Мама двоих (4 года, 1 год), жду мальчика, 4 неделя
Оренбург
Булочки тыквенные


Перед Новым годом подарили нам тыкву:) Наша семья не особо-то любит тыквенные блюда, поэтому пришлось подумать, чтобы из нее приготовить. Получилось три блюда, но напишу только про последнее.
За основу я взяла рецепт, который назывался очень интересно - тыквенная бриошь. Это особый вид изделий из дрожжевого теста, который отличается способом замеса теста и добавлением в данном случае тыквенного пюре.
Сам рецепт здесь.
Но я увеличила количество сахара, чтобы булочки были послаще:)
Результат очень понравился. Тыквенный вкус не чувствуется, тыквенное пюре здесь для цвета и мягкости теста. При случае обязательно повторю еще раз.
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Брянск
А я с дрожжевым тестом совсем не дружу, правда и не пробовала подружиться :))
0
14.01.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Оренбург
Мне сначала было сложно с ним подружиться, но я потом поняла в чем дело. Я все делала торопливо, на скорую руку. А для дрожжевого теста нужно время и спокойствие) Поэтому я редко пеку из него:)
0
15.01.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Брянск
Ну значит мне вообще не судьба)))
0
15.01.2016
Ответить