Второй день "Домашние животные"
Мы продолжаем участие во флешмобе. Второй день был связан с домашними животными.

Мы с Фёдором вспомнили всех домашних питомцев и рассмотрели картинки семей, которые подготовила Оксана . Затем отгадали загадки и нарисовали ответ. По-моему, неплохо))

С экрана монитора рассмотрели картинки домиков и выполнили задание, кто где живёт. Фёдор соединял животное с домиком.

С породами собак, кошек, попугаев и рыб мы только ознакомились, учить названия не стали. Вот если бы это были динозавры, то с радостью)))
Построили свою "будку" для собаки:

А затем приступили к заданиям:
- нашли отличия. Самостоятельно находил отличия, но, разумеется, не все. Какие-то с подсказкой.

- нашли путь к нужному домику. Дорожки для нас были длинноваты, пришлось немного помогать.

- обвели по контору и раскрасили. Слишком мелкий рисунок оказался, надо мне было при печати увеличить.

- нашли тень животного. Мы часто делаем такие задания, поэтому сын справился очень и очень быстро.

Вечером снова занимались творчеством: делали аппликацию собаки.

В этот день мы не сделали усы собаке и коту, потому что на даче не было детских ножниц. Но выполнили это задание на следующий день (наша племянница одолжила нам ножницы). Резать Фёдор любит, поэтому упрашивать и не пришлось:

, примерили на себя роль домашнего любимца.
А названия пород и не надо было заучивать. Это задание было нацеленно на то, чтобы показать многообразие и выучить слово "порода"