Войти
Татьяна (ILI00)
50 лет Москва, Россия
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
130
записей
44
друга
8
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
Адвент, 26 декабря.

Наш длинный, длинный день. Или мне он почему то таким показался. Наш папа сегодня дежурит у бабушки, а мы с мальчишками готовимся к новому году.

Сегодня после завтрака мы с мальчиками ходили в Евромаг, где встретили деда Мороза, который на улице под дождем водил хоровод у ёлки. А после завел детей в детский мир. Кир рассказал стихотворение и получил подарок.


Задание Кирилла сегодня было испечь печенье, чем он придя с прогулки и занялся.


Вот такие они у нас получились


Пообедав Кир отправился на послеобеденный сон.

А Илья тем временем выполнял свое задание, и у нас получилась очередная креативная елка, а наряжать будем позже. Вообще то у Ильи задание предполагалось другое раскрасить печенье, но мне так лень было возиться с глазурью, с которой я не дружу. Поэтому на ходу поменяла задание. И вот что получилось.


А после мы пошли в гости, где Илья собрал, а Кирилл наряжал большую ёлку. Только фоток нет, планшет не брала, а на телефон не сообразила сфоткать, но получилось миленько так, думаю бабушке ночью будет чем заняться.

Вечером мы с папой попали в метро на грандиозную закупку к новому году, а мальчишки тусили у бабушки. А на обратной дороге я купила коробку для большого торта и мне подарили кандурин, я все время думаю про новогодний торт, ага.

А теперь, та дам, что же Киру приготовил адвент? У Ильи были шоколадки.


Вот такая насыщенная суббота у нас получилась.

Все в доме уже спят.

P.S. Думаете я сейчас лягу спать? Неа, у меня день еще не закончился, я думаю про новогодний торт, иду творить.

6
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
Декор окна, продолжение. А мы украсили второе окошко.

Вернее украшал Илья, а мы с Киром вырезали снежинки, вернее я вырезала, а Кир разворачивал. Вот такое задание мальчишки получили в третий день адвента.

И вот такая елочка у нас получилась.

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
Пингвинчики 03.12.2015

Утро начинается с адвента

А вечером, после сада, когда я уходила к маме, папа с Киром попытались приготовить леденцы на палочке. Нужно заметить,чем очень меня удивили. А мы с Киром сегодня делали пингвинчиков из рулончиков от туалетной бумаги.

вот такие они у нас получились. А позже мы читали Дедоморозовку.

Вот и еще один вечер пролетел.


7
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
снеговик, часть 2. 02.12.2015 г.

Утро началось с адвента. Приклеили второй ватный шарик.

А вечером продолжили нашествие снеговиков.

Сначала мы его «сделали из каши» , как выразился Кир. Снеговик из манки.

Потом мы поговорили о том из чего лепили на улице снеговиков. Выяснили что такое снег, что есть снежинка. А после сделали ее из «снега». Снегом была соль.

Устали чуток и тут к нам пожаловал снеговик, которого нужно было накормить снежками. Кормил с удовольствием. На этом мы не закончили и решили выяснить из чего состоит лед, красили его, наблюдали как тает. Красота. А после узнали, что под струей горячей воды лед вмиг растаял.

А в комнате тем временем появилась новая книжка, принес нам ее снеговик.

Ну разумеется мы ее начали читать.


Вот так незаметно пролетел наш вечер.


6
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва
ФМ операция снеговик, 1 декабря 2015 г.

Адвент начали. Киру идея понравилась. Приклеил шарик спросонья и в сад поскакал.

Вчера выпал снег, и мы уже тренировались и лепили снеговика в саду с Киром.
Вот такой наш снеговик получился.
А сегодня из сада Кира забирал папа. А надо сказать, что снег валил и сегодня, ФМ продолжили. Вчера Кир лепил со мной, а сегодня с папой. Так что план по снеговикам мы перевыполнили. Я слепила маленького снеговичка, а папа наш как начал ком катать, ну уже понятно каким получился папин снеговик, дети из других групп присоединились, весело.

А вечером мы еще из кинетического песка слепили. Попытка номер раз.

Попытка номер два.

И мультик «Снеговик-почтовик » посмотрели.



Ну вот такой день получился у нас.
Илья
26 лет 4 месяца
Кирилл
13 лет 8 месяцев