Войти
Юлия
37 лет Москва, Россия
На сайте с 17.05.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
45
записей
53
друга
2
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мише пол года исполнилось 21 мая!

У нас появился нижний зубик!

Мы теперь встаем самостоятельно на ножки!

Мы теперь садимся самостоятельно!

Интересно, во сколько пойдет??)))

Без меня спать не ложится, зовет ма ма...А то мама пыталась моя уложить, не удалось) Как и мне погулять после 21.00)))

Вес 9500, рост 72-73 см!

Мама мальчика (11 лет) Москва
11 поводов для радости, если ваш малыш плохо спит

Ваш малыш плохо спит, вы устали от постоянных укладываний и попыток продлить сон, а бессонные ночи сводят вас с ума? Знайте, что вы НЕ ОДИНОКИ. Эту статью в поддержку всех неспящих родителей написала Эмили-Джейн Кларк, журналистка из Великобритании и мама двоих детей.

Малышей, которые мало спят, постоянно критикуют. На маленького «ваньку-встаньку» с легкостью вешают ярлык «трудный ребенок», зато, если малыш спит как сурок, он считается самым лучшим на детской площадке.

Пора менять эту тенденцию!

Теперь, услышав, как бодрые, высыпающиеся родители хвастаются своим чудом, которое крепко спит всю ночь напролет, улыбнитесь и расскажите им, какое это счастье - иметь малыша, который НЕ спит.

Смотрите, сколько у вас поводов для радости:

Повод №1

ОНИ: У нас чудесный малыш - он засыпает, как только мы кладем его в колыбель.
ВЫ: И мой малыш просто чудо: он любит спать на мне, и мы обнимаемся целыми днями! Чувствовать, как сердце малыша бьется в такт с твоим, - разве может быть что-то лучше этого?

Повод №2

ОНИ: Нам так повезло с сыном! Куда бы мы ни отправились, он будет спать в коляске!
ВЫ: И нам тоже повезло! Куда бы мы ни пошли, он ни за что не уснет, будет тянуться ко всем, а это так стимулирует развитие! Он очень активный, и с ним весело!

Повод №3

ОНИ: Наш малыш - настоящий подарок. Он хорошо спит не только всю ночь, но и днем тоже.
ВЫ: А наш редко засыпает днем и регулярно просыпается по ночам, так что у нас много времени на общение. Нам невероятно повезло!

Повод №4

ОНИ: У нас нет повода жаловаться, наш малыш спит целыми днями.
ВЫ: А мой малыш совсем не спит, но я носила его девять месяцев и рожала не для того, чтобы запеленать и положить в кроватку. Так что у меня тоже нет повода жаловаться!

Повод №5

ОНИ: Ох, твой малыш по-прежнему не спит? Бедняжка, ты вся измучилась!
ВЫ: Да, он не спит, но измучило меня вовсе не это. Мы так много занимаемся: сенсорное развитие по утрам, потом поделки и чтение книг, затем я готовлю обед из специального набора продуктов для малышей. В середине дня у нас пение, развивающие игры на свежем воздухе и занятия в бассейне. Я едва успеваю перед ужином забросить овощи из магазина органических продуктов в кастрюлю, и у нас начинается массаж, затем снова чтение, ванная и укладывание спать. Вы согласны, что быть родителем очень непросто?
И, кстати, вы отлично выглядите. Ни следа усталости!

Повод №6

ОНИ: О, боже, он все еще не спит? Может быть, у него режутся зубки или он голоден?
ВЫ: Вы верно подметили: и зубы, и голоден. Честно говоря, он хочет есть все время, и мы уже начали вводить прикорм. Он так быстро растет!

Повод №7

ОНИ: Наш малыш просто потрясающий! Он уже умеет успокаиваться и засыпать без посторонней помощи!
ВЫ: И у меня потрясающий малыш! Он так любит, когда я пою ему песенки и качаю на руках до засыпания. И я так счастлива, ведь прижимать к себе малыша было моей мечтой еще до беременности!

