Хочется поделиться солнышком и просто хорошим настроением!
Осень в городе!!!! Красота!!!! Это про меня, я люблю когда тепло и солнечно! Это мое ощущение радости жизни! Делюсь!!!!)))

Хочется поделиться солнышком и просто хорошим настроением!
Осень в городе!!!! Красота!!!! Это про меня, я люблю когда тепло и солнечно! Это мое ощущение радости жизни! Делюсь!!!!)))

Наконец-то у нас стало немного теплее!!!! Солнышко появилось и обогрело своими лучами. Захотелось создать дома яркое осеннее настроение.![]()
Прошу за солнечным настроением!
Добрый день всем!!!! Решила поучаствовать в МАРАФОНЕ от Марии.
Одним из заданий было прогуляться и объяснить ребенку , что лето проходит и наступает осень. Мы делаем это на каждой прогулке жаль, что только по городу, стараемся гулять в парках; в лес мы никак не попадем,т.к. погода у нас давно уже осенняя. Такое чувство, что на улице уже конец сентября.... серо..... уныло..., солнышко редко появляется совсем ненадолго, и....... опять дождь.
В перерывах между дождями мы рассматриваем цветочки, которые начали увядать ( нужно сказать, что у нас в городе очень много цветов, очень красиво в парках, на улицах, во дворах: цветы повсюду -нам очень нравится!!!)
Обращаем внимание на листья на деревьях - желтеют, краснеют, еще полно зеленых; листики падают на землю, кружась в танце. Саша кружится как листочек, весело. На рябинке и боярышнике краснеют ягодки, очень красиво! Обнимали березки. Даже в парках растут грибы, правда поганки, посмотрели, повторили , что в руки брать и кушать нельзя!!!

Решили мы поучаствовать в проекте Оксаны "Творим вместе".
Пластилиновые картинки попробовали сделать впервые. Саше еще трудно размазывать пластилин пальчиками, но старалась. Ккатала ей шарики, она придавливала их пальчиком, пыталась размазать. Делали пару-тройку вечеров, для Саши тяжело долго сидеть , я и не настаивала. Конечно, я очень помогала, рисовала картинки сама, разогревала пластилин в своих руках, Саша потом приноровилась и стала сама отщипывать кусочки пластилина и лепить их на картинку. Вот что получилось:


Примерно год назад я впервые задумалась о том, что, в принципе, лишний вес, который у меня был всю жизнь - не приговор! И что если поменять подход к питанию и добавить спорт, то можно вдохнуть в свое тело новую жизнь, и пусть в 30, но исполнить мечту о стройности и подтянутости. Начала я движение в этом направление просто с жутким для моего роста (164 см) весом - 96 кг!
Как и все дети, мои не равнодушны к динозаврам. Но у нас это увлечение принимает более большой размах, принимая во внимание, что я интересуюсь этой темой даже больше детей))). Да-да, я даже по ночам читаю энциклопедии о динозаврах).
Решили мы ту узнать о них побольше, поэтому мама готовится к тематической недельке. Заодно и с вами решила поделиться. Участие бесплатное. Подписывайтесь на пост. Буду добавлять сюда ссылки. Как обычно - этот пост не комментируем. Все вопросы сюда.
Неделя пройдет с 1 октября. 
Рецепт не мой, нашла в интернете. НО!!! ОЧЕЕЕНЬ ВКУСНО!!!
Делюсь.)))
Продукты:
1. Грудка куриная, отварная 400гр.
2. грибы. У меня шампиньоны (тушеные) 300 гр.
3. лук репчатый 1 шт. небольшой
4. яйцо куриное 3 шт (сварить)
5. болгарский перец красный 1 шт.
6. огурец свежий 1 шт.
7. майонез, соль перец черный молотый по вкусу, немножко маслин без косточек.
8. сыр твердый 50 гр.
Приготовление:
Грудку отвариваем, нарезаем мелко, перемешиваем с майонезом( на глаз, кому как нравится).
Лук и шампиньоны нарезаем кубиками и тушим на растительном масле до готовности ( соль перец молотый сюда по вкусу). Даем остыть.
Яйца варим, трем на терке, перемешиваем с майонезом.
болгарский перец нарезаем маленькими кубиками. Огурец - лучше соломкой ( я на терке).
Сыр трем на терке.
Собираем по слоям на плоской тарелке, оформляем в виде арбузной дольки:
1. Куриная гр.+ майонез
2. грибы+ лук
3.яйца +майонез
4.красный перец выкладываем не до конца, оставляем место с краю. ; рядом тертый сыр, с краю зеленый огурец ( см. фото)
5. маслинками (1/4) украшаем - это арбузные семечки. У меня не было, положила листочки базилика.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!)))
Погода этим летом очень подвела и, к сожалению, даже на конец лета рассчитывать не приходится. Дожди льют и дети все чаще проводят время дома. Развлекаемся как можем, но очень много времени посвящаем творчеству.
А давайте делать это вместе. У меня очень много идей и поделок накопилось, рада буду делиться. И жду обратной связи, если каждый поделиться идейкой, как же классно можно провести время. Здесь на бб очень много творческих мам.
Посему запись на занятия "Творческой мастерской" объявляю открытой. Возраст детей не ограничен.

Привет! Я все пишу сочинения на тему "Как мы провели лето". Вернее - фотографирую. Писать много не хочется, хочется показать солнечные дни, поделиться позитивом. )))))
