заказала коляску uppababy vista серебро на черной раме, ждунимагу!
первому ребенку коляску покупала в три месяца только, понятно, что не до выборов было. Да и для меня они все были одинаковые, не знала абсолютно, по каким критериям выбирать (кроме веса, ибо была одна машина и приходилось ее таскать на 5 этаж после кс к тому же) и почему такие разные цены) катались на капелле s8xx, точно не помню уже. В принципе коляской осталась довольна на все сто. Особенно нравился огроменный кап, который опускался до бампера даже в положении лежа (а дует у нас прилично и всегда). Широкое сидение, дочь спала как хотела. Легкая - 8.5 кг! - и просторная, маневренная. Дороги у нас хорошие, поэтому ходовые качества не обращали на себя внимание. По всяким делам на коляске не ходили, только прогулки, тк ре не проводил в ней более 10 минут, если не спал (а потом тащи ребенка и коляску). А спал хорошо, по 2-3 часа до примерно полутора лет. После чего спать на улице перестали и коляска стала не нужна и была без сожаления подарена. Считаю, что цена-качество очень даже. Та коляска была 2010 года, покупали такую же подружке в 2012 - качество упало заметно((
Но! Теперь жду вторую принцессу, и появились требования к коляске) был уже какой-никакой опыт, да и условия другие.
Теперь со старшей постоянно за рулем, поэтому нужно, чтобы обязательно на шасси ставилось автокресло, да не абы какое, а самое лучшее по краш-тестам. Начала с него. Выбрала cybex aton 3s (едет вместе с коляской). Вроде должно ставиться через адаптеры макси-кози (которых нет пока нигде в наличии, обещают через неделю-месяц, если что закажу на амазоне). Удивляет, кстати, почему почти никто при выборе автокресла не уделяет внимания главному - безопасности?!
Еще один критерий - вес. Т.к. жить коляска будет в машине и мне придется каждый день ее складывать, а то и не один раз, и поднимать на немаленькую высоту багажника.
Я не маньяк, хочется коляску универсальную, чтобы и зима, и лето. И если жива останется - то следующему ребенку оставить. (Ну возможно еще легкую совсем для моря).
Хотелось большой капюшон. к гамакам было предвзятое отношение... (Да и сейчас, хоть и изменилось мнение, но не уверена, что дите оценит)
Еще начиналась про амортизацию - и ее тоже захотелось)))
Ну и вообще, чтобы и на вид была хороша, и ребенку удобно.
А, еще и маневренная)
Обязательно положение лицом к маме.
Ограничений по бюджету не было, только по собственному здравому смыслу, т.е. заплатить готова хорошо, если вижу, за что.
И начала я читаааать... и чем больше читала, тем больше понимала, что нет его, моего идеала...
В магазинах у нас только стокке, переги, квинни, мазекер и Польша, Корея, Китай. Ну и цены... привезти из Москвы дешевле гораздо.
Тевтонии и хартаны убили меня монструозным внешним видом и клетчатыми расцветками... и похожестью на Польшу (хотя, наверное, наоборот, но все же)
Внешне нравилась перега бук плюс, но уж больно хлипенькая, и кресло мое не поставишь, и отзывы очень разные...
И наткнулась я тогда на висту и версу. Пару дней потратила на сравнение, сбор информации, отступление от некоторых критериев... и в итоге выбрала висту! У версы очень нравится новая люлька, которую они представили недавно, но в продаже ее еще нет( ребенок родится в конце июня и ожидается мелким, как и старшая, хотелось бы конечно откатать еще и зиму в люльке, но это наверное из области фантастики)) поэтому решила не гнаться за люлькой и ее размерами и теплотой. Тем более, что и гнаться не за чем, раз ее в продаже нет и хз, когда будет. А у висты люлька как раз летняя, и как раз точно нам пригодится) еще очень понравилось отсутствие задней оси, пришлось в прошлый раз серьезно изменять походку, чтобы не пинать коляску. А еще то, что коляска для высоких. Я стандартная, 170, а вот мужу 190 было очень неудобно катать ту коляску. Ну и отзывы о качестве подкупили)
Долго не могла определиться с цветом, все такие классные) но очень хотелось черную раму, так что выбор сузился до 4. Розовая отпала, потому что вдруг если оставлю, а потом сын будет) если на прогулку можно текстиль купить, то люлька... Ну и встречала несколько раз, не очень положительные отзывы о цвете в реале (хотя на вкус и цвет)... оранжевый побоялась, что самой надоест. Остался черный и серый. черный забраковал муж, как слишком мрачный, да и сама я, если честно, к черной прогулке весьма расположена была, а вот люлька все же казалась гробиком (простите, владельцы черных вист). В итоге заказала серую. только какого она будет цвета я так и не поняла, очень надеюсь, что красивого и будет сиять на солнышке, как пшеничная).
И так мне виста запала в душу... прям жду-не дождусь уже, когда же она приедет))) хочется поскорее все посмотреть, потрогать и покатать хотя бы дома. Спросила старшую (3.8), хочет ли покататься, сказала, что нет( просила показать, какая коляска, забраковала, сказала, что надо было желтую брать (нет, цвета она хорошо различает, просто наличие в модельном ряду ее мало волнует).
А я прям сплю и вижу, когда же уже,когда когда когда)
Как приедет, выложу фотки)
Неужели маньячество заразно? )