Войти
Наташа
50 лет Тюмень, Россия
На сайте с 17.07.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
123
записи
121
друг
12
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Сашины рисунки 2- 2,2 года.

Всем добрый день!

А у вас бывало так, что ребенок рисует, рисует.... сам без ваших вмешательств.... ну просто попросил краски и кисть и творит..... ???? У нас бывают такие дни, когда Саша ничего не хочет смотреть, ни слушать меня и мои наводки , а просто Р-И-С-У-Е-Т.

Интересно. Есть фото.

Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Наши с Сашей осенние работы

Доброго времени суток! Чтобы поднять себе и вам настроение, хочу показать еще несколько наших с Сашенькой осенних работ. Делали мы их в сентябре, начале октября ( перед тем, как заболеть). Идеи черпали в инстаграмме.
Первые три работы сделаны по мастер-классам ИРИНЫ ( у нее в блоге очень интересно - все о рисовании с детьми, а в ИГ проходит конкурс)
Работы совместные конечно, Сашенька старалась , как могла. Здесь рвала цветную бумагу, потом вместе клеили на белый лист бумаги, а затем Сашуля дула через трубочку на краску, чтобы получились деревья. Я потом чуть дооформила работу.

8
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Наши с Сашей осенние работы.

Доброго времени суток! Чтобы поднять себе и вам настроение, хочу показать еще несколько наших с Сашенькой осенних работ. Делали мы их в сентябре, начале октября ( перед тем, как заболеть). Идеи черпали в инстаграмме.

Первые три работы сделаны по мастер-классам ИРИНЫ ( у нее в блоге очень интересно - все о рисовании с детьми, а в ИГ проходит конкурс)

Работы совместные конечно, Сашенька старалась , как могла. Здесь рвала цветную бумагу, потом вместе клеили на белый лист бумаги, а затем Сашуля дула через трубочку на краску, чтобы получились деревья. Я потом чуть дооформила работу.


Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
Про анализы!!!

Про АНАЛИЗЫ!!! Читать всем!!!

24 октября 2014, 11:39 Здоровье

Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________


Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).


Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ


без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И на последок - табличка норм:


И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Необычное лото-пазл

А у нас новая игра! Очень необычное лото, точнее даже не лото, а пазл. У нас есть поле с 12 картинками, но половинка каждой картинки потерялась и нам необходимо ее найти. Что же тут сложного, спросите вы, особенно для 2-х летних малышей? А вся загвоздка в том, что вторая половинка черно-белая, что, как оказалось, сильно усложняет задачу)

Показать поближе?


Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Осенние поделки из листьев.

Всем привет! Вот, наконец, смогли доделать начатое ( приболели тут опять, но сейчас уже все нормально вроде). Целый день сегодня лил дождь, а у нас буйство красок: мы и рисовали осень, и печатали, и клеили. Сашульке нравится красить и клеить.( Накоц-то дали горячую воду, и мы могли не сдерживать себя в творческих порывах....Зы-зы-зы.... Бегали мыть руки раз 10))))).

Вот немножко процесса: делали отпечатки листьев на подготовленный фон (раскрасили акварелью). Долговато происходило действие, два раза откладывали и возвращались снова. Сделали))))))) общими усилиями.



Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Кукольный театр - первый раз!!!!)))

Всем привет!!! Прошлую субботу водила Сашулю в Кукольный театр!!! Первый раз! Прошлой весной сорвалось у нас пару раз. Переживала , как будет себя вести.

В нашем Тюменском Кукольном театре открылся зал на подушках ( как раз и попали на открытие), нововведения наконец-то доходят и до Тюмени ( а в Москве уже давно такие представления дают), как говорится медленно , но верно, что несомненно радует!!!!

Ну обо всем по порядку.

Все было интересно, все новое. Перед спектаклем бегали , танцевали в фойе.

Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Марафон 2015. Зимние книги.

Наши зимние книги!

Продолжаем участвовать в марафоне 2015 вместе с Марией. Готовимся к зиме, выбираем книжки.

В прошлом году мы читали и пели песенки про Новый год. Но т.к. большие и длинные тексты нам было сложно воспринимать, то серьезные книги я не покупала. Да и теперь пока еще не может слушать целую страницу текста ( вот половинку страницы - это да, ну или любимую книжку - слушает с удовольствием)


3
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Тематический комплект "Осенняя пора"

В продолжение осенней темы получился еще один комплект заданий, но в отличие от предыдущего комплекта, этот рассчитан на деток лет от 2-2,5.

Подкатом подробнее о комплекте и сроки раздачи.

Полина
26 лет 6 месяцев
Александра
12 лет 10 месяцев