Войти
Onoke
38 лет Лыткарино, Россия
На сайте с 22.09.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
72
записи
27
друзей
0
подписчиков
3 месяца

вот и наш первый квартал. Олечка правда решила, что раз у нее праздник, значит можно капризничать. Ребенка на весь день как подминили. Обычно она не плачет (раньше было после ванной, но ттт прошло уже пару недель как). А тут! Капризы, сон только на груди минут 20, причем вздрагивает и открывает глаза. Пищала, возмущалась всему, что раньше успокаивало, даже когда столбиком, даже на фитболе. Купаться отказалась категорически, плакала, как будто мы ее режем. В результате ограничились окунанием и умыванием.

Причин даже придумать не могу, вроде ничего нового, совсем, но вот день - какой-то ужас. Даже я вечером немного всплакнула, ибо ну не понимаю я что с моим дитем не так и почему она так несчастно плачет и самое главное - как ей помочь! грудь тоже не успокаивала, брала только когда почти засыпала.

Сегодня, слава Богу, все нормально, но вот что было вчера... как вспомню-так вздрогну.

Вот так мы отметили наш праздник...

9
Перевернулись

странно, в сообществе пропала галочка "дублировать в дневник". оставлю здесь тоже, чтобы потом не искать.

знаменательное событие! Еще в пятницу малышка кретела и только пыталась, в субботу (18.07) в 3 часа ночи я проснулась на кормление, а она спит на животе!!

Утром и днем мы оттачивали новую умелку и сегодня уже вертимся со спины на животик при любом удобном случае. Только успевай переворачивать обратно. Крутимся через левый бочок. В четверг нам будет 3 месяца)

Как ваши малыши? У кого уже какие умелки? Чего нам следующего ждать?

И еще, у кого малыши руки в рот тянут? наша прям обожает свои пальчики! причмокивает и по самое горло пихает! Это проходит или отучать потом придется? Мы соску не взяли вообще, но на груди без ограничений...

витаминов не хватает?

Девушки привет!

малышке скоро 3 месяца, а меня уже второй месяц как жутко тянет на сливочное масло!! вот прям не могу как! раньше вообще почти не ела, только в выпечку добавляла, а сейчас прям караул!) это же вроде признак, что витаминов группы B недостает. может мне лучше витаминок попить или на какие другие продукты налечь? а то как-то страшновато и за фигуру, и вообще столько масла нельзя есть! (как мне кажется))

ну и конечно, мы полностью на ГВ, иначе бы и вопроса с лекарствами не возникло!)

2 месяца и 2 дня

Время, время ты куда??

промелькнули 2 месяца. как-то очень быстро, но, правда если начать вспоминать что было, то очень даже насыщенно получилось!)

сегодня были на приеме, вес наш, как мы и думали, аж 6165 (родились 3280)! обхват головы 40. Рост, правда не померили, сказали в 3 мес. но судя по тому, что мы с пеленку уже, см 60 есть. Слипы некстовские носим размера 3-6 мес и они нам как раз! В общем, девчушка у нас большая!)

через неделю поставят нам прививку от пневмоккоковой инфекции. (Преминар)

что умеем: держать голову, лежа на животе (это правда с недели получается, т.к. небольшой тонус, но сейчас совсем уверенно). Кстати, лежать на животике любим! Держать голову когда ношу столбиком (это недавно). еще не очень уверенно, но все же, крутим во все стороны, все интересно! хотела я на массаж сегодня напроситься, но сказали "после 3х мес!"((. 10 сеансов электрофореза мы прошли в мес (эффекта я как-то совсем не поняла).

улыбаться и даже иногда смеяться получается!) в комнате сразу светлее, такая улыбка заразительная, Солнышко моё!

агукать, гулить, даже нечто похожее на рычание получается (правда больше на ггг!). Улыбаемся, когда я долго руквой "рррр" "разговариваю" или губами "бпрррр" )))

плаваем в круге, очень серьезно подходим к этому, лицо, хоть на совещание к президенту! Но в круге "ленивое плавание" еле-еле отталкивается от дна ножками и поплавком плавает, а вот если на ручках, животиком вниз (на спинке не любим - кричим громко), то тут могут олимпийцы позавидовать. гребем руками и ногами со всех сил!

после ванной обычно орем как будто режут, пока не понимаем почему. хотя вчера был "красный день календаря" мы быстро успокоились, а обычно кричим пока родители пижамку не оденут. С последней застегнутой кнопкой, как будто тумблер выключается и мы замолкаем. Застенчивая девушка, видимо)

за погремушкой следим, уже можем долго смотреть, во всех направлениях и даже когда не гремлю, а просто вожу, она следит!

в кроватке может находиться одна, даже минут 20, а если я подхожу на "поговорить" и снова отлучаюсь, то и подольше. рассматривает "первую книжку" он Тони Лав (очень любим улитку! разговариваем с ней!), иногда гремим погремушкой, подвешенной у бортика (попадает ручкой, не осознанно, а может и осознанно уже, но вызвать специально такие удары не получается).

животик стал лучше, хотя мы и не плакали по 3 часа, как пишут в и-нете, но мучались, нас ведь еще антибиотиком прокололи в 10 дней, так что все "располагало" для проблем с пузиком.

