Войти
Черкассы

Домашний творог

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да, я так делала, только немного иначе - на 1 л молока пол лимона и добавлять его надо когда молоко почти почти закипело и сразу выключать. НО Мешать нельзя = получится сыворотка, давать молоку закипеть тоже нельзя - тожу будет одна сыворотка. Потом надо через несколько слоев марли процедить и повесить стекать или под пресс. Творожок получается нежный и не кислый. Из литра от 100 до 400 г выходит (от молока зависит) По поводу свойств не знаю. наверное кальций остается

0
25.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

интересный рецепт!Я попробую его приготовить-я готовлю вот уже 3-й раз на закваске...

0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

я покупаю кефир.ставлю а огонь-не доводя до кипения он створаживаеться-и выкинуть на марлю или ситечко




0
12.04.2014
Мама девочки (12 лет) Черновцы

А у меня на молоке не получается((( я делаю так: покупаю 1% кефир на ночь в морозилку, где-то в часов 10 утра достаю и в марлю, чтобы стек, к вечеру он стикает и на ужин мы кушаем творожок с фруктами:-) 

0
25.03.2014
Не хватает времени на уборку! Каша на ночь

Похожие записи