Войти
babkovtapkah
36 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
51
запись
23
друга
2
подписчика
Мама девочки (11 лет) Москва
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Пирожки !

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто И очень вкусно !)


Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (11 лет, 19 лет) Иваново
Чем нужно заниматься с ребенком от 1.5 лет



Развитие логики.

1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например - сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (31 год, 24 года) Жлобин
Лимонный пирог

Этот пирог для любителей лимонной выпечки. Мягкий и очень ароматный.

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Блины "Улетные"
http://www.babyblog.ru/user/rogatina/3163571

Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные Ажурные блинчики


Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!

Мама девочки (11 лет) Москва
Воскресное счастье

Моя любовь сегодня впервые сказала слово мама, а потом весь день его повторяла))) я так счастлива, что даже не знаю, что со мной будет, когда она пойдет,наверно разорвет на сто мини полинок от радости)))

2
Мама девочки (11 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Долгопрудный
Блинчики для сына

Увидела на одноклассниках как делают блины из бутылки со свинкой пепой. Тоже решила попробовать. Вот что вышло:

Мама девочки (11 лет) Москва
Про печенье

Так уж сложилось, что Лерке в стульчике интересно сидеть только, когда есть что похомячить, игрушки успевают побыть в руке пару секунд и летят на пол. Поэтому, когда нужно спокойно покушать или наоборот в туалет сходить)) сажаю дочу в стульчик и даю сушку или печенье, найти эти угощения без сахара достаточно проблематично и ценник на них заоблачный для нынешнего кризисного времени, да и вообще для обычных печенек (semper 160р. 125гр, флер альпин 200р.150гр).

Поэтому буду печь сама=) нашла рецептик:

Бананы - 2 - 3 шт.
Измельченная овсянка - 1,5 стакана
Сливочное масло - 50 - 70 грамм или растительное масло - 2 - 3 ст.л.
Бананы пюрериуем + стакан измельченной овсянки и полстакана неизмельченной, масло, перемешиваем.
Руки смочить водой и слепите небольшие печеньки. Противень застелить пергаментной бумагой, смажьте и разложить печеньки на противень и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и готовить примерно 30 - 40 минут до корчиневого цвета.

а вы печете сами малышам? делитесь рецептами)
9
Мама девочки (11 лет) Москва
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Чем занять ребёнка.
Practical Life trays:
В этих играх многое заимствовано из системы Монтессори, у меня даже есть посты по этой теме ВСЕ СОБРАНЫ ВОТ ТУТ , но всё же решила сделать вот такой наглядный пост, с картинками и кроме того тут подборки с ссылками где и что можно купить, хотя всё в основном доступное и многое конечно уже есть дома, но всё же, вдруг что то пригодится. И ещё, не оставляйте детей без присмотра, всё таки малыши в возрасте от 0 до 3 х лет, любят всё пробовать "на зубок" .

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
Я шопоголик со стажем и расскажу как сэкономить в Озон и самому сгенерировать ссылки на скидки !

Расскажу как я экономлю с Озоном ) и как сгенерировать ссылку на скидку 100 и 300 рублей.
Использую все варианты.


Лерочка
11 лет