Очень не люблю обсуждать других мамочек.Стараюсь этого не делать.Наверное, многие читали на ФБ мамочек(группу).Вот иногда почитаю и ужасаюсь, как пенсионерки на лавочках аш противно читать.Но там много и полезной инфо-поэтому порой залезаю, когда что-то нужно.Ну, вообще я о чём хочу написать ..Просто накипело, выговарюсь..Очень часто ,в летнее время(то бишь сейчас )стала натыкаться на подростков.То вижу, как они курят в кустах, то кто-то напился блюёт в кустах, то тискаются в кустах(руки в штаны, под ковту)."Деткам" по лет 12-14, со стороны.Мне жутко на это смотреть.Муж смеётся всегда пускай дети тусуются.А у меня прям мурашки по коже...Думаю блин у них же тоже есть родители и тд.Недавно видела, как бабушка лупасит внучку по попе с такой дурью..Девочке лет 5-6.Так хотелось эту бабушку самой так же👺Конечно, это всё не моё дело.В таких моментах я просто беру сыночка и целую.Стараюсь каждый день его делать таким позитивным ,наполненной любви и добротой.А вообще порой жалко детишек.Просто жаль.Они же не виноваты, что у них такие родители ..Ещё вдобавок слышу как ругаются родители а ребёнок захлёбываеься в слезах, до истерик.В этот момент тоже хочется подбежать схватить ребёнка и убежать оттуда.Оченб стараюсь при ребёнке не ругаться насколько это возможно.Но до таких истерик его доводить ..Ой, ладно)).Пойду спать :) Любите своих детей, вы для них всё..
Стала пеленать сына.Почти каждый день.Реально стало помогать.Хочу его уложить днём, нивкакую..Запеленала и всё.Как миленький.Проснулась какая-то безмерная любовь к сыну.Могу несколько часов сидеть с ним обнявшись.Он сидит на мне улыбается и мне так кайфово)).Смотрю на него и кажется он такой взрослый-взрослый уже..Не успеваю насладится каждым днём с ним.
Помню как-то писала, что не любим лежать на животе.Ну вот время пришло,переворачивается сам всегда и пытается ползти.Очень стараемся.Часто во сне слышу кряхтит-смотрю лежит на животе и пытается ползти.Переворачиваю назад, проходит время и опять по новой..Голос стал чуть повзрослее и более звонкий.Очень любит петь песенки.Куча слюней, кулаки во рту.Только и успеваю волосы изо рта вынимать.Где он их находит не пойму.Кушаем кабачок(цукини).то ложечку, то две, то три-четыре..Больше не было)).Ложечку видит открывает ротик сразу.Теперь даю всегда сначала на пробу, ну так на язычок, а потом уже ложку следом.Хотела сначала пойти на платный бассейн.Сейчас уже передумала.Лучше попробуем массажик на дом-посмотрю как он.Купаться он не любит, визжит ..Ещё сегодня мы нашли свои ноги.Сидим и складывается пополам, встаёт на мостик.Всего и не припомнишь))
Девочки, посоветуйте стульчик для кормления.Удобный, практичный, который можно поднимать на высоту 80 см.С подносикам( столиком).Удобно сидеть, стирать, можно просто сидеть/играться.
