Наш длинный, длинный день. Или мне он почему то таким показался. Наш папа сегодня дежурит у бабушки, а мы с мальчишками готовимся к новому году.
Сегодня после завтрака мы с мальчиками ходили в Евромаг, где встретили деда Мороза, который на улице под дождем водил хоровод у ёлки. А после завел детей в детский мир. Кир рассказал стихотворение и получил подарок.

Задание Кирилла сегодня было испечь печенье, чем он придя с прогулки и занялся.

Вот такие они у нас получились

Пообедав Кир отправился на послеобеденный сон.
А Илья тем временем выполнял свое задание, и у нас получилась очередная креативная елка, а наряжать будем позже. Вообще то у Ильи задание предполагалось другое раскрасить печенье, но мне так лень было возиться с глазурью, с которой я не дружу. Поэтому на ходу поменяла задание. И вот что получилось.

А после мы пошли в гости, где Илья собрал, а Кирилл наряжал большую ёлку. Только фоток нет, планшет не брала, а на телефон не сообразила сфоткать, но получилось миленько так, думаю бабушке ночью будет чем заняться.
Вечером мы с папой попали в метро на грандиозную закупку к новому году, а мальчишки тусили у бабушки. А на обратной дороге я купила коробку для большого торта и мне подарили кандурин, я все время думаю про новогодний торт, ага.
А теперь, та дам, что же Киру приготовил адвент? У Ильи были шоколадки.

Вот такая насыщенная суббота у нас получилась.
Все в доме уже спят.
P.S. Думаете я сейчас лягу спать? Неа, у меня день еще не закончился, я думаю про новогодний торт, иду творить.















На этом мы не закончили и решили выяснить из чего состоит лед, красили его, наблюдали как тает. Красота. А после узнали, что под струей горячей воды лед вмиг растаял.