Повод №8

ОНИ: Моя малышка как будто заботится обо мне! Она рано засыпает вечером, и у меня остается время для спорта, чтобы сбросить вес, набранный за беременность.
ВЫ: Моя малышка тоже очень заботливая! Она не против, чтобы я носила ее по квартире целыми днями, и это помогает мне сбросить лишний вес. Честно говоря, я сейчас в лучшей форме, чем была до беременности!

Повод №9

ОНИ: О, вы берете его спать к себе? Это обернется серьезными проблемами в будущем! Он никогда не будет спать в своей кровати!
ВЫ: Никогда? Вы в самом деле так считаете? В таком случае нам нужно срочно купить кровать пошире, иначе, когда ему исполнится восемнадцать, нам будет тесно.

11 povodov3

Повод №10

ОНИ: А вы не пробовали положить его в кроватку, выключить свет, выйти из комнаты и не реагировать на плач?
ВЫ: Гм… нет, потому что меня все устраивает в моем ребенке!

Повод №11

ОНИ: Вы кладете его в кроватку, когда он сонный, но еще не спит?
ВЫ: (Боюсь, я сейчас не выдержу и вас ударю).

Хватит считать дни до того момента, когда ваш малыш начнет спать всю ночь, не просыпаясь.

Хватит по утрам, после нескольких бессонных ночей подряд, проливать слезы над кофе.

Надевайте лучшую пижаму и цените каждый час - утомительный и прекрасный, изматывающий и яркий, трудный и интересный, проведенный без сна в компании вашего чудесного малыша.

Расскажите всем о том, что малыш, который плохо спит, тоже самый лучший на детской площадке!

Морщины под глазами - это сейчас модно!

Пижама ничуть не хуже узких джинсов!

С сегодняшнего дня я буду жить по-новому!

Хотя нет, лучше с завтрашнего, сегодня у меня уже нет сил!

Мама мальчика (11 лет) Москва
Моему котику 5 месяцев! И я счастлива!

Миша стал таким взрослым, столько всего нового мы за ним наблюдаем каждый день)

Каждую неделю у него получаются какие-то новые звуки и жесты. Например из последнего - папа его научил фыркать как еж, так теперь он целыми днями хмурит носик, прикрывает глазки и фыркает) Просыпается, глазки толком не открыл еще, зато фыркает) Сидит на стульчике, играет и фыркает)

Ползать получается в основном назад и по кругу, но если очень захочет - то вперед может проползти немного, например за игрушкой.

Мы начали вводить прикорм. Начали мы с морковки и капусты. Хорошо пошло. Один раз дала из банки пол ложечки - выплюнул все. Зато домашнее кушает и просит добавку)

По весу получается 8850, рост не измеряла, но одежда как раз с 6-9 мес.

Ложится спать четко в 21.00, просыпается чаще в 7, иногда удается убаюкать до 8. Читала, что по норме как раз 10 часов ночного сна - норма. Жесткая жесть с кормлениями каждый час прошла. Изредка нас наведывает))) Но спит Миша теперь с нами, т.к. не могу тягать 9 кг всю ночь...Это издевательство. А так в полудреме кормлю, обнимаю и дальше спим, и я высыпаюсь как-то. В общем ко всему привыкаешь)) Я не знаю сколько раз он кушает сейчас. Знаю, что бывает хуже, знаю. что бывает лучше, но я все перепробовала почти, чтобы как-то он спал всю ночь:

-ела как корова, точнее как тигрица)) мясо на завтрак, обед и ужин

-пить валерьянку

-соблюдать режим, продолжаем

-утомлять перед сном

-давать смесь (выплюнул сразу), еще раз давала, повторилось все...

-гомеопатия для улучшения лактации (кстати молока больше стало)

и много чего еще - не вспомню уже..

Забавно бьет себя по ляжкам, или держится за пальчики ног и лежит так в раскорячку к верху попой)

Когда что-то нужно кричит мамА, причем ударение на последний слог) Все родственники в шоке, вроде говорить рано, а знает позывной))

Мобиль уж надоел...чаще переворачивается на живот и не смотрит на него...А переворачивается так быстро и мощно, что назад сложно вернуть в исходное положение, особенно сложности поменять памперсы. Кстати их мы используем уже намного меньше по кол-ву. И из всех подгузов, нам подходят они. Берем 4. А то мерисы не выдерживают бывает Мишиного цунами)

Кот чувствует, что скоро до него достанут, и начинает подлизываться к Мишутке) Миша даже пару раз гладил его.

