Войти
Наташа Козловская
41 год Петрозаводск, Россия
На сайте с 22.07.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
440
записей
172
друга
219
подписчиков
Категории
За всё время
Баба Яга и зелье

Не отпускала Машу тема бабы Яги очень долго, интересовало все - когда прилетит, где живет, в чем моется, писает стоя или сидя, стрижет ли ногти итд...Пришлось как-то с ней подружиться поближе. Сделали из бумаги - свою, добрую! А потом стали при свечах варить зелье и колдовать!

2
Соленое тесто

Игрушки из соленого теста были популярны еще и в нашем детстве, но мы с Машей как-то его ни разу не делали.Захотелось в этом году оформить елки и импровизацию камина звездами, поэтому мы взялись за дело. Рецепт прост: на чашку муки, чашку соли (у меня была крупного помола, это с одной стороны придавало шороховатость игрушкам, а с другой, кристаллы очень красиво блестели) и немного воды на глаз, чтобы тесто было не липким и эластичным. Формочка звезды у нас была, а дырочки делали соломинкой для коктейлей. Запекать нужно при 100С примерно часа 2, но можно и меньше, все зависит от толщины изделия. После сушки они становятся очень хрупкими и легко бьются. Как-то они так красиво блестели и смотрелись эффектно, что часть мы покрасили белым акрилом, а часть так и оставили, при этом сильной разницы в цвете не произошло, тесто изначально из-за соли очень светлое! Купили светлые тесемочки и украсили елочки. "Камин" получился за счет небольшой ниши в книжной полке, светильника "горки", двух елок и "снежинок" от салфеток для тортов. Уютно и по-новогоднему!

4
Ледяной подсвечник

Игры со льдом случали у нас очень часто, пока Маша была маленькая, а чем старше, тем больше хочется вариаций на эту тему. Недавно опробовали сделать в форме из под кекса ледяной подсвечник. Внутрь положили орехи, клюкву, апельсины и яркую тыкву. Морозили на балконе для 3, постепенно подливая воды и докладывая начинку, чтобы получилось слоями красиво! Потом вставили внутрь свечу и можно сказать, медитировали, потому что красота получилась неописуемая!

7
Ледяные игрушки

Многие наверное делали ледовые игрушки на елку! Мы опробовали свою версию с ягодами клюквы, а вторую с покраской воды акварелью и цветными ниточками. Замораживали все ночью на балконе, тк морозилка у нас занята ягодами с лета! Получилось здорово, и мы украсили елочку в лесу во дворе! Пробуйте, это совсем не затратно и весело!

2
Рисуем зиму

Давно у нас не было полета фантазии на поле рисования. Я взяла большой лист акварельной бумаги. Солью и клеем нарисовала силуэт избы и снеговика, дальше Маша с помощью красок, блесток и снежной посыпки в баллоне, создала настоящую пургу!

Хлебный Дед Мороз

Решили мы позвать к себе на обед Деда Мороза, и пришел он румяный, сдобный, вкусный...Делимся фоторецептом с пошаговой инструкцией, и пусть дед Мороз будет в каждом доме к воскресному обеду!

2
Пряничный домик

Кто знает нас, тот знает, что мы любим муммиков. И вот недавно мы получили в подарок от друзей набор с формами для пряничного мумми-домика! Его особенность в том, что он высокий и шестигранный, что для сборки задачу сильно осложняет! Мы никогда не пекли такого дома, боялись, что не получится....


Венки из туалетных роликов

Тема новогодних венков вечна, их придумано тысячи вариантов и это не предел! Помните свечи из туалетных роликов? Так вот они пошли на переработку! Мы докрасили их еще внутри, а потом мелко нарезали на кольца. Клеевым пистолетом скрепили в цветы, а цветы в круги! Украсили бусинами, и венки готовы! Планируем подарить их! Никаких затрат, одна эстетика!

1
Игры Дедов Морозов

28-29 ноября 2015 года в небольшом городке Олонец, что в 150 километров от Петрозаводска, города, где мы живем, прошли игры Дедов Морозов. Погода была ужасная, но мы рискнули, и отправились всей семьей на машине в небольшое путешествие! Организация была не на высшем уровне, но нам так важно было побыть вместе, тк большого отпуска у нас в полном составе еще не разу не было!

3
Зимние дела...

У нас так получается, что мы часто заранее начинаем предвкушать какой-то праздник или сезон, так и получилось с зимой, уже весь ноябрь мы творили и украшали, да еще и снегом завалило как-то пораньше в этом году, и настроение вдвойне стало новогодним, а вот сейчас все тает, и я решила немного рассказать о наших зимних делах и буднях...

Мария
13 лет 5 месяцев