Войти
Irene
38 лет Красногорск, Россия
На сайте с 14.11.2014, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
154
записи
32
друга
2
подписчика
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Сон в 1.3

Интересно, насколько нормально, что ночной сон у ребенка в 1.3 длится в среднем 7 часов? Меня и раньше напрягало, что он просыпается раз в 15-20 минут ночью, но даже если все это соединить, сон получится 6-8 асов (прерывистый). Днем спит то 1, то 2 раза, где-то 3 часа в целом. Либо 2 раза короткие сны, либо 1 раз длинный (тоже прерывистый и на груди). Короче, все как-то не так.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Про Данилу в 1.3

Старается разговаривать. Очень много всякого выдает. Заказали пиццу вчера, много раз за вечер было произнесено слово "пицца", Данила тоже стал говорить "пицца". Говорит "да", "я", всякие мамы-папы. Говорит "уйди". Говорит "птичка", говорит "кася" (каша), кучу всяких попыток говорить сложные слова. Типа "кро-ко-дил" у него может получиться "ка-ка-ИИИ" и все в таком духе.

Недавно набил на лбу ТАКУЮ шишку, что за 2 недели она до сих пор не прошла. Она "стекла" со лба на переносицу и по глаза, зрелище жуткое. Прохожие наверняка думают всякие ужасные вещи )))

Показывает на вопрос "Как ты любишь?" как он обнимает мягку игрушку. На вопрос "как целуешь?" он идет целоваться. Целуется Данила отлично, пытается маму съесть. Или папу. Он вообще альфа-самоец. Любит "изображать дичь", как мы говорим, "и доминацию" ))))) Ну, это словами не описать.

А вообще, он такой спокойный и уверенный сангвинник. Он вообще почти не смеется, разве что улыбается. Смеется если только расщекотать, ну или Макс иногда его смешит какой-нибудь выходкой :))

Мне очень нравится наблюдать за их непохожестью. И во внешности это и в характере. Кареглазый и голубоглазый. Эмоциональный и спокойный. Человек-движение-эмоция-чувство-игра-заводила и... и Данила ))) Это так интрересно. (тут я мысленно мечтаю, чтобы они оказалсь дуалами, ибо ничто так не укрепляет психику, как дуализация с детства)))

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
детовины в марте

Наступила весна.

Скоро состоится наш долгожданный переезд. Ремонт уже на стадии предчистовой отделки, к началу апреля закончат. Потом еще кое-какое время на докупку-закупку техники, мебели, перевоз вещей - и мы в Павшино. Ого.

Доделали карту для детского сада. Очень хочется верить, что с садом у нас все получится. Максу уже три с половиной. Недавно купили куртку с маркером "7y", типа на 7 лет ))) Рост у него 110, вес 17. Фигура стала совсем уже мужская, такой поджарый, костянистый, как папаня. Уже совсем взрослый. С удовольствием идет на стрижку в салоне, сидит, разговаривает с мастером. Недавно, когда проходили осмотр у стоматолога, врач спросила у него: "А чем ты любишь заниматься?", Макс почему-то невозмутимо ответил: "КВАДРАТ". И точка )))

Еще из врачей - окулистсказала, что "нет запаса по дальнозоркости", типа склонность к близорукости будет с возрастом проявляться. Ну че, папаня -5, я -1.

Из проблем так и остается все то же самое: Макс - человек-отрицание. Можно два часа его уговаривать одеться на прогулку, но в итоге будет только истерика. Сил нет... Иногда кажется, что мне с ним ужасно тяжело. Нет вообще никаких точек соприкосновения. Но иногда - бац! - и он становится послушный. Минут на 5-10 какое-то просветление прям. Может игрушки все убрать или даже сам без уговоров пойти пописать. А еще он умеет ооооочень милым быть при посторонних людях. Типа я паинька вообще, чудо-ребенок )) АРТИСТ )))

Данила уже тоже совсем большой. Он дает сдачи Максу. Дерется кулаками и кусается. Ого... Данила очень сенсоричен. Он не просто обнимается, он НАМАЗЫВАЕТСЯ. Его идеал - полное намазывание, вмонтирование в меня, он как будто пытается растечься и впечататься на уровне атомов )) Это безудержный кайф.

Из слов у нас на постоянной основе: дай, мама, КАГА (это любое маленькое животное - кошка, собака, птичка и тд), далее часто проскакивают - УЙДИ (это обращено в основном к Максу))), тичка (птичка, говорил он это раза 3 при мне), касся (каша, тоже раза 3-4 слышала четко), папа. + Всякие звуки разные смешные. Повторяет за мной ми-ми-ми, оооо и тд.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Зубы

Кстати, пока помню. У нас уже все 4 моляра появились. Ура! Завтра 1.2 мужчине.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Сиськи достали

Уже третий раз то ли лактостаз, то ли мастит, опять краснота, ужасное самочувствие, боль в груди. Аааааа. Всера в бассейн ходила на аква-аэробику, потом может не досушившись с мокрой башкой домой пошла. Хотя я так всегда делаю... Темпы пока нет... Молоко идет нормально. Достало.