По диете - придерживаюсь правильного питания, и качаю пресс и попу по видео из инета. Улучшения есть) Потому-что не жру как корова)) Это на лактацию не влияет, уж точно!

Самое приятное, когда Миша обнимает меня и хохочет, - самые приятные моменты!

Стараюсь запомнить каждый миг его развития. Уж очень люблю.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Укладывала малыша, как учат на проекте «Готовимся ко сну с Johnsons Baby!®», и вот что я думаю
« Мишутка засыпает ближе к 21:00. Перед сном Миша активно играет с папой. Прыгает в своих любимых прыгунках. Далее Миша принимает ванну, где идет бурная игра со своими утятами, ежатами и многими другими. Миша очень любит купаться! В кругу он... »
Читать далее
Мама мальчика (11 лет) Москва
Зубы? Подкрались незаметно)) Что поможет нам от мучений?

Мишу беспокоят зубы, бедняжка((

Как облегчить ему мучения? Как наладить ночной сон?
Подскажите пожалуйста средства, кто прошел через это.
И теперь до года такой сон нам грозит?
Мама мальчика (11 лет) Москва
Нам сегодня 4 месяца! Наконец НОРМАЛЬНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ! Почему никто нам не рассказывает при рожд

Мише исполнилось 4 месяца)

Вес 8300, рост 65-66 см. Мы набрали 600 гр вместо 1 кг первый раз) Но все-равно тяжеловато)

Сон мой не такой сладкий, как 2 месяца назад. Мы просыпаемся не по 2-3 раза за ночь, а по 5-7 раз...Это тогда я думала, что не высыпаюсь)) Эх, наивная!

Не понимала в чем причина, но теперь мне кажется я определила.

1. Если я не поужинаю нормально, а съем тортик, или печенье с молоком - еда не такая сытная. Мне кушать не хочется, а Мише этого недостаточно. Так что пока мы на гв, придется вталкивать еду, и есть как я прочитала - НЕ ЗА ДВОИХ, А ДЛЯ ДВОИХ!!!

2. Вроде зубы готовятся выходить. Их как бы видно, но они еще не вылезли. На ощупь - чувствую 2 нижних. Палец мой прилично прикусывает! Ну и постоянно кулак во рту и слюней море...Говорят зубы могут начать лезть в 3 месяца, а вылезти к 5 только!

Режим!

Оказывается есть волшебная табличка, после которой становится жить легче! Прикрепляю. Например в 3 месяца малыш должен бодроствовать примерно по 1,5 часа. Общий дневной сон - около 3-4,5 часов за день. И для каждого возраста свои значения! Это волшебство! Миша действительно засыпает через 1,5 часа, после того, как просыпается. И мы живем без капризов и слез! Я не дожидаюсь, пока он начнет капризничать, я его просто беру, даю соску, иногда пеленаю, и через 3 минуты он спит. Спит чаще по 35-40 минут. На прогулке по 1,5-2 часа.

Все советую несколько раз прочитать статьи на этом сайте http://baby-sleep.pro/

Также очень здорово, что я его не укладываю в 23-24.00. А в 20.00, и в 21.00 он уже спит. А встаем в 7-8 примерно. Да, просыпается, когда мое молоко не сытное, но я в этом виновата. А когда наемся хорошо - всего 3 раза покушать просыпался. Чудеса? Нет! Это нормальный график младенца! А время дневного сна со временем сокращается.

Ну очень всем советую!!!

По развитию - все стандартно! Переворачивается бывает, держит игрушки, пробует их, прыгает в прыгунки, советую! Спорт и веселье для малыша и 20 минут времени для Вас! Можно заниматься 2 раза в день. У меня такие прыгунки


Мама мальчика (11 лет) Москва
Как уложить уже нелегкого малыш спать?

