Картинки...

Картинки...

Срочно хочу поделиться! (из соц.сетей) Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: «Что за новость!!!». на что я ответила: «Странно, что для вас это новость». В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завела меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить: 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь) Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия) 50 мг № 10 (таблетки) 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии) без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права 4 мг/5 мл 60 мл (микстура) 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории) Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли) 10 мл (капли) ИРС-19 20 мл (аэрозоль) Фито 100 мл (сироп) Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы) 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп) № 60 (жевательные таблетки) Мульти-табс Беби 30 мл (капли) 0.01% 5 мл (капли) Називин 0.025% 10 мл (капли) 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия) 10 мг/мл 100 мл (сироп) 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия) 3 г № 30 (порошок) 100 мг/5 мл 17 г (порошок) 1.0 (порошок) 10 мл № 1 (капли в ухо) 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь) 25 мг (таблетки для приема внутрь) Могу добавить, что это не весь перечень.
вывод от 1000,кому интересно вот ссылка,,
все, надоело, стало слишком много негатива на ББ. даришь людям вещи. таблетки, так еще и плохая оказываешься. НАДОЕЛО. отправляю кому что обещала и адьес. все, кто у меня в другах, про вас я буду помнить))))))) всех с наступающим!!!!!
ну вот нам и 5))) вес 6500, рост 64. и на этом общее пожалуй все
девочки подарю сорочки из РД. все одеты по 1 разу на последних днях Б. ( 2 шт) и одна одета в день родов) лично я верю во всякие такие штуки, поэтому кому интересно под кат
Всё таки решила вынести отдельным постом
Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

под кат
читаем внимательно КРОМЕ МОСКВЫ.