Войти
Мама девочки (3 года) Москва

Как лечить "косточку" на ноге?

Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Если уже вторая степень — то никак. Я в этом году операцию сделала и счастлива!
0
01.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Сколько обошлось? (Можно в ЛС)

0
01.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
25 тыс.
0
01.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

обе ноги?




0
01.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Одна. На вторую я не рискнула, двое малышей, я бы вообще передвигаться не смогла.
0
01.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
А сколько ходить нельзя было?
0
02.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Они разрешают сразу ходить, но это практически невозможно. Еще раз повторю, что у меня была безвыходная ситуация с детьми, поэтому я прыгала на одной ножке с недельку, потом по-тихоньку стала наступать, сняли швы через 2 недели, штифт через 3 недели, стало легче, потом месяца 2 в обуви и шлепанце ходила, затем училась палец сгибать и разгибать, только одела платформу высокую и узнала, что беременна) Сейчас прошло пол года, ничего не болит, но ощущения разработанности полностью пока не присутствует.
0
02.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
да уж... а в целом, когда уже все заживет никаких ограничений нет, можно к примеру в тренажерный зал ходить заниматься?
0
02.10.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Я в тренажерку через месяц пошла, когда штифт убрали)
0
02.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

никак! лень не излечима.))))) поэтому только операция.

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А почему лень????

0
02.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну потому что нужно тренировать мышцы стоп и икр. для начала. а на это даже у меня не хватает упертости.)




0
02.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Омск
ну бывает и врожденная((( и если родители (мои бабушка и дедушка) жили в деревне и им не сказали как исправлять у малышки, то и живет мама моя с этим всю жизнь(((
Но вот когда палец стал "уходить" тут уже она сама и зарядки, и фиксаторы делает, но удалось только приостановить, процесс не обратимый((
0
02.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

когда врожденное это либо строение такое, либо трындец с соединительной тканью — наследственное. не обзательно наследственное бывает так что у мамы нет, а у ребенка есть. может такое быть что у мамы нет, но соединительная ткань не в самом лучшем состоянии. ребенку передалось, и вот так вот получилось. не знаю как это доступно объяснить. big_smiles_280.gif

чтобы начался обратный процесс, нужно в корне менять образ жизни. а это не реально! и плюсом очень много времени, точнее лет, потребуется. у нас же никто не изучает это. всем бы только денег срубить, да побыстрее.




0
02.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Омск

я поняла о чем речь, у нас всех дисплазия соединительной ткани и у мамы она в том числе так проявилась(

Просто сейчас проще с этим, если бы я у сына такое увидела,то естественно всех ортопедов изновиловала б, но постаралась помочь, а вот в 50-60-е это никому не нужно было

0
02.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Оооо....первый раз такое слышу! 

0
02.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

про то что надо эти мышцы тренировать???? super_smilies046.gif это самое главное! т.к.слабость мышц и соед.тканей приводит к дисплазии.




0
02.10.2014
Мама четырех (от 16 лет до 21 год) Лимон

в основном такие косточки появляются при неправильном распределении веса на кости ног, когда женщина носит каблуки...

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
 Я только "по праздникам" носила каблуки и что?  начинают шишки появляться.
 Не каблук, а, скорее, неправильная обувь вообще. Я любитель сандалий на плоской подошве.  Вот, доскакалась. 
0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
мне кажется — это наследственность (у моей бабушки такая фигня).
Лично я помню, что у меня лет с 6-7 точно она уже была! Помню, как с подругой босые сидели на лавочке и она такая мне говорит: — А что это у тебя на ноге торчит? Некрасиво так.... — а я ей отвечаю: — Ага. такая косточка выпирает. мне она тоже не нравится! и помню.
0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нет, у моих предков такого вообще нет. Это плоская подошва виновата, да и +20 кг в беременность спровоцировали.  Хотя мы в детстве все лето по морской гальке бегали. А дома босиком всю жизнь — это, насколько я помню, не есть хорошо. 

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Это не так. Вальгусность стоп наследуетсч.

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сама мучаюсь.....говорят.что тока операция поможет...хотя я сама заказала этот ВалгусПро

0
01.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

и что, есть эффект?

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
не знаю....мне кажется, что эта штука "как мертвому припарка"!
0
01.10.2014
Мама девочки (14 лет)

а дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, на котором заказали (не получили ещё?)

