Войти

Краткий экскурс в Третий Рейх для семилетки

Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну, Таня, вы даете))) и Рейх и Гитлер и сумашедшие)) мы такие серьёзные темы не затрагивали пока)) т.е. он знает про 2-ю мировую и что мы воевали с немцами и японцами(но про них пока отказывается плохую инфу принимать)) и на этом пока остановились) но мой очень восприимчивый и будет потом всему классу вещать))) Вам могу только сказать - Молодцы!)

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Я вообще стараюсь его особенно от правды жизни не оберегать. Он не сильно впечатлительный, зато очень самостоятельный. Не хочу, чтобы смотрел на все через розовые очки и считал, что все вокруг добрые и милые)

0
21.03.2016
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я по себе сужу)) я в 7 лет не знала про Гитлера, узнала как и многие мои одноклассники в 6 классе наверное и то я помню прекрасно как меня поразили все эти ужасы войны( но в детстве я была в розовых очках и на своей волне)) сейчас вполне нормальный человек))

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Мне кажется, что мальчики немного другие, по крайней мере мой) Хотя я про вторую мировую узнала лет в восемь, да и фильмы ужасов, начиная класса с первого были моим всем. К совершеннолетию я пересмотрела весь западный хоррор) Поверь мне, Лена, я тоже вполне нормальный человек

0
21.03.2016
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

)))))) не я про другое)) можно и в 9-10 узнать про эти ужасы и вырасти без этих очков)) короче мне жалко дет.психику))) А то, что ты нормальная - я в курсе)))

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ну знаешь, это мы сейчас носимся со своим потомством, как с золотым) Лишнего бы не сказать, словом резким не обидеть, людьми недобрыми не напугать. А раньше сказки какие были))))) Жесть просто)))) Мне кажется, что если я сейчас неадаптированных сказок братьев Гримм начитаюсь, то месяц по ночам спать не буду)))) Это я к чему) Детская психика куда крепче, чем может показаться

0
21.03.2016
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну носимся только потому что сами этого хотим))) у меня сестра не носится со своим, но это её выбор!) Не скажи) я помню мне в детстве Том и Ждери нравился, а сейчас не могу смотреть этот мульт)) ужас какой-то)) и книги перечитываю с Саней и в шоке от бреда некоторых авторов)) а детстве нравилось)) видимо разные восприятия)

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Я Тома и Джерри сейчас терпеть не могу. У меня старший одно время смотрел, так я просто шокирована была, какие там жестокие бредни. Бедный кот и мышь-монстр. И про книги с тобой согласна. В детстве воспринималось, как норма, а сейчас читаешь и поражаешься.

0
21.03.2016
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

вот-вот))) мало того мышь-монстр, так еще и "тела" у них квадратные какие-то) даже и не включаю этот мульт) хотя Саня и просит)

0
21.03.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Мне тоже кажется, что Миша многое понял, просто "завёлся" после намёка на телевизор и "тупить в компьютер". Мне понравилось, каким доступным языком ты всё объяснила! Я бы так не смогла.

(Про Конева старая книжка? Я помню, в школе читала и перечитывала какую-то про него, именно в таком ключе - вроде сухие безэмоциональные факты, но чем-то всё же понравилось и запомнилось хоть что-то... Правда, не в семилетнем возрасте.)

0
20.03.2016
Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да, как объяснила- очень мне понравилось тоже..я даже захотела почитать что-то в этом ключе(хотя, военную тематику не перевариваю категорически)

0
20.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

А ты почитай мемуары))) я классе в восьмом-девятом с удовольствием прочитала откровения личного архитектора Гитлера. Альберта Шпеера. Такие нежно-розовые сопли. Приняла, естессно, за чистую монету. А недавно наткнулась на фильм про этого же Шпеера, где его и в хвост и в гриву))) Он то писал, что ничего не знал, и не подозревал про всякие ужасы.

Вообще люблю историю с человеческим лицом)

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Мама возмутилась, что я преподнесла Вторую мировую без должного пафоса и в юмористическом ключе. И герра Гитлера не как сверхъестественного монстра, а как спятившего дядьку со смешными усами.

Про Конева книжка вроде бы 1982 года, на удивление он действительно запомнил оттуда про город Белгород, почему он так назывался, ну и плюс заострил внимание на моменте, что Конева повысили до маршала из генералов)))) уже что-то)

0
21.03.2016
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

У меня старшая по моему мягко говоря фанатка темы войны, а вроде девочка...В саду им подробно рассказывали, песни про войну учили, перед ветеранами выступали пред 9 мая. Теперь и в школе чуть ли не каждую неделю в музей ВОВ водят, который при школе. И про блокадный Ленинград и про Гитлера с фашизмом рассказывают. И даже про то, с кем мы сейчас воюем, кто ввел санкции и т.д.

Ощущение, что заранее в армию готовят. С таким подходом в образовании боюсь моя сама побежит в кадетский корпус...а я -то дура им пока пугаю.

0
24.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ничего себе у вас расширяют кругозор)))))) с такой подготовкой действительно до кадетского корпуса недалеко)))))

0
24.03.2016
Alla
Ирини, 11 лет 8 месяцев Никосия

классные разговоры у вас;)

0
22.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ох, о чем только не поговоришь с ним)))) иногда на совершенно неожиданные темы)

0
22.03.2016
Alla
Ирини, 11 лет 8 месяцев Никосия

за то как здорово и не скучно;)у вас вся семья такая прогрессивная Танечка?

0
22.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Муж у меня консерватор не начитанный консерватор с узким кругозором

0
22.03.2016
Alla
Ирини, 11 лет 8 месяцев Никосия

ааа мы тоже таких знаем;)

0
22.03.2016
dromomania
Кроха, 7 лет 3 месяца Москва

Отличный какой диалог!




0
20.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Спасибо, Алиса!

0
21.03.2016
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Чет ты нагоняешь, мне кажется развит не по годам в некоторых местах.

0
20.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Спасибо, Катюша) В некоторых местах, да, не в тех, в которых нужно

0
21.03.2016
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Зато во взрослой жизни это как раз то что нужно!!!

0
21.03.2016
Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А я думаю,что все у Михи остается и он все сводит к той теме,которая на его взгляд для тебя максимальная важна. Вы ж промывали ему по поводу дядек, уводящих с площадок...в целом то и хорошо, что он делает выводы и в этом направлении..хоть ты и не планировала тему к этому свести. Не, Миха молодец!!! Смышленыш еще тот!!!

0
20.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Спасибо, Верочка!

0
21.03.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Читая твои посты,всегда думаю,что я так не смогу...ты так умеешь с ним говорить...как на другом языке

0
21.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Сможешь) просто, если говорить по другому снисходительно-поучительно-менторски, они не будут слушать вообще)))

0
21.03.2016
Трубочка
Грибочек, 14 лет 9 месяцевМалышка, 11 лет 6 месяцев Казань

круто ты все! быстро и дельно. я тоже все поняла! и с чужими дядьками не пойду:) молодец вообщем:) смышленый мальчик у вас

0
20.03.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Спасибо!

0
21.03.2016
Миха 7,4 Результаты контрольных

Похожие записи