Хочу поговорить о наказаниях. Нужны ли они? Наказываете ли вы своих детей?
Какое именно непослушание является причиной наказания? Что такого должен по вашему мнению сделать ребёнок, что вы его накажете?
И самое главное как наказываете? Физически? (Бьете, ставите в угол). Психологически? (Обижаетесь на ребенка, не разговариваете с ним). Или запрещаете что то? (Не кушаешь сладости, не смотришь мультики, не гуляешь).
Может быть вы вообще не наказываете детей? Отругали за какое-либо непослушание, мол, так делать нельзя потому что... и все, забыли об инциденте?