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
я с Алиэкспресс заказывала (китайский сайт)
0
01.10.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 11 лет) Нижневартовск
Кроме операции ничего не помогает, моей маме делали операцию 2 года назад, бегает. Заболевание наследственное, это поперечное плоскостопие. сама планирую операцию после родов как откормлю малыша.
0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Скажите, пожалуйста, а длительный ли восстановительный период после операции? Есть ли болезненность после?
0
01.10.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 11 лет) Нижневартовск
Ну маме уже за 60, так что может подольше чем у молодых, но вставала она уже на следующий день в специальных ботах. А через 3 месяца уже даже сказать нельзя было что операцию делала, как электровеник бегала, только не на каблуках и со специальными вставками между пальцев. где-то через пол года одевала каблуки,она у меня фанат красивой обуви. В обувь ставит специальные стельки.
0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!

0
01.10.2014
Мама троих (23 года, 11 лет, 28 лет) Москва
операция...а еще есть спецобувь и стелькикажется..в ортопедических магазинах..
0
01.10.2014
Мама девочки (14 лет) Могилев
Насчет наследственности,девочки,не уверена.У моей бабушки нет косточки,у меня нет,у маминой родной сестры тоже нет,а вот мама  с косточкой на ноге.Сказать что она болит-нет.не болит,просто обувь тяжело подобрать,жмет часто в тех местах.Операция-единственное решение этой проблемы,но мама боится,тк ее коллега сделала на 1 ноге и очень долгий и болезненный у нее был период реабилитации.Поэтому и мама не хочет(((
0
02.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

у нас тоже такая сотрудница есть. прооперировала сразу 2 ноги, 3 года назад — теперь можно сказать инвалидка.((((( ходить тяжело, постоянно в спец. обуви. бегать конечно же не может. регулярно боли мучают.((((( у кого как. 

0
02.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я делала операцию на обоих ногах. Бесплатно. Платно тоже можно, по-моему не так дорого. Кроме операции ничего не поможет 

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

А после операции долго восстанавливались? И как вообще проходит восстановление, первое время на ногу вставать наверно нельзя?

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Достаточно быстро. Купила специальные ботинки где нагрузка на пятки, а над ступней платформа (каблук наоборот ) и в них буквально через день после операции стала ходить до туалета и голову мыть.  И так потихонечку.. 

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Хирургия. У мамы уже по второй операции на каждой ноге.

0
02.10.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

простите а в Минстке это бесплатно делают для граждан РБ ?

0
09.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Да, но возможно есть какая-то очередность.

0
09.12.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Делают операции в государственных больницах совершенно бесплатно,а лечить бесполезно.Свекрови делали такую операцию,сейчас лучше но она не всегда после операции носит все эти растя жители и могут эти шишки появиться снова.Операция не сложная если конечно врач с хорошими руками)))

0
06.10.2014
Санкт-Петербург

А где делают?

Я в Самаре живу,комплексное плоскостопие..

0
06.10.2014
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Москва
Я лежала как-то в 13-й больнице на Велозаводской улице, там есть хирургическое отделение и при нём консультативный центр где бесплатно по полису принимают. Моя соседка по палате удаляла косточку потому что та уже гноиться начала. Было соседке 74 года! После операции на следующий день она сказала мне что всю жизнь из-за косточек была вынуждена ходить в растоптанной обуви и как она жалеет что не сделала операцию раньше. Операция была бесплатной. У моей бабушки была та же беда, мы долго ходили по врачам и все в один голос говорили что без операции проблему не решить.
0
01.10.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Махачкала
ДВ, ничего кроме операции не поможет. Моей маме этим летом делали во Владикавказе в районе 70 одна нога, с операционного стола сами идете, никаких гипсов, быстрая реабилитация, вообщем очень довольны
0
01.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Нальчик

Здравствуйте,а скажите пжл вашей маме не Кудзаев делал операцию случайно?

0
03.10.2014
Санкт-Петербург

Вот тут автор объясняет что фиксаторы это бесполезная штука. Он также пишет что причина образования косточки на большом пальце ног — болезни поджелудочной железы и желчного пузыря. По-моему это наиболее адекватное мнение по данной проблеме.

