Несмотря на то, что сегодня стандарты детского питания постоянно пересматриваются и вчерашние фавориты внезапно оказываются в запрещенных для малышей продуктах, одно остается неизменным - ребенку нужны молочные и кисломолочные продукты с большим содержанием кальция.
1. «Посадил дед репку» (сгибаем в коленках обе ножки)
Большинство родителей, пристально наблюдающих за успехами своего ребенка с первого дня его жизни, будут разочарованы, если он не окажется в лидирующей группе.
Прежде чем рассказывать о том, как успокоить ребенка и как бороться с его капризами и истериками, хочу напомнить главное: ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.
После долгой прогулки ваш кроха устал и просится на ручки? Знакомая история? Конечно, мама может ненадолго взять любимое чадо и понести.
Девочки,проблема такая
Девочки,вопрос такой:мы пользуемся бутылочками Томми типпи
Вот я все никак не пойму,что происходит?а дело в насморке....
Не было печали, росли и радовались и вот нате вам получите называется!старший пришел со школы с соплями,всё время лез к младшему(ну не могу же я их оградить,а то ревновать вдруг будет,что не подпускаю)!на след день я встала утром с болью в горле....одевала маску(чтобы максика не заразить),но увы.....на третий день заметила,что у младшего гноится глазик!!!!!у меня дикий кашель,поехала с ним до врача.вердикт:никакое это не воспаление глаз,а просто от того что у него заложен нос!выписали капли в нос,со вчерашнего дня начала капать,сегодня всю ночь орал.....Не плакал,а именно орал аж закатываясь,не спали всю ночь,муж ушел в зал(утром то на работу),а я продолжала качать,успокаивать.вообще спали по 5 мин и плакали все остальное время,сегодня утром смотрю а у нас уже и второй глаз гноится,да что это за нахер спрашивается?ведь спросила у врача чем обрабатывать, мне ответили,мол ничего не надо,просто водой мойте глазки(зная немецкую медицину)и оно само пройдет!решила что начну сегодня обрабатывать глазки ромашкой,пока безрезультатно!посоветуйте чем еще можно обработать?видать малыши спит плохо от того что глазки беспокоят!ну не верю я что это может от соплей быть...
Что я давно ничего не писала о моих сыночках!начну с младшего:сегодня нам уже 3 месяца,как же быстро летит время!!!!что имеем на данный момент:рост 62 см,вес приблизительно(взвешивала дома 6100),к врачу аж 19 декабря на U4,уже умеет переворачиваться на животик и обратно на спину!агукает во всю,каждое утро просыпается с улыбкой!какая же это радость видеть на свою улыбку малышу его улыбающиеся губки и горящие счастьем глаза!когда приходит папа с работы,он его тоже-встречает с улыбкой!муж безмерно счастлив! Наш Сынуля ух какой хитрый,на ручках любит чтоб его носили,да не просто так,а чтобы брали к себе спиной и чтобы он мог всё разглядывать.купили коврик развивающий,первые дня 2 он понять не мог что это такое и с чем это едят)))но теперь разобрался,хватается за игрушки!когда старший с ним болтает,он улыбается,и всегда очень сосредоточенно следит за тем как и что он делает)))похоже наклевываются у нас зубки...десны опухли,слюни ручьем,грызем игрушки и сосем пальцы))))последнее делает с таким удовольствием аж причмокивая))))старший сынишка-слава богу переболел ревность и теперь всегда спрашивает как максимка спал,а кормила ли я его?!если вдруг максимка плачет,он бежит к нам и говорит что точно знает что его поцелуй успокоет Макса)))как же мило наблюдать за моими котятами,стараюсь прививать старшему,что он теперь старший брат и должен быть примером во всем младшему!пока все хорошо!старший учится,слава богу потихоньку запоминаются буквы и цифры,но не все сразу...В слога так пока и не понимает как складывать буквы!помогает мне во всем!ну и напоследок мои мальчишки любимые


