Войти
Anastasiya
33 года Москва, Россия
На сайте с 21.01.2014, последнее посещение — 20 часов назад
Добавить заметку
165
записей
42
друга
26
подписчиков
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Гошику 4 месяца...

Мой сладкий сыночек уже не маленький комочек, а такой уже крепенький мужчинка. Весит уже 7200, рост 65см. Глаза голубые))) Хорошо кушает 6 раз по 120мл. Спит тт в своей кроватке с 23 до 7 без пробуждений на еду, в 7 кушает и еще спит до 11. Дневных снов около 3, один большой на улице и после улицы около 2,5 часов, другие по 40-50мин. Малыш хорошо себя чувствует и я не парюсь особо про сон. На следующей недели хотим поставить первый Пентаксим. А потом если все будет хорошо начнем вводить овощи. Неделю назад вернулись домой. Как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. Полет Гоша перенес отлично, взлет-посадку спал на ручках. А в воздухе спал в люльке. По умелкам, тянется к игрушкам в положении на животике. Перекладывает игрушку из руки в руку, активно гремит погремухами и бъет себя по лбу ногам и пр. но не расстривается. Еще в госях начал активно тренировать переворот на бок из положения на спине но по прилету изредка о нем вспоминает. Зато если положить на бок сразу переворачивается на живот. Ползает как червячок на спине. Ну и каждый день новые звуки выдает только при этом старые забывает и произносит по поводу. Например писк-визг теперь только при сильном восторге. После массажа стал очень хорошо крутить головой в обе стороны и спит теперь тоже не только повернув голову вправо. На диване очень опасно оставлять, купили теплый коврик-пазл. Но я переживаю что прохладновато. Подумываю о манеже не знаю правда какой лучше брать.

5
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Гоше 3 месяца.

Решилась таки написать пост о наших делах и путешествиях. Наш третий месяц прошел относительно тихо и спокойно. Гошик хорошо спит, играет, кушает. Вес 31.12 был 6250, рост не знаю но размер 62нам мал по длинне. Только изрядно пришлось понервничать из за того малыш поворачивал голову только в право и голова из за этого примялась чуть. Мы бегом к неврологу. Слава богу ничего страшного. Сказали привычное положение, что надо его по разному класть и делать гимнастику плюс массаж.

В общем сейчас мы у наших бабушек и дедушек в Ростове. Ехали в ночь с 31на 1 на поезде Тихий Дон. Доехали очень хорошо, Жора как всегда кушал , спал, играл. А мы с любимым встретили Новый год под стук колес-романтика. Первого утром нас встретил мой папа и началась груговерть из гостей родственников, друзей. Плюс переезд еще в Новочеркасск на машине. Георгий со всеми познакомился но улыбался не всем. Сейчас мы гостим в Новочеркасске и тут же делаем массаж, ,еще 3 сеанса. А потом поедем гостить к моим родителям а 28 вернемся домой. Очень скучаем по папе (((
7
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Мысли в моей голове

Никогда бы не подумала, что с появлением ребенка в нашей семье пойдет разлад. иногда мне кажется, что любви больше нет, когда она закончилась не знаю. Но проявилось это только сейчас. мы живем в разных измерениях. хотя я делаю все, чтобы остаться прежней. не запустила себя всегда опрятна одета и с укладкой, активно борюсь с лишними кг. дома чисто и есть еда. Я постоянно с ребенком, он на работе. после работы дороже всего игрушки в компе и мультики японские. с ребенком общается 15-20 минут. я на последнем месте. мне уже даже слать в одной постеле не хочется.... как все изменить не знаю. мы так хотели малыша и долго ждали мечтая какими мы будем счастливыми. . а в итоге...

5
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Гошику 2 месяца

Моему сладкому гномику сегодня два месяца. Как же быстро летит время. Роды уже совсем забылись и нам кажется что сыночек был с нами ВСЕГДА) Второй месяц был легче чем предыдущий.. Наконец-то разобрались с питанием.. Сохранить ГВ не удалось(((( На грудном молоке он почти не прибавлял а при введении докорма начались колики. И перешли на смесь. Временами на меня накатывает тоска от того, что не кормлю. Сейчас малыш весит 5400, рост дома измерила примерно 58-59см. Кушает 6-7 раз в сутки по 100-120мл за раз, одно ночное кормление пропускает. Спит в своей кроватке ночью, а днем на диване в большой комнате при включенном телевизоре а вечером и при свете. Днем в своей кроватке в спальне спать не может, постоянно вскрикивает и просыпается. Гуляем каждый день по 2-3 часа, маловато конечно но зима и собраться на улицу не очень легко. На прогулке спит, если куда нибудь едем в машине засыпает только во время движения, не дай бог пробка то все, возмущен и очень опасен))) Очень любит людей))) 12 ноября ездили на годовасие к креснику, была большая компания так Гоша всем улыбался и спать предпочел не в тихой спальне а под шум и гам толпы)) Почти каждый день ходим с ним вдвоем по магазинам и уже успели обновить мне гардероб. Спокойно остается с папой и дедом на три-четыре часа. Улыбается и гулит, а в прошлые выходные стал уверенно держать голову лежа на животе и переворачитваться на спину. На днях потекли слюни и начал сосать кулак хотя соску очень даже уважает, но рука всегда в наличии и звать маму не нужно когда соска упала) На след. выходных едем на прием к педиатру-неврологу, будем смотреть нашу головушку.