0
05.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Все реклама, либо операция, либо стельки заказывать специальные, между пальцами еще вставляются какие то штучки, сама с этими шишками жила, у нас это наследственное, сейчас они прошли, я просто похудела сильно. Если обходится без операции, то стельки, широкая плоская обувь, худеть и улучшать обмен веществ, вообще от подагры часто это бывает, а значт  меньше есть белка и красных продуктов.

0
03.10.2014
Мама девочки (10 лет) Реутов
Косточки не лечатся ничем, кроме операции. Вся эта реклама — развод на деньги. Я работаю на протезно-ортопедическом предприятии, специализирующемся на производстве различных корригирующих приспособлений и могу с уверенностью сказать, что все эти штуки могут лишь облегчить, уменьшить дискомфорт при ношении обуви.
0
06.10.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Мамадыш

Это реклама, а фотки- фотошоп! У нас в городе рублей за 600-700 можно купить такие фиксаторы. Моя сестренка купила, носит когда на каблуках, говорит, удобно ногам. Хотя косточки у нее чуть-чуть выделяется. Себе тоже хочу купить. Пока взяла только стельки ортопедические, в балетки подкладывала. Сейчас в осенние сапоги переложу.

0
02.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вы по меньше всякой ерунды читайте! Если уже дело дошло до операции, то тут ни че не поможет. Я вот сейчас уже с этим делом мучаюсь — это жесткие фиксаторы на ночь, гелевые прокладки между пальцами + стельки на заказ + ортопедическая обувь вся, даже домашние тапки. И то ни че не помогает, только снимает боль после дня. 
0
02.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов

Статья в ссылке — бред,фото смонтировано.На начальном этапе может и помогают фиксаторы,только не гелевые,а жесткого типа.А когда там уже деформация,никакие методы,кроме оперативных не действуют.
У моей мамы та же проблема — и никакие массажы,прикладывания лопухов и ритуальные танцы не помогут!Хирургия!!!!

0
02.10.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна

У меня вальгус уже лет 10, купила я такие силиконовые фиксаторы, от них стало только больнее. Вообще деформация ноги идет от стопы и надо стельки специальные носить. Но никакое чудо средство не избавит от уже сформировавшейся шишки... Я на операцию буду копить, как на работу выйду, потому что это реально адова мука

0
01.10.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 1 год) Коломна
Я покупала эти штучки силиконовые, которые щас рекламируют активно. На али за 70 руб покупала. Пробовала с каблуками носить. Сначала ооочень удобно было, а потом между пальцев, от этой штуки, болеть начало. Мне кажется фигня все это, сама она не рассосется.
0
05.10.2014
Мама девочки (13 лет) Верхняя Салда

У меня подруга весной сделала операцию, сейчас бегает, ничего не болит и даже каблук смогла одеть. У нее помимо косточки был сильный загиб пальцев из-за нее и это причиняло сильную боль.

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Крайне забавный блог Вы предлагаете к прочтению, при нажатии на предыдущий и следующий пост, вылезает страничка "купить"... не очень аккуратная партнерская ссылка

0
08.10.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Москва

думаю только операция(((( растёт она из-за ровной подошвы, плоскостопия, малого кол-ва воды...
0
02.10.2014
Москва

Мне ортопед сказал, что даже операция + инд. стелька + фиксатор на ночь не решат эту проблему, разве что на время. Так,что живем и радуемся...




0
02.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
да никак она не лечится. удалять нужно. но со временем она все равно начнет расти. сама с косточкой хожу...
0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Насколько я слышала, операция до 120 тыс стоила (летом консультировалась)..Может, попробовать помочь скопить? Я планирую тоже делать....как подзаработаю немного)

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск

Это разводилово и фотошоп где до и после.Обратите внимание на ткань под ногами складки один в один совпадают

0
01.10.2014
Тверь
реклама рекламой но попроьбовать можно!
0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ангарск
100% фотошоп, говорю как фотограф и опытный пользователь графических редакторов
0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Никак. Я сама думаю об операции, так что вопрос изучила. Лечения нет.

0
01.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Тупая реклама 

0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Косточка это падагра ?

0
01.10.2014
уже сил нет никаких с садом... опять болеет. 3-й раз. хочу орешки со сгущенкой сделать. Посоветуйте сгущенку!

Похожие записи