Войти
Оксана
51 год Германия
На сайте с 15.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
44
записи
18
друзей
3
подписчика
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Похвастаюсь...

Довязала наконец-то кофточку доче. Остались штанишки и шапочка - и комплектик будет готов, думаю, что дальше пойдет быстрее, потому что штанишки и шапочка вяжутся простой лицевой вязкой. Вяжу строго по размерам выкройки и надеюсь, что всё будет хорошо. А то когда вяжешь только в беременном состоянии (получается, что в последний раз вязала 12 лет назад), то сомнения закрадываются)))

Мама двоих (23 года, 10 лет)
Ну и наш отчет по экватору

Наконец-то дошли руки до отчета, после всей этой беготни с бумажками, переводами апостилями... Итак, на 20 неделе 25.06.2015 мы зарегистрировали брак на 6-ом году отношений! Всё было быстро: вечером 24-го подали заявление, а уже 25-го в 12 была роспись. Было волнительно, радостно и несуетливо. Потом посидели в ресторане и погуляли немного по Москве. Еще много предстоит в плане подготовки всяких других документов, но потихонечку справлюсь, буду составлять списки и планы дел. Доча в животике шевелится, но совсем не так как сын. Сынок сразу в 18 недель пнул меня так, что я через кожу живота увидела. А сейчас - выплывет небольшой бугорок и через минутку заплывет обратно, и почувствовать этот "бугорок" можно только рукой, через живот не видно. Наверное, зависит, от положения плаценты - у меня по передней стенке, но какое было предлежание с сыном я не знаю. Родители и муж очень не хотели, чтобы я начала покупать детские вещички рано - я уступила, хотя кругом такие скидки, что в детские магазины я перестала заходить, чтобы не расстраиваться. Купили мне одежды для беременных. Вяжу дочке костюмчик, потом выложу. Ну вот и всё. Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Фото под кат.

9
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Первые шевелюшки

Вчера на сроке 19н2д почувствовала, как доча шевелится! Первые очень скромные шевеления почувствовала недель в 16, но там можно было спутать. А вчера чувствовала уже перекатывания внутри и копошение. Ерошика почувствовала в 18н7д, но он сразу через живот пнулся, но я и худее на 10 кг была.

Мама двоих (23 года, 10 лет)
У нас девочка!

Пошла сегодня на цервикометрию, а узист сделала все замеры 2 скрининга. Итак, по месячным срок 17,5, а по узи 18,6, вес 273 гр. - кто-то хорошо кушает)))) Всё в норме у дочи, плацента по передней стенке, шейка 38мм, зев закрыт. И у нас девочка! А я почему-то думала, что мальчик... С первым было так же - думала, что девочка, а там - мальчик. Нет у меня чуйки на это)))

9
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Первый скрининг пройден

Вчера прошли первый скрининг, срок ровно 12 недель, 3 часа ждали свою очередь, малыш не поворачивался так, как надо, поэтому врач тыкала в живот датчиком и пыталась его повернуть. В итоге всё измерили: ктр - 58 мм, твп - 1,7мм, длина носовой кости - 2,2мм, бпр - 19мм, чсс - 158 уд, хорион по передней стенке.

Так перенервничала, что когда сердечко услышала, чуть не заплакала. Только к вечеру немного успокоилась. Итак, первый рубеж пройден, двигаемся дальше.

4
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Встала вчера на учет

Доброе утро! Пошла я вчера в ЖК вставать на учет, не хотелось так рано, но мне от них нужна будет зарегистрированная справка о беременности. Врач новая на нашем участке, уже третья по счету, молоденькая. 1,5 часа меня записывали, завели карту, выдали кипу анализов. И сводили меня на узи! На что я даже не рассчитывала, и ничего с собой не взяла, чтобы сделать фото на память. Видимо из-за прошлой зб врач очень переживала, видно было по лицу, когда сердечко увидела, врач даже выдохнула)))) вчера было 8 недель ровно, 1,7см, растем потихонечку! Всем хорошего дня!

Мама двоих (23 года, 10 лет)
О приятном и долой предрассудки!

Всем здравствуйте! Это будет мой первый пост в этом сообществе. Пошла 7 неделька у нас. Но во вторник я запаниковала (особенно после зб в июле), когда увидела небольшие коричневые прожилки на т.бумаге и помчалась на узи. Врач меня успокаивала уже как могла - всё у нас хорошо, плодное яйцо круглое, малипусенька 3.3 мм, сердечко визуализируется, гипертонуса нет, всё отлично. Но я еще часа 2 успокаивалась после узи.
А вчера решила забить на предрассудки и купить что-нибудь для малышика, на удачу. В магазине из симпатичного и нейтрального по цвету были только бодики на 68 см (фото под катом). А еще видела в "Академии" комплекты из 7 бодиков на 0-3 месяца за 899р. очень и очень симпатичные, но они розовые или голубые, есть еще беж, но там горошек. А горошек у меня как-то с девочкой ассоциируется. Всем хорошего дня!

Мама двоих (23 года, 10 лет)
ХГЧ, узи и назначения врача

Доброе утро! В понедельник пошла я со своим полосатым тестом к врачу. А врач меня сразу же завернула на анализ ХГЧ и сказала, что без подтверждения анализом назначения делать не будет. Кому интересно про то, можно ли не натощак сдавать ХГЧ, сдала я ХГЧ через 40 минут после завтрака, результат 486. Вчера врач сделала узи, чтобы убедиться, что маточная, нашла в матке малипусенькое плодное яйцо 0,34мм. Назначила утрожестан внутрь и на ночь вагинально, ипрожин (тоже прогестерон) внутрь, магний В6, курантил и актовегин (очень дорогой он оказывается). Через неделю повторный визит. Ну вот собственно, двинулись мы в путь. Дай бог, чтобы в этот раз всё было хорошо!

Мама двоих (23 года, 10 лет)
Насколько всё плохо по анализам?

Доброе утро! Милые, чудесные девушки, с праздником весны! Сегодня 13 ДПО, полосочка поярчала по сравнению с 11ДПО. Не поздравляйте пока. Так получилось, что только в этом цикле сдала все анализы после замершей в июле, начала первый раз вести график БТ (он в дневнике) и вообще нашла нового гинеколога, она сказала перестать принимать дюф, всё обследовать и и вот обследуюсь. Гормоны первой и второй фазы все в порядке (прогик на 7ДПО 14,9 мкг/л). Но! Гемостазиограмма плохая (сдавала 15.02.2015):

проттромбиновое время - 14,9 сек (рефр. значения 9,3-13,3)

МНО - 1,33 (0,8-1,15)

Фибриноген - 4,72 (2,0-4,5)

Тромбиновое время - 16,9 (11,8-17,6)

Протромбиновый индекс - 76% (70-120)

АЧТВ, Д-димер в порядке. А еще обнаружены антитела к вирусу простого герпеса IgG - 23,5 ед (М - отриц.) и к цитамегаловирусу IgG - 7,1 (М отриц)

К врачу иду завтра. Но очень боюсь, а вдруг она скажет, что нельзя было беременеть с такими анализами Кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста. А могла кровь улучшится за это время? Спасибо!

Ерошик
23 года 3 месяца
Katharina
10 лет 7 месяцев