Войти
НАТАЛИЯ
45 лет Вологда, Россия
На сайте с 06.03.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
129
записей
55
друзей
1
подписчик
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
поделюсь НГ видеопоздравлением смотрим под кат

для Миши, Маши и Ани. скину на мыло кому надо

для Алены и Олеси обращаться http://www.babyblog.ru/user/lenta/yana18

http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/3092271

Данила и Кирилл http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1515663

Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
4,5 и все ОК

НАКОНЕЦ ТО невропатолог сняла все свои диагнозы))))))) мы АБСОЛЮТНО здоровы)))))) ну и сделали очередную прививку, плакали, жуть просто. сейчас спят, такие лапуси))))) ААААААбажаю своих лялей))))

Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
Мама мальчика (11 лет) Вена
Для себя)

Как одеть ребенка: инструкция в картинках для родителей грудничка

Мария
19 минут назад На прогулке

С первым днем зимы, дорогие мамочки! Особенно молодые и неопытные: этот пост именно для вас, в нем я хочу ответить на самый сложный для меня когда-то вопрос , как одевать ребенка на прогулку. Еще до родов я сохранила для себя невероятное количество ссылок, которые противоречили друг другу, окончательно заморочив мне голову писали: "На один слой больше, чем себя". Что за слой такой, слип или конверт на овчине???Сегодня разбирала сохраненные статьи, ржала и удаляла те, что советуют одевать шерстяные носочки в +20 или, наоборот, мембранную одежду на лежачего бревнышком малыша и пр. ерундистику.
Год назад у нас были жуткие проблемы со сном, и гулять с ребенком я выходила 3 раза по два часа, несмотря на минус на улице, - лишь бы Егор спал. Опыт, как говорится, не пропьешь, я разобралась что к чему, шпаргалки не нужны уже, и в этом посте хочу дать тот ответ, который сама считаю правильным.
Кстати говоря, и сейчас, когда все давно устаканилось, я остаюсь сторонницей активных прогулок))
Итак, шпаргалка в картинках.


Чепчик под шапочку и плед - скорее на -20, в основном обычной шапочки под капюшон вполне себе тепло. Кстати конверт у нас был примерно такой же, тоже с прорезью для ремня безопасности, и подобный пледик прикрывал эту смущавшую меня дырку)) Сейчас бы взяла комбинезон с рождения, ну да ладно))
Еще классная вещь - конверт на овчине. Здоровски спасает, если хочешь зимой полноценно погулять в парке или на каток рвануть мой случай, но боишься, что ребенок замерзнет, а 10 кофточек лень одевать любой из нас, да и в машине ребенок так сопреет. Одеваете тоненький слип (а скорей всего он уже, т к ребенок в нем дома ходит), одеваете в конверт или комбинезон и укладываете в коляску, внутри которой лежит он самый конверт на овчине. Мне он и после пригодился в саночках.
Если в твоем городе нет сильных морозов, или 2-3 часа прогулок зимой с коляской это не про тебя то, конечно, конверт не нужен.

Опять же только чепчик бы вычеркнула, у Егора были на выбор две теплые шапки (совсем теплая и просто теплая) и сверху капюшон.



Второй вариант - наш случай с рождения (середина сентября) и до начала ноября. Мы живем в Екатеринбурге. Первый вариант, он чуть более холодный, - тоже наш случай, но уже весной.


На улице +20? Снимайте велюровый комбинезон. Разгар лета? Оденьте боди и ползунки, возьмите с собой тоненькие носочки и , если покажется совсем жарко, снимите ползунки и оденьте носочки. И ежу понятно, что одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. В периоды, когда погода обманчива, у меня на всякий случай в коляске пледик. Их у меня два: совсем летний в дырочку
и потолще

Как определить, что ребенок замерз? В большинстве опыт показывает, что ребенок не будет молчать, если ему холодно. Я проверяю по руке выше кисти.
Если ребенку жарко, то спина и шея будут почти горячими все, мама, готовь вечером ванну с чередой от потницы.
Если на улице сильный ветер, сильная жара или мороз, то от прогулок лучше отказаться. Будьте разумными))
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
розеола????

девочки кто то из вас в комментах писал, что лечили розеолу, нужен совет

4
Варвара
11 лет 11 месяцев
Полина
11 лет 11 месяцев
Даня
14 лет 1 месяц
Тошик
21 год
Дарюнчик
23 года 1 месяц