Ценности жизни

С днем рождения! И проч плохие мысли!!
16.07.2016
Спасибо )
18.07.2016
Моя опора - мой муж. Надеюсь только на себя и на него.
15.07.2016
причем здесь эгоизм? можно любить семью, друзей, родителей, но при этом быть сильным внутренне человеком и самому опорой для всех.
14.07.2016
Для меня всегда поддержкой и опорой был муж, а я всегда была поддержкой и опорой для родителей, дочери, племянника и друзей)))... Ну с моим мужем мне всегда легко было поддерживать моих близких.... Когда мужа не стало, казалось, что весь мир разлетелся вдребезги... И в этот момент, как ни странно, моей опорой стали 13-летняя маленькая дочь и 24-летний сопляк племянник))) - те, кого Я привыкла поддерживать)))... Они молодцы, вытащили меня из депрессняка тогда, а сейчас скромненько ушли в тень и опять признают во мне главу семьи... Но и сказать что я сейчас живу только ради себя или только ради них - я тоже не могу... Скорее это выглядит так: я люблю себя, очень люблю и ценю, но... Зачем я придумана, если моим близким рядом со мной будет плохо??? Вот и получается, что при моей самовлюбленности, для меня имеет огромное значение, чтоб рядом со мной моим близким было тепло, хорошо и уютно))) ... а иначе, повторюсь, зачем я придумана??? Ну а на их поддержку я смело могу рассчитывать, проверено! )))
14.07.2016
Спасибо большое за ответ. Это я и хотела услышать.
15.07.2016
Каждый имеет право выбора. Именно поэтому я предпочитаю доверять, не ожидая ничего взамен. И обиды не случатся, если что. Да и разочарования удаётся избежать. Зато в случае проблемы гораздо быстрее решаю её (не тратя время на сопли и тратя нервные клетки). Люди порой сами не знают, что выкинут в следующую минуту. Какой уж тут эгоизм в надежде только на себя? Это реальная жизнь. Не более, но и не менее. Лично мне гораздо комфортнее жить, давая право выбора себе и другим. Всё равно каждый выбирает сугубо свою выгоду. И если моя выгода совпала с выгодой других - то прекрасно. Ну а не совпала, так что с того? Чай не в пустыне живу. Найду, при желании, тех, у кого выгода совпадает с моей. И совместно мы заполучим желаемое. Или изменим желание. В любом случае спасение утопающих - дело рук/лап/плавников самих утопающих. И если кто-то не протянул руку помощи, это не значит, что не протянет руку помощи кто-то другой. Но держаться на плаву и вопить о помощи приходится всё же самому. Никто за нас это точно делать не будет. И таки где тут эгоизм?!
14.07.2016
Спасибо за ответ. Возможно вы правы.
15.07.2016
Для меня опора это мои мамули (мама и свекровь) если случается в жизни какая-то бяка, я рассказываю сначала одной потом другой, как правило мнения разные, свекровь - женщина дерзкая, смелая, маман моя - осторожная, тактичная, аккуратная. И вот симбиоз их советов даёт отличный результат. И вообще для меня в какой-то мере каждый человек опора.
14.07.2016
Спасибо большое. Свекровь умница!
15.07.2016
Интересная тема. Я очень дорожу своими близкими: муж, дети, родители, сестра. Очень боюсь их потерять в том или ином смысле. Хотелось бы никогда не расставаться с ними...но это невозможно. Человек приходит в этот мир один и уходит один. Каждому дан свой путь и люди на нем: с какими-то мы живем годами, а кто-то приходит в нашу жизнь совсем не надолго. И человек над этим не воастен.
14.07.2016
Спасибо большое. Желаю, чтобы ваши близкие были вам опорой как можно дольше)
15.07.2016
Надеюсь на себя, не потому что эгоизм, концентрация на себе, а потому что как показала жизнь, никто не придет на помощь. Совсем. Какой уж тут эгоизм...Выкручивайся как можешь
14.07.2016
Спасибо за ответ.
15.07.2016
Вера в себя ? Можно подумать что сама бессмертна ! Самая большая ценность это жизнь и здоровье . Я пережила 2 реанимации сына и осознала что кроме жизни и здоровья все остальное меркнет по значимости ,а эти вещи от людей никакие зависят. Я могу пережить предательство (уже опыт за плечами ), могу пережить безденежье(знакомо ), это все тоже тяжело но это ничто по соавнен с тем стразом и болью когда в любой момент ты можешь потерять то что дороже всего и всех . Во вторую реанимацию сына я думала только об одном чтоб Господь оставил мне сына живым .
14.07.2016
Здоровья вам и вашим деткам!
15.07.2016
Спасибо )
15.07.2016
Вера в себя и свои силы. Для меня это опора. А дети и семья-для них я одна из опор
14.07.2016
Спасибо.
15.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если на третьего решусь - то выписываться только так))) 20 правильных фраз для управления детьми