Мне кажется, море можно слушать бесконечно. Да и само море не шуметь не может, как говорится в книжке Олега Сердобольского «Между нами, моряками»

И под водой можно услышать много всего занимательного, например, рыбьи песни «тру-ля-ля»

Или разговор ракушек, которые выращивают песчинки («Солнечное зёрнышко).

Море может быть грохочущим («Улитка и Кит»)

Или безмятежно-спокойным, шелестящим

Но в любом своём состоянии оно манит и притягивает к себе.
Я думаю, многие хотели бы жить в домике на берегу моря, чтобы слушать его вечную мелодию.

Одна из моих любимых детских песен: