Девочки,я не буду писать на эмоциях всю свою трагедию,как мы три года упорно пытаемся стать родителями и пережили зб,бхб и вот ещё лапару по внематочной. Это жесть конечно. Притом что последняя беременность была приятно неожиданной. Но счастье длилось 10 дней. Сегодня я должна была быть на море,а вместо этого 5й день отхожу от лапары в свой отпуск....Кто знает,когда можно будет хоть в каком то водоёме искупаться? Неужели так и пройдёт лето в восстановлении?? Это ужас какой-то сидеть в 4 стенах...На лапару в платной клинике ушли все деньги с отдыха даже больше..п.с.лапару делали с удалением трубы и маленькой миомы. Врач сказал планировать Б не ранее 6 месяцев 😥Это только планировать! Сил нет моих..но и жалости не хочу, знаю,что всегда есть кто то,кому ещё хуже..
Клексан/фраксипарин+дицинон/транексам. Очень часто получаю вопросы в личку и вижу темы о том, что врачи отменяют антикоагулянты и назначают коагулянты при мазне на ранних сроках беременности. Но, при наличии тромбофиличечких мутаций, высокого д-димера и пр отменять антикоагулянты нельзя. Встаёт вопрос: что делать? И кровь нужно остановить, и д-димер удержать.
Давайте разберёмся!
также очень помогла статья, приведенная ниже.
К горю нельзя подготовиться заранее, особенно когда это потеря малыша. Поэтому, хочу особо подчеркнуть, что всё, что Вы сейчас чувствуете и как себя ведёте - это нормально, так ведут себя в той или иной мере все женщины, столкнувшиеся с подобной жизненной драмой. Важно осознать, что горе - это процесс функциональной необходимости, а не слабости личности, как некоторые считают. В сложившейся ситуации первое, что важно понять - это в чём смысл того тягостного состояния, которое Вы всеми силами хотите побороть, но не можете этого сделать. А смысл действительно есть, он состоит в том, что Ваше нынешнее состояние направлено на ослабление эмоциональных связей с утраченным (с ещё не рождённым малышом, образом себя и образом своего будущего). А это в свою очередь нужно для того, чтобы Вы смогли впоследствии вновь вернуться к полноценной жизни. Горе, переживаемое Вами - это способ, посредством которого Вы восстанавливаетесь после столь ощутимой потери, а БОЛЬ - ЭТО СИМВОЛИЧЕСКАЯ ПЛАТА ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ, постарайтесь это принять. Поэтому не нужно гнать своё горе прочь, у Вас сейчас другая задача - стать независимой от утраты, приспособиться к изменившимся условиям жизни и найти новые отношения с людьми и миром. Как этого достичь? Решить задачи горя. Оно же ставит перед Вами следующие непростые задачи, решать которые нужно последовательно, одну за другой. Вот те из них, которые Вам предстоит решить:
1) признать факт потери;
2) пережить боль потери;
3) выстроить новое отношение к утраченному объекту.
Один из наших любимых домашних рецептов - Куриная голень с беконом и сыром в слоеном тесте. Блюдо не особо затратное по деньгам, по времени и по усилиям и содержит небольшое количество ингредиентов. Но получается довольно интересно и безумно вкусно. Рецепт и видео-рецепт под катом.

О мутации MTHFR A1298C пишут совсем мало, зато мутация C677T MTHFR получает все внимание и славу.
С MTHFR C677T мы уже разобрались, этот пост для тех, кто имеет мутацию A1298C MTHFR.
Мутация гена MTHFR A1298C может повлиять на вас, если:
- У Вас гомозигота A1298C MTHFR
- У Вас соединение гетерозиготы A1298C + мутация MTHFR C677T
Этот пост будет интересен тем, у кого есть такие проблемы с щитовидной железой, как АИТ или гипотиреоз. Если Вы с этим живете давно, и как и я (до недавнего времени) думаете, что все об этом знаете, и все, что необходимо делать при этом- принимать L-тироксин/ Эутирокс- то настойчиво приглашаю под кат:) Будет много интересного, и местами неожиданного. А также откуда ноги растут, и как это связано с проблемами с фертильностью.
Девочки вчера нарыла лекцию, появилась она недавно. Читает ее Мальцева Лариса Ивановна, кому интересно почитайте о ней в интернете, умнейший врач на мой субъективный взгляд.
Ссылка вот http://www.youtube.com/watch?v=4gCNlQs_Jgs
Проштудировала лекцию, для себя хочу написать главное, кому интересно прошу под кат...
Этот год не оправдал мои надежды в плане малыша. Но он принес новых хороших людей,интересные поездки и впечатления,а значит,всё ещё впереди! Всем сбычи мечт!!!
Хочу поделиться ссылочкой на радио Новогодняя точка http://101.ru/?an=personal&userid=489993
Милые мои девочки,с Наступающим! Слушайте милые новогодние песенки,поднимайте настроение)
Мы делаем ремонт в коридоре, а как вы готовитесь к переменам?))))) 