Войти
Анна
44 года Чебоксары, Россия
На сайте с 07.04.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
33
записи
54
друга
5
подписчиков
Категории
За всё время
Чебоксары
О мечте…. Или как мы работали в Риме)


О чем мы мечтаем? Обычно наши мечты достаточно просты. Мы мечтаем о достаточно простых вещах , боясь думать о несбыточном , о чем то недосягаемом. Это неправильно! Мечты должны быть безумными , нереальными на первый взгляд , практически невыполнимыми по нашему мнению! Мечтать нужно глобально , ставя перед собой задачу ,которая кажется невыполнимой. О которой ты сам будешь думать - «Это практически неосуществимо! ПРАКТИЧЕСКИ, но я буду пробовать! Снова и снова! »
Поэтому мы хотим поделиться с Вами нашими бывшими мечтами) Почему бывшими ? Потому что они казались нам настолько неосуществимыми , недосягаемыми , несбыточными , что когда они все реализовались - мы находились в ступоре) Это не значит , что все свалилось с небес , нужно много работать , выкладываться на все 200% , не спать , иногда и не кушать)) И нужно не бояться! Никогда! Мы мечтали работать за границей , мы мечтали быть частью интернациональной команды, мы хотели попробовать работать на пределе! Поэтому, когда мы увидели объявление Дарии Бикбаевой о наборе группы для работы на проекте в Риме - мы подумали : «Кто угодно , только не мы! Она супер профессионал , она не заметит нас , она нам даже не ответит.. И решили - ну и пусть! Напишем все равно! Мы тоже профессионалы ) У нас сложные ,красивые работы - была не была!» ..Написали и забыли…

1
Теплый салат от "ПРЯНОСТИ"

Салат теплый «От ПРЯНОСТИ»

Умнее названия не придумала) Я часто готовлю из того, что имеется под рукой) Определенный набор продуктов в холодильнике имеется всегда, поэтому родился такой салатик) Отмеряла все горстями) Очень вкусно получилось)Если такой салат уже имеется-прошу меня поправить))

2
Еще вареники)))

Вареники.



Для теста:

-раст. масло 3 ст. л.

-яйца 3 шт.

-соль прибл. 1 ч.л. без горки.

- вода 185 мл.

- мука- 3 стакана.

Для начинки:

С вишней

- вишня(у меня замороженная)-300 гр.

- сахар 4-6 ст.л. (по вкусу)

- Крахмал(у меня кукурузный)- 3 ст. л. с горкой

С картошкой:

-Картофель средних размеров- 6-8 штук

-лук - примерно 1 кг

-сливочное масло граммов 50-100

- соль

-перец по вкусу.

Тесто мягкое, пластичное, при варке не становится жестким, и не разваривается)

3
Начос- гораздо проще ,чем мы думаем)))

Начос.

Предлагаю сегодня легкую в приготовлении , но тем не менее любимую многими закуску - кукурузные НАЧОС. Звучит интригующе, готовится совсем просто , идеально подходит для вечерних посиделок с друзьями.


7
Хрустящие трубочки из теста фило с мясной начинкой.

Хрустящие трубочки из теста фило с мясной начинкой.

Давно хотела поработать с этим тестом-но руки никак не доходили. И наконец свершилось. Купила упаковку этого необычайно привлекательного теста , опросила домашних что бы они хотели. Совместное голосование отвергло сладкие начинки,поэтому у нас сегодня на ужин- ХРУСТЯЩИЕ ТРУБОЧКИ ИЗ ТЕСТА ФИЛО С НАЧИНКОЙ ИЗ КРТОФЕЛЯ С МЯСОМ.


3
Хлеб ЭПИ.

ХЛЕБ ЭПИ.

Я совершила ошибку… Совершенно случайно я вчера проболталась супругу что однажды пекла настоящий французский багет с хрустящей корочкой,которая и на следующий день остается такой же,воздушной невесомой мякотью,ароматный - а как по другому,ведь рецепт от АНИ БУАБСА.

И тут я поняла что спокойной жизни конец) Глаза супруга загорелись , и со словами -«А мне? Мне испечешь? Я тоже хочу попробовать, а почему у него такая корка? Не может быть ,чтоб корка не пропадала»и т.д и т.п….

5
Салат "А-ля цезарь"

Салат «А-ля цезарь»

Почему А-ля?) Все просто-вариантов салата множество,какой рецепт ближе к оригинальному не разобрать даже на американских сайтах,курицу в оригинале в салат не добавляют, да и в ближайших магазинах у дома мы не нашли салат ромэн,даже салат айсберг на худой конец не нашли) томатов черри к сожалению тоже) Именно поэтому на оригинальность салата не претендуем- предлагаем приготовить тот вариант,что мы часто готовим дома)

любимы фигурки...

Цветы в английской технике не любим-делаем очень редко) людей лепить тоже не нравится...а вот такие большие фигурки-очень любим)))

3