Войти
Pepe30
Самара, Россия
На сайте с 21.08.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
10
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама девочки (11 лет) Якутск
Авторская методика коррекции двигательных нарушений

Наткнулась тут на сайт Детского оздоровительного центра "Пойду сам", расположенного в Самаре: http://poidusam.ru/

Нашла там для себя много всего интересного, в том числе упражнения, направленные на развитие двигательных способностей малышей.

Пока еще не занималась с доченькой, но планирую начать прямо сегодня!

Согласно этой методике, мы благополучно прошли 3 этап и начинаем движение в сторону 4-го

Мама мальчика (11 лет) Самара
Москва
образование онлайн

Сейчас даже образование можно получить совершенно бесплатно даже не выходя из дома. Все знаю про курсы MIT, Stanford University, но мало кто знает про эти замечательные ресурсы:

1. www.intuit.ru/ - самый крупный российский интернет университет с кучей интересностей.

2. shad.yandex.ru/lectures/ - школа анализа данных Яндекса

3. www.academicearth.org/ - сайт со всеми лекциями лучших университетов мира. Чтобы не лазить и не собирать по крупицам лучшее.

4. www.apple.com/education/itunes-u/ - крутейшие лекции лучших университетов.

5. www.ted.com/themes - ставшая уже известной конференция, но вдруг кто не знает. Лучшее, на мой взгляд.

6. www.radionz.co.nz/national/lecturesandforums - интересные лекции обо всем на свете

7. https://www.coursera.org/ - отличные курсы с домашним заданием и его проверкой.

8. www.khanacademy.org/ - все обо всем. Если кто-то еще не знает, - заходите обязательно.
Сохраните себе, чтобы не потерять!)
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Как завершить грудное вскармливание

Процесс отлучения от груди вызывает множество вопросов. Попробую свести всю информацию в один пост и рассказать, как сделать этот важный процесс мягким и плавным для всех участников

Буду говорить только о методе ЕСТЕСТВЕННОГО отлучения от груди.

Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама девочки (13 лет) Магнитогорск
Энергетические батончики мюсли
Очень вкусные и полезные батончики. Делаются быстро и легко. Мы их обожаем всей семьей.
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мысли вслух

Ощущаю я потребность в излагании своих мыслей, и почему-то есть сомнения на этот счет, паранойка эдакая, Что может не стоит в сети следить...Но другой стороны, совершенно надоело вести внутренние диалоги. ЧТО же будет сильнее, паранойка или желание высказаться?
Сынуля спит, я удалилась из контатка и фэйс бука, Сижу и пока не понимаю что это для меня значит. Но явно хотела я сделать это давненько, а решилась именно 10 минут назад. И вот ведь они гаденыши, контакт дает шанс вернуться аж до осени))) а Фэйс всего 2 недели на раздумья...ВОТ она разница менталитета.
Меня дико раздражает в контатке кусочничество, на которое я подсела...я называю этим чтение странных "премудростей", перепостов на свои стены, ожидания лайков этих постов,а в моем случае еще и преследование одного больного на голов человека. И верена я там не один он больной, как-то стало противненько что ли... И вдруг начала осознавать , как лично я увязла в этом болоте соц сети. Сначала хотела оставить страничку для работы, но в итоге поняла, Что на ней слишком много личного, Слишком много отпечатков))) А может затмение так влияет? Говорят же, Что затмение это и новолуние велят избавляться от всего старого и совершенно ненужного, и обновляться) Вот я и обновилась.
Всем приятного вечера-ночи...
С уважением, Я)

P.S. А вы ведете здесь дневники?

2
Мама мальчика (11 лет) Самара
ЗУБЫ!

Нам 4,5 мес, стонет и плачет, стал плохо спать, 2 зуба уже вылезло, педиатр сказала готовиться еще...Ест мало , грудь почти не берет:(((
Чем можно облегчить? Посоветуйте!

4
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама мальчика (13 лет) Волгоград
Давайте вместе расшифруем анализ крови.

Что бы ни случилось, врачи назначают одно и то же — общий анализ крови. Болят почки — общий анализ крови, болит в груди — то же самое, поднялась температура — опять общий анализ крови, а там посмотрим. Мы-то хоть с вами взрослые люди, а если болеет ребенок? Ему для чего почем зря пальцы колоть — он же плачет!

Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама шестерых (от 8 лет до 22 года) Москва
Мои тортики что получились
Много вкусного и легко приготовляемого. уж если у меня получилось то у вас точно получится
Глеб
11 лет 7 месяцев