Не то что это такая уж проблема у нас, просто Миша весит более 8 кг, и спинка моя не очень рада...Тут еще мама рассказывает, что меня сестрой она просто клала в кроватку и мы засыпали.. Как?? У кого также?

Мы тоже можем заснуть, если просто положить. Но Миша запеленованный и сытый..Это только на ночь так бывает. Или после кормления грудью бывает, но не всегда он засыпает так. 50 на 50..Просто иногда ого веселит кормление, он улыбается, балуется..

Но чаще всего мы пеленаем его, и укачиваем минут 2-5.

Поделитесь опытом.

Ритуала нет у нас, тк от звуков, песен - Миша не засыпает, а наоборот раззадоривается. На сколько он нужен?

Купаем перед сном.

Поделитесь Вашим опытом..

Мама мальчика (11 лет) Москва
Подскажите советом, все про сон и про гв..

Уже 2,3 или 4 ночи Миша просыпается каждые 1-2 часа. Поест, потом засыпает не совсем сразу..

Раньше кормила 2-3 раза за ночь, и засыпал тут же !

Причем ложится в 23.00, купается перед сном и ест.

Нам 3 мес и 10 дней. Вес почти 8 кг, рост 65см.

Может Миша не наедается? Так я ем , вталкиваю еду. Даже на гуляние запасаюсь булкой, йогуртом и мороженным) на ночь ем печенье с молоком. И в рационе присутствует все! Мясо, рыба, овощи, фрукты, я ем все! Особенно тосты с маслом.

Мысли -вводить прикорм? Если он выглядит как полугодовалый, значит и ест столько?

Молоко не такое жирное, как раньше((

Может кто сталкивался? Нужен совет)

А так Миша оч улыбчивый, всем всегда улыбается! Даже коту!

Когда целую его, обнимает меня ручками и прижимает к себе) смеется громко и целует)

Купается по 30-40 мин. В кругу отталкивается ногами и проплывает ванну неск раз!

Купили прыгунки! Так ему нравится в них прыгать) и приобрели стульчик для кормления!

А еще боится щекоток, когда целуешь животик и бочка) смеется оч громко) а визжит! Бывает по 15 мин))

Все бы ничего, только сон важнее всего!☝️

Мама мальчика (11 лет) Москва
Миша сегодня спал 6 часов подряд! ))

Вчера днем Миша почти не спал, пришлось с ним по-больше позаниматься)

Начали укладывать в 11, уснул крепко к 12. Проснулся в 6! покормила и дальше спать.

А утром просыпался как обычно каждые 1-1,5 до 9.00!

Я так ждала этого дня, точнее ночи) Что решила сделать пост! Завидовала, конечно же белой завистью, когда знакомые рассказывали, что их малыш спит с рождения всю ночь...а днем не спит практически!))

Итак, нам 2 месяца и 25 дней)

Но если честно, мне больше нравится наш обычный режим) Когда Миша спит днем по часу несколько раз, и я могу спокойно работать) И я готова просыпаться ночью пару раз по 10-15 минут, чтобы кормить малютку)

И так получается насыщенный день! Где я могу и делать домашние дела, заниматься малышом и работать) Мне хватает около 7 часов ночью выспаться (Если сложить ночной сон), а днем я не могу спать вообще! когда столько дел!!!))))

А еще Миша сегодня первый раз перевернулся на бок!!!

6
Мама мальчика (11 лет) Москва
Подскажите! Покупать ли мобиль на кроватку?

Мы как-то обходились без мобиля! Есть игровой коврик, погремушки..

Музыку включаем из других источников.

Засыпает Миша без музыки и всяких там действий. Можно положить на подушку мягкую и он засыпает. Или 2 минут походить с ним..Главное, чтобы сытый был!

Как я понимаю, мобиль нужен для успокоения малыша, чтобы он засыпал? Или чтобы какое-то время он полежал и посмотрел на крутящиеся игрушки?

На сколько нужная вещь? Кому она показалась полезной? Кому бесполезной?

Мишуля
11 лет 7 месяцев