Войти
Александра
Матвеев Курган, Россия
На сайте с 16.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
174
записи
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Александра
Матвеев Курган
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь
Идеальное тесто для пельменей.

Люблю готовить, обожаю готовить! Учусь этому постоянно (а в последний год вообще очень интенсивно) хотя еще до замужества считала что необходимый минимум умею. Оказалось, нет!

Муж, видя мои успехи, а также являясь поклонником тещиных пельменей, в течение примерно полугода нудел мне довольно часто, что было бы неплохо взять у мамы рецепт. Все мои уговоры и отмазки про то что с тестом я очень на "вы", что с Машей некогда и тэ дэ и тэ пэ перестали его устраивать. Он требовал домашних пельменей раз в неделю. А еще беляшей с чебуреками и холодцом.

И я сдалась.

Александра
Матвеев Курган
инна
Москва
Льняное масло

Подскажите , какое льняное масло хорошее и качественное? недавно купила Вологодское , но оно горчит и противно пить, не могу его даже глотнуть, подскажите каким пользуетесь Вы? я брала как на картинке, мне его посоветовали, но не пошло оно у меня

Александра
Матвеев Курган
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Бисквит в мультиварке

Не знаю как Вы, а я обожаю мультю.

В ней все получается быстро и просто.

С бисквитом у меня всегда была беда.... почему-то ни когда особо не поднимался.

Александра
Матвеев Курган
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва
Блины??? неее, блинные булочки

Этот рецепт подсмотрела у одной девочки с ББ, не поверила, но решила проверить. И что я вам скажу....я была просто очень приятно удивлена. Теперь этот вид "блинов" очень часто на моем столе. Можете сочетать с соленым, сладким или просто так. А еще это для тех кому вдруг стало в тягость печь блины.

Александра
Матвеев Курган
дарина
Тегусигальпа
Творожное облако

"...бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть...А в другие дни можно услышать каждый гром и каждый шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - и на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу..."

А вы читали "Вино из одуванчиков"? Прочтите....пока лето не кончилось, насладитесь....

*****

А для наслаждения более материального угощу вас вот этим лёгким и воздушным облаком. Подносите маленький кусочек на серебрянной ложечке, вдыхаете запах ванили, пробуете и чувствуете как облако начинает таять....таять....таять.... и исчезает прямо на кончике языка.

Мы наслаждались с перетёртой клюквой с сахаром, вы можете есть с ягодами, сметаной или вареньем....будет вкусно, обещаю!

image

Александра
Матвеев Курган
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Кто умеет делать такую запеканку? научите, пожалуйста

Понравмлась запеканка купленная у девушки из деревни (она готовит и продаёт).

Понравилось что запеканка была очень воздушная и в разрезе аж в дырочку. Очень нежная. Рецепт естественно она не даст. Знаю только что входит манка. Но я тоже пробовала с манкой готовить и так воздушно в дырочку у меня не получалось.

Александра
Матвеев Курган
дарина
Тегусигальпа
Печенье с коричневым сахаром, шоколадом, орехами, изюмом и "ромом"

Тэкс, это будет последняя вкуснятина на этой неделе. С сегодняшнего вечера каждый час расписан по часам, а потом мы отдыхать поедем. Всего на 4 дня, но зато в СПА центр...в лесу....свежий воздух...бани-бассейны-массажи....

Так вот, о печенюшках. Я вам честно признаюсь, что к сладкой выпечке я очень даже равнодушна. Всякие там сырные, солёненькие, с травками - моё! Сладкое - только семейство побаловать и на работе угостить. БОльшая часть этих на работу и уехала, остальное с Иваром в сад. НО не смотря на моё равнодушие, эти я просто боготворю, они такие вкусные, такие ароматные, такие интересные, что даже я сегодня на завтрак одно слопала....думаю, больше даже самые сладкоежки не осилят:)

Готовится быстро и печётся тоже. Так что очень рекомендую!

 

image