носик все так же хрипит(( все говорят "пройдет", ждем...

бодрствуем обычно часа 1,5, потом хотим спать, но спим когда как, можем 10-30 минут, а вот вчера на 2 часа вырубились, я прям соскучилась, почти все дела переделала!

Спать ложимся поздно (22,40-23,30), но и просыпасемся последнее времся в 8.30-9.30! (ттт!!!) Спим ночью в кроватке своей, я просыпаюсь, когда она начинает вошкаться, беру ее кормить (она зачастую даже глаза не открывает), после еды, если не засыпаю, кладу обратно. Засыпаем с грудью обычно, но иногда (редко) в кроватке можем. соску не берем, из бутылочки есть тоже не хотим, воду не любим. кажется, она этот силикон как-то сразу не взлюбила... зато из-за лекарств, можем кушать из ложечки.

стала учить и собирать детские песни) во многих помню куплет или строчку, ищу текст и открываю для себя новое, причем часто сюжет песни совсем другой, чем я помню!) а иногда откуда-то из-за краев памяти всплывает такое, что я и не знала, что помню!

зарядку делаем под "ааа, крокодилы бегемоты, ааа обезьяны кашалоты...." а в течении дня любит "топ, топ, топает малыш. С мамой по дорожке милый стриж") ловлю себя на том, что детские песни очень "приставучи" пою их почти всегда про себя, даже просыпаюсь с этими мелодиями, а иногда и засыпаю с колыбельной в голове)

вот как-то так) надо написать было, а то все так быстро меняется, боюсь, что скоро могу не вспомнить... но это счастье забывать не хочу! у меня самая прекрасная девочка на свете!

3
Фитбол

озадачилась тут на днях этим мячиком) хочется, да и полезный вроде) только вот запуталась в размерах и вариантах. Хочется удобный, чтобы в углу не пылился! Вот у меня рост 168, у мужа 185, какой лучше диаметр? 65 или 75? А с малышом заниматься на каком удобнее? Брать с "ушами" или просто круглый? Использовать хочу по максимуму, и гимнастика для 2-х месячной дочки и для себя фитнес.

У кого есть дома фитюол? Востребован? Поделитесь пожалуйста опытом и советами?

дневной сон

Девушки, приветствую!

малышка моя (8 недель от роду) стала очень интересно спать днем. ровно 30 минут с момента, как я кладу ее в кроватку (можно часы сверять). потом просыпается, я подхожу, беру на ручки и через пару минут она снова спит, снова кладу в кроватку и она спит уже как получиться, и час и 40 минут и 2 часа, смотря по усталости.

засыпает в основном на груди (кушаем лежа) и пробовала поваляться с ней подольше, а не сразу перекладывать, но нет, отсчет 30ти минут не с момента засыпания.

вот думаю, у нее таймер внутренний, вроде "мама рядом?"

ночью такой проблемы нет, спит в кроватке нормально.

у кого-нибудь так было? это какие-то фазы сна, она "перейти" не может или что? даже не знаю где что почитать на эту тему.

Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино
Итак, 40 и 5, кажется, мы рождаемся

Приехала сегодня в рд на осмотр, а меня возьми и оставь! Посмотрели, сказали, что так как живу далеко отпускать меня чревато, вот и оставили)

У мужа глаза Как блюдца, мы ведь только на плановый прием ехали) да и я не планировала пока, но очень рада, что так случилось!

4
40 недель 3 дня

а я все еще в роли матрешки))

на самом деле, мне даже нравиться) девочка моя и только моя) но хочется уже обнять ее снаружи.

хотя процесс вроде идет, животик немного опустился.

сегодня была на последнем (УРА!!!!) приеме в ЖК, думала, что же она мне скажет, так вот: она дала направление на госпитализацию в РД в срочном порядке, т.к. по последнему узи у нас двойное обвитие вокруг шеи и она (врач ЖК), вообще бы меня в роды не запускала (по ее словам), а сразу на КС.

врач из РД меня наоборот успокаивает и говорит, что обвитие не тугое и все нормально. За малышом будут следить в процессе родов и вообще, это не показатель для КС, но блин, сегодня врач из ЖК так красочно "подбирала" слова о том, что это опасно (как будто я сама не понимаю!), что дурацкие мысли все равно в голову лезут((((

расскажите пожалуйста про благополучные роды с обвитием, а?? у кого было и как все прошло, а то как-то волнительно...

39,5

интересно, а до каких сроков живот может расти вверх и вперед? Мне кажется, что вместо того, чтобы опускаться и готовиться к рождению, малышка решила дорасти мне до подбородка в прямом смысле слова)

9
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино
38,5

А у меня, кажется, сегодня пробка утром отходить начала. Вышел слизистый комочек 1,5-1,5 где-то с коричневым.

Сейчас подташнивает, но вероятно это из-за фруктового салата со сметаной.

Больше ничего не болит. Малышка вчера вечером была очень активна, сегодня тоже крутиться, пихается бодро.

Олечка
11 лет 2 месяца
Мой малыш
8 лет 3 месяца