Пытаюсь делать режим.Впринципе, получается.Более-менее с переменным успехом.Отбой в 9-10 вечера, правда лето сейчас иногда к 9 не получается быть дома.Ночью кушаем или один раз или вообще не кушаем.Так как папа встает около 7 утра , малыш теперь встаёт всегда тоже.Сегодня будильник у мужа не сработал, зато сработал другой :) потом у нас кормление и немного бодрствования.Когда очень хочу спать.Кормлю его и кладу рядышком и он очень хорошо засыпает.Потом встаём, опять кушаем и пытаюсь его уложить спать.Заметила тенденцию у многих мам(ну у них правда малыши чуть старше)они гуляют до 2ух.Мы до часу спим, дома.Я в это время убираюсь или пытаюсь(если сынок не спит).Дневной сон обычно проходит всегда в нашей комнатке, на нашей кроватке и в полной тишине.Иногда включаю классику, он очень хорошо на неё переключается и засыпает.Сегодня его запеленала(о аллилуйя , это редкость),соска-спит.За это время делаю уборку, готовлю ему прикорм .Отвариваю цукини.Конечно могла бы поспать, но когда тогда убираться?))Потом после обедика, идём гулять.Где-то до 6 точно.Если не иду домой кушаем на улице.На улицу обычно всегда с собой водичка, смесь(неготовая).Может получится 2 кормления, ну и как стандарт перед сном это обязательно пососать бутылочку.
Мы уже сами по подымаемся на 45 градусов так уверенно и когда сидит на попе с поддержкой спинку так ровненько держит.Девочки, восколько ваши малыши сами сели на попу без поддержки?Тыкву думаю подожду пока не буду давать.Начинать всё-таки буду с цукини и позже.Купила сегодня ему яблочный сок-попробую дать чуть-чуть завтра.Читала, что прикорм для ИВ лучше начинать с яблочного сока.Ещё мы пьём ромашковый чай.
Представляете, ребёнок поёт))В 6 утра👀👀👀Но мне было смешно и я никапельки не злилась😀Даже не смотря на то, что всю ночь не спала, т.к. муж был в ночную смену.Вот не уснуть мне без него)))Он пришёл-лёг спать, а я вот бодрствую😤😤😤
Блин, не могу.Вечером сидели с мужем, ребёнок был у него на руках.Резко зажмурился и начал плакать.Подбегаю, всё вокруг глазика красное-он орёт.Я уже дёрганая.Муж опять его уложил.Побежала к кроватке проверять-нету.Я в шоке, начинает всю трясти.Смотрю а он в нашей кроватке лежит.Муж не уточнил, что уложил в нашу кровать.Ок, глазик промыли.Точнее опять муж..Не могу в таком состаянии что-то делать.Блин, устала переживать.Ношусь постоянно в комнату на проверку.Поставила бы видео няню, но в темноте же ничего не видно...я уже боюсь того, что скоро поползет.Даже не знаю как там всё обезопасить уже, чтоб не нервничать..
Упали сегодня с кроватки.Очень интересно мы навернулись.Отодвинули ножками кроватку от нашей(!!!)видимо ноги пошли вниз, а потом дело техники -сели на попу.Грохот был несильный.Но вроде головкой стукнулись об деревяшку.Не знаю.Очень испугался.Да и мы конечно тоже.Муж схватил его, начали обнимать целовать, а он кричал от испуга.Потом муж гулял с ним обнявшись по квартире, вроде начал успокаиваться.Я начала шептать всякие успокоительные ласковые словечки, а они оказались его растрогали так, что опять начал хныкать.Теперь знаю, что лучше таким образом не жалеть😬Накормили молочком и уложили спать.Спит хорошо.Напугались сильно-хорошо была не одна дома.Осмотрела его вроде крови и ссадин нет.По идее стукнуться сильно не мог.Первое, что было в голове звонить в скорую.Но потом после осмотра не заметила страшных ушибов, да и вообще никаких.Если рвоты не будет и спокойно будет себя вести переживать не буду.Решили одеть прутики назад.Всё-таки безопасней.Сил уже много.Кровати двигаем.Неожиданно.
Нормально ли , что муж очень часто укладывает ребёнка?Или для ребёнка важно, чтоб это делал всегда только один человек мама?Боюсь, что это может отдалить ребёнка от мамы,нет?Просто иногда сил под вечер уже нет, я им весь божий день занимаюсь, весь день думаю о нём, морально это очень выматывает.Иногда я прошу мужа(на его выходных), чтоб он уложил ребёнка и у него ночная смена))).Так кто-нибудь ещё делает ?