Мама двоих (1 год, 8 лет)
Коломна
Сладкая колбаска
Ну уж этот десерт знают очень и очень многие)) еще бы, моя мама всегда готовила его когда надо было быстро и бюджетно. А сейчас я балую им своих детей

Что может быть приятнее вкусного домашнего десерта? А если еще готовится он с минимальными трудозатратами - так вообще здорово! Предлагаем Вам пополнить запас своих рецептов еще одной сладостью. Без выпечки и взбиваний. Быстро, просто и вкусно!
Рецепт:

Ингредиенты
- печенье - 170 гр.
- сливочное масло - 65 гр.
- молоко - 60 мл.
- какао-порошок - 1 ст. ложка
- сахар - 3 ст. ложки
Печенье измельчаем, но не в крошку, а чтоб оставались кусочки. Печенье лучше всего использовать типа Юбилейного.
В маленький ковшик выкладываем сливочное масло, наливаем молоко и подогреваем пока масло полностью не растопится.
Тем временем в миску насыпаем сахар и какао-порошок.
Тщательно перемешиваем (этот процесс избавит нас от образования комков).
Как только масло растопилось - добавляем сахар с какао и варим на медленном огне до полного растворения сахара. Смесь не должна закипеть. Весь процесс занимает около 3-4 минут.
Затем порциями вводим смесь в печенье и хорошо перемешиваем. Смесь должна получится липкой, но не жидкой.
Выкладываем смесь на пищевую пленку, формируем.
И заворачиваем в пленку. Убираем в холодильник на 3-4 часа (столько я выдерживаю редко, обычно 20-30 минут).
Перед подачей достаем из холодильника и режем на ломтики.