Вот и пролетел незаметно целый год моего маленького счастья. Позади столько радости от маленького теплого комочка под боком, а сколько еще впереди! Так радостно видеть, как растет и умнеет с каждым днем, видеть, что проявляется настоящий мужской характер в таком малыше)))
Очень рада, что мы прошли почти всех врачей. Немного было тяжело с малышом в поликлинике, были капризы, но мы справились. Перед УЗИ брюшной полости нельзя было есть и пить 6 часов, поэтому спали с сыном в обнимку всю ночь. Спал лучше, чем в кроватке. Это УЗИ без патологий. УЗИ почек выявило асимметрию размеров почек без структурной патологии. У ортопеда выявлена легкая степень вальгуса, рекомендовано ползать, а не водить за ручки и ходить в ортопедической обуви. Больше всего волнений вызывает УЗИ сердца: от папиллярной мышцы дополнительная хорда, замкнутая в виде кольца в средней трети, крепящаяся к МЖП, без обструкции кровотока. Дополнительные хорды в левом желудочке. Нужно регулярно наблюдаться у кардиолога и делать УЗИ. Дорога в большой спорт закрыта.
Поздравляем победителя № 42 !!!
Я самый первый раз выиграла в цепочке подарок для малыша у Надежды М.М.К.( Надежда- мой компас земной). Спешу продолжить))). Скоро 8 марта и хочется порадовать мамочку косметикой Диор:


Пишу с небольшим опозданием, потому что не было интернета. У нас настоящий рывок в развитии! Перед самым Новым годом сынок научился сидеть, перед Рождеством пополз, а перед окончанием каникул встал на ножки в кроватке. Сейчас малыш просыпается, сразу вскакивает, как грибок, и начинает голосить. Уснуть сам уже ночью поэтому не может, приходится переходить на совместный сон, и действительно, спит крепче рядом со мной. Ну, как переходить, я просто беру его из кроватки в постель и отрубаюсь от усталости, т.к. качать бесполезно. Я очень рада за малыша! Задержка моторного развития осталась позади!!!
Дорогие мои ББ-шечки! Уважаемые модераторы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания, всегда будет праздничное настроение, окружают только любящие и добрые люди. Дарите радость и заботу своим деткам, родным, близким. Чаще улыбайтесь! С Новым годом!

Все готовятся к Новому году, покупают подарки, затаривают холодильник продуктами. А мы...А мы болеем всей нашей маленькой семьей. Как же хочется окунуться в атмосферу праздника! Поглазеть на елки, украшенные разноцветными игрушками, подергать Деда Мороза за бороду и загадать желание! Но пока только температура, головная боль и сопли-сопли-сопли у всех...
Малыш становится всё более подвижен и настойчив в том, чтобы его носили на руках. Спит меньше, поэтому делать дела стало сложнее. Решила написать сюда, пока есть пара свободных минут.
Итак, ровно в 7 месяцев сын порадовал тем, что перевернулся с животика на спинку))). Переворот на живот он освоил в 4.5 месяца. Попыток ползать или сидеть нет, только приподнимает свою попку на пару секунд, и она падает обратно.
Всем добрый вечер! Девочки очень нужно найти хорошего остеопата! У моей кумы мальчик с диагнозом аутизм, ей посоветовали обратиться к остеопату. Говорят они творят чудеса, помогают таким деткам. Милые Бб-ки, если кто-то обращался или знает тех, кто ходит к этому чудо- доктору, пожалуйста скиньте контакты! Буду премного благодарна вам! Заранее спасибо!
Отдам фирменные детские вещички с 3 мес до 8 (зависит от малыша). Нейтрального цвета, подойдут мальчику и девочке. На фото не всё, фоткать нет времени. Пятен нет. Стирала, но не гладила. Самовывоз Алма-атинская или центр в удобное мне время. В личку не писать!

Отдам фирменный работающий мобиль на кроватку. Все игрушки на месте, исправен. Только вставить батарейки. Фото не будет, не знаю где провод(Но будете довольны в любом случае)))
Самовывоз метро Алма-атинская или в 10.30 в центре в удобный мне день.