1
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Светлана логопед дефектолог заиколог
продолжение(внучка), 7 лет 5 месяцев Москва
7 причин,по которым можно бить малыша :)(не моё)

В воспитании очень важно быть последовательным. Поэтому, если вы - принципиальный сторонник «педагогического шлепка» , идите в этом воспитательном приеме до конца .

1. Не слушается.

Тогда разрешите и ребенку побить вас , когда вы отказываетесь купить ему мороженое.

2. Он младше и должен вас уважать

В таком случае дайте ему право шлепать младших сестру или брата, хомячка или котенка при недостаточно почтительном поведении.

3. Иначе не понимает.

Только будьте последовательны: бейте также иностранных туристов и, конечно же, аквариумных рыбок (редкие бестолочи)

4. Заставил вас волноваться.

Заодно всыпьте и своей приболевшей маме ,пропустившей прием лекарства, чтобы в следующий раз не забывала.

5. Он вас злит нарочно.

И коллеге, вечно пьющему чай из вашей чашки и оставляющему ее грязной, отвесьте подзатыльник.

6. Вредно сдерживать гнев.

Вот-вот , и с начальником и оштрафовавшим вас гаишником тоже не сдерживайтесь. Вредно.

7. Лучше искренний шлепок, чем лживое прощение.

Поэтому, поссорившись с родственниками или друзьями, не идите на компромисс, а завяжите дружескую потасовку.

Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Нам уже месяц )

2.11 нам исполнился месяц. мы такие еще маленькие но уже так изменились. Этот месяц был очень сложным, волнительным и тревожным для всех нас. Мы учились жить вместе, привыкали друг к другу. Со здоровьем ттт все нормально если не считать желтушку остаточную и маленькую прибавку веса. Малыш очень активный, учится держать головку а на днях первый раз улыбнулся. Самый больной вопрос у нас это еда. С самого рождения было ГВ. молочко пришло на третьи сутки малыш кушал хорошо но вес плохо прирастал. Теперь после посещения врачей срочно перешли на смесь в объеме 120 мл 6-7 раз в сутки а а грудь только ночью. молока становится все меньше (( ( скорее всего придется полностью перейти на смесь. я тихо от этого страдаю. ..

7
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Нам две недели...

Решила хотя бы по чуть чуть писать сюда хотя и времени вообще нет. В общем первые дни дома прошли очень спокойно и гладко. Малыш кушал, спал немного тусил между сном. Ночью вставал на еду через 3 часа. Мы все высыпались. Купаться начали на третий день после выписки т. к нам поставили бцж. Купаться Гоше очень нравится. Пока что купается в ванночке с горкой и пеленкой мин 10 максимум. Потом обливаем три раза с головой. Пупок почти зажил. Гуляем в теплую погоду два раза по часу, в не очень теплую один раз час.

Все было нормально но начал болеть животик и все. Теперь спит только у меня на руках. Это пипец. Я не могу даже в туалет сходить. Не говоря уже про еду. Одной рукой пью чай с печеньем. Вот думаю поможет ли нам слинг? ??
5
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 11 дней Москва
Похоже послеродовая депрессия...

Вот уж не думала, что после рождения сыночка буду писать такой пост. Про роды, выписку напишу отдельно. Сейчас же о больном. Нам 10 дней, мы дома. Потихоньку привыкаем, но у меня нет безумной радости и любви к малышу, я скучаю по прошлой жизни. Каждый день плачу пока никто не видит. Мама приезжала, но уже сегодня уезжает, побыла всего недельку больше не может. Муж отпуск тоже взять не может в ближайшее время. За окном пасмурно и холодно и в душе точно также...

Георгий
9 лет 8 месяцев
Тимофей
8 лет 7 месяцев
Дарья
4 месяца 11 дней