Идём сегодня по улице, я коляску качу, Сёма рядом по лужам шлепает. Смотрю на него и думаю когда он стал уже таким большим???? За последние пару месяцев он стал таким взрослым и понимающим. Он не говорит, а диалог мы с ним ведём! Он мне головой, жестами все показывает! Ну и на своём договаривает))) Это так удивительно! И так интересно!!! Что ещё:
Рано нам, конечно, еще)) Просто сегодня состоялся разговор с подругой, у которой сын школьник и я задумалась. Вот подруга такого мнения - лучше сразу с первого класса отдать в хорошую элитную школу, где будет не только хорошее образование, но и окружение. Она возит ребенка каждый день на достаточно приличное расстояние в школу.
Забавный такой) заметила, что очень часто смеюсь за день)
Порядок наводит) любую бумажку-соринку в мусорку несёт) иногда и нужное))))
Только сниму памперс начинается игра "поймай меня если сможешь") я ему показываю штаны, он бегом со смехом от меня! Все везде уже конечно обсикал!
Комнатные растения для детской.
В первую очередь это обязательно - хлорофитум хохлатый. Я не перестану рекомендовать это замечательное комнатное растение с изумительной энергетикой и его поистине уникальными свойствами природного фильтра. Хлорофитум способен не только очищать воздух от вредных химических примесей но и многих болезнетворных бактерий и вирусов (в домах где много хлорофитума реже.Комнатные растения в интерьере детской. болеют гриппом - проверено!).
Убрала молоко, творог сначала стало резко лучше - кожа очистилась, начала давать творог через день, кефир перед сном и опять обсыпало всего. Решила на пару недель полностью исключить молочку, чтобы понять на что именно сыпет. Но что давать на полдник тогда?
Есть вещи, которая каждая мамочка знает как дважды два.
Что температура у здорового ребенка - 36,6. Что жаропонижающее надо давать от 38 C и выше. Что руки надо мыть с мылом, при ушибе надо холод прикладывать...
Вот так же большинство из нас, мамочек, слышат много раз и запоминают на всю жизнь правила, по которым нужно выбрать первую обувь для ребенка. Эти слова, как мантру, повторяют все вокруг - врачи в поликлинике, бабушки, мамочки-подружки, продавцы в магазине: у «правильной обуви» должны быть:
- высокие берцы
- супинатор
- каблучок
-хорошая фиксация
-натуральные материалы.
И главное, чтобы обувь была ортопедической.
Вы тоже так думаете? - тогда Вам стоит прочитать эту статью до конца.
11 декабря 2015 г. В г. Пушкине в детском ортопедическом институте проходила ортопедическая конференция. Я была туда приглашена, записывала аудио и видео, получила презентации докладов, беседовала с ведущими врачами нашей страны. В этой статье я расскажу вам, что очень важно и нужно знать всем родителям о детской обуви.![]()
Сын (1,3) какает 3-4 раза в день по немногу. Как правило, утром, после обеда и вечером. Причём вечером перед сном в последнее время. Когда он хочет какать он начинает капризничать, тереть глазки, вообщем все признаки усталости.
Время бежит и вот Семе уже год и два! Думаю надо сделать пару заметок, а то забудется)) Дни летят и так много происходит каждый день, что даже незнаю с чего начать! Часто стал что-нибудь смешное отчибучивать! Помощник растет! Пылесосит, пол моет, стирает) вообщем повторяет все)) Вот у нас дни проходят больше в моих делах, которые мы делаем вместе. Просто из спокойных игр я могу с ним только книжки почитать, а все остальное у нас превращается в бесилово! У меня самой характер буйный, поэтому видимо со мной так!
А тем временем сыну уже 1,1!! Посвещу это пост прожитому году, как раз и перед новым годом получается)
нет ну честно, я сама себе уже надоела))))) у меня сон ребёнка стал уже манией какой-то! Похоже я сама себе проблемы делаю!!!! Короче
