Войти
Onoke
38 лет Лыткарино, Россия
На сайте с 22.09.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
72
записи
27
друзей
0
подписчиков
39ая

а кружочек-то замкнулся! даже не верится, неужели вот-вот?!

сегодня была в РД на приеме, сказали, что шейка вообще к родам не готовится, прописали бускопан свечки, а инструкции написано беременность, как противопоказание, но в и-нете читаю, вроде многим назначают... кто применял? как результаты?

предвестников нет вообще, сидим - не опускаемся, пробки нет. каменеет животик только при каждом вставании, ну и ходить тяжело.

с пузиком прекрасно себя чувствую, шевелюхи эти под ребрами)))

а хочется родиться на следующей неделе....))) не знаю почему)

9
наша 38ая неделька

самочувствие в общем очень даже хорошее, и животик сравнительно не большой (смотрю на других девочек на моем сроке), обуваюсь сама, а когда куда-то выезжаю, в общем чувствую себя не развалюхой, хожу быстро, а за рулем вообще кайф)

4
прививки новорожденному

вот озадачилась я недавно таким вопросом, что в РД в первый и, кажется, 3 день малышу должны сделать прививки и согласие на них дают подписывать в "состоянии не стояния", т.е. практически сразу после родов.

я в общем за прививки, но поняла, что нифига про них не знаю, оказывается, бывают разные вакцины, наши, импортные и т.п. в общем информации море, понимания 0. а чем они отличаются? ведь вирусы-то вроде не различаются по географическому признаку...

подскажите пожалуйста, что почитать, где посмотреть, может сайты проверенные, статьи докторов? можно ли в РД принести свои вакцины, если приспичит? хотя, где факт, что сделают именно ими, а не зажмут, или их можно в моем присутствии делать... в общем подскажите пожалуйста что да как с этими прививками? Спасибо!

36 ровно

кажется все прелести беременного перепада настроения, у меня из первого триместра в третий переместились (первые 2 вообще все прекрасно было). резко стало тяжело ходить, лежать, сидеть и вообще что-то делать, и не только тяжело, но и лень.

животик любимый, но кажется, будто лопнет сейчас, дышать тяжеловато. спать на боку - почему-то стали болеть бедренные кости, а на спине - могу минут 10 полежать, дальше не комфортно.

дорогой мой терпит, психи мои старается игнорировать, поддерживает по мере возможности, но меня все равно периодически накрывает.... стараюсь себя осаживать, понимаю, что ему тоже не сладко и очень люблю за помощь и поддержку.

выгнать себя на улицу - проблема. к приезду малышки уже в общем все готово, все ждет свою хозяйку и мне так хочется ее уже поскорее обнять и эти маленькие вещички, и кроватка.... мимими)))

только опять же боюсь, что купила многовато 56 размера, и мало 62... но боюсь покупать 62, потому что если это уже к 3м месяцам, будет уже июнь-июль, следовательно надо меньше с длинным рукавом и больше с коротким, хотела купить попозже, когда малышку увижу... и так со всем.

увижу интересную штуку (кокон, мобиль, одежку и т.п.) и первый порыв - хочу, а потом сижу и думаю, ну зачем?! а вдруг ей не понравиться, а вдруг не пойдет у нас? со всем такая неопределенность, что прям... не знаю что делать!)

боюсь, что когда родится мне будет сложно понять почему она плачет и чего хочет, а тут будет всея из себя правильная свекровь (без сарказма, она правда все четко и правильно делает, по крайней мере по своему дому, я не такая, но и не хочу, чтобы меня учили, хочу до всего своими силами... но и спорить с ней будет сложно, т.к. боюсь обидеть). что не смогу выбраться с малышкой в магазин, чтобы купить то, что хотела купить "после рождения"... всего боюсь(

Коляс. Муки выбора...

Девушки, подскажите, в нашей российской, москово-подмосковной действительности удобно ли будет с коляской с низкой люлькой? Рост у меня стандартный (167). Все вроде в коляске нравиться, кроме высоты люльки... Может было подобное у кого? (конкретно эта коляска casualplay loop с люлькой, если кому интересно)

Пеленальный комодик

Уважаемые Девушки и все кто тут бывают, подскажите пожалуйста фирмы комодов с пеленальным столиком из дерева, которые бывают натуральных цветов.

Рассматривали мозжгу с575 с пятью ящиками, но т.к. нет медового цвета в магазинах и на производстве пришлось отказаться, а у нас кроватка натурального цвета, хочется, чтобы подходило. Хелп!! Вроде такого, но натурального цвета.

6
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино
32 недели

Была сегодня на узи в роддоме при 15 гкб)!! Мы весим уже целых 2200! +- 150 гр. 2,2 кг!! Даже не вериться! А ручки-ножки аж на 34-46 неделек, а голова и животик на 32. Т.е. Мы даже опережаем немножко!

А еще мне там понравилось! Я глубоко не ходила, но в очередь приходили девушки после родов и кс, с ними сестра или акушерка, не знаю, так общались нежно, как родственники, она так о них заботилась! И вообще, приятное впечатление! Утвердилась, что хочу рожать там!

5
почти 32 недельки

первые две недели декрета отдыхом назвать как-то не получается сосем. носилась с переделкой документов на новую фамилию, из тех, что некогда было сделать за пол года замужем... в общем как в попу ужаленная.

а вот теперь второй день, как эта эпопея закончилась, все сделала, молодец. вчера готовила много и вкусно, но гулять не ходила, как только заканчивала что-то делать, сразу хотелось лечь и не вставать. по телевизору все бесит, книжки интересной нет, не могу найти... смотреть видео про роды, ГВ и прочее, да и вообще сидеть в и-нете не хочется. гулять не хочется совсем!! в магазины не тянет и вообще какая-то апатия на все.

мне очень нравиться мое состояние, малышка пихается, кувыркается и выставляет части тела из живота (правда какие - не понимаю) но вот мое настроение как-то совсем... из под одеяла вылезать не хочется.... не понимаю... при этом ничего не болит и я высыпаюсь. просто ничего не хочется. а ведь времени остается все меньше, а толком даже ничего не выбрали, кроме коляски. даже ни одного носочка для малышки не куплено...

при этом не могу сказать, что мне как-то плохо. настроение вроде нормальное, не злюсь, ни обижена, ничего такого, просто из дома выходить не хочется.

help! это вообще нормально? или это я просто ленивый тюлень?

Все, что не делается...)

Пошла сегодня на прием к своей докторше за больничным. Очередь отсидела, все измерения в норме. Она мне предложила, если время есть, ктг сделать. А мне интересно, никогда не делала, но много слышала. Согласилась.

Олечка
11 лет 2 месяца
Мой малыш
8 лет 3 месяца