5
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Зуб

А у нас моляр вылез первый. Верхний. Точнее, не прям весь вылез, краешек показался, скребется ложкой. Еше один просвечивает. Будем считать, что 9 зубов.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Наши новости

В поликлинику наконец попали на прививки, которые надо было сделать в полгода.

Вес 9500, рост 75.

Через 5 дней Даниле год. Максу сегодня 3.4. Всегда помню, что в декабре ему 4 месяца... В 203 году, когда ему было ТОЛЬКО 4 месяца, жизнь уже была налажена. Он спл, хорошо ел и прибавлял, а самый трешняк по тем меркам был уже позади.

А что вы своим на НГ дарите? Я вот как всегда в ступоре была... В итоге план такой (тут подарки от всех, и от нас и от родни). Максу:

1. Радиоуправляемый подъемный кран

2. Набор врача и халат врача. Набор из детского мира, халат из Имаджинариума.

3. Не знаю, остальные еще не спрашивали что дарить. Надеюсь, родственники мужа не придут с очередными кубиками для годоваса (хотя, они пригодятся Даниле))) и конструкторами для мазохиста )))) Думаю заказать им очередной набор Магформерс, он всегда кстати, как и Дупло.

Даниле (с учетом ДР...):

1. Игровая домик-палатка с туннелем

2. Хипсит (ну это мне)))

3. Лошадка (точнее, леопард)-каталка деревяння

4. В мыслях еще санки и бизиборд, но санки боюсь эту зиму проваляются, а бизиборд и самим можно склепать, было бы время.

Ну и книги, правда, оба мои заказа книг мы уже распаковали...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Прилипалы из "Дикси" и высаживание в 9 мес

Макс помешан на прилипалах из магазина Дикси. Ходим туда ради них, на кассе получаем 1-2 шт (более крупные закупки делаем в Атаке).

Сколько уже раз я этих прилипал доставала у Данилы изо рта... Макс играет и нет-нет да и оставит на полу, Данила находит и ест их блин (еще ни разу не глотал, но может же...). Что бы такое придумать... не ходить же за ними по пятам весь день, все равно же отвлекаюсь я от них.

А еще Данилу сажаю в ванну писить. Бывает в день 3-4 раза угадываю, он в ванну ходит. У меня пока нет четкой мысли, зачем я это делаю, но быть может это приведет к тому что он раньше откажется от подгузников.чем Макс. (который спит в них до сих пор)

Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
Разное, начало октября

В поликлинике в Губайлово потеряли нашу кардиограмму. Если бы вы знали, каких трудов было достать на нее талон, прийти туда и сделать эту ЭКГ... Как Макс боялся. И как я даже пообещала ем новое лего дупло маленькое после всех его мучений... СУКИ. Они просто ее проимели. Но врач ходила к кардиологу и вроде как в журнале прочла, что "кардиограмма у вас хорошая".

На этом я успокоилась и ушла. А муж потом отчитал меня, что я лошара и не стала требовать. Типа выписку их того журнала или разговора с кардиологом и т.д. И что мне просто наврали про "все хорошо".

Блин. Я наверное и правда лошара. Просто после часа топанья с 2 детьми, полутора часов в злосчастной очереди в кабинет... я как-то не стала упираться и была рада, что "все хорошо".

Попутно у педиатра я взвесила Данилу, он все так же и весит 8800, то есть с прошлого раза не набрал. При этом он уплетает еду очень хорошо - вчера на ужин съел целый банан, до этого яйцо (точнее, белок, а желток выплюнул), на обед рис, утром каша... как можно при таком режиме оставаться 8800 для меня загадка, он явно в моего мужа... МНЕ БЫ ТАК!!! Я посмотрела свои фото 2014 года и чуть не впала в депрессию.

Данила научился вставать. Без опоры. Просто ползает-ползает и встает сам на ножках ))) Там мило, так странно... Так быстро... Они с Максом уже полноценно играют. Любимая игра - нырять через меня рыбкой. Я ложусь на кровать, и они с двух сторон через меня летают, со стороны похоже на ныряние в воду. Причем Данила так же ныряет специально! Отталкивается ногами и через меня летит!!! Они так могут по полчаса зависать, по 200 раз туда-сюда прыгать, причем Макс тяжелый (15-16 кг).

Зубов у нас по-прежнему 7, но вроде бы 8 скоро должен появиться.

Сон сейчас (вот именно СЕЙЧАС, последние дня 3-4) стал гораздо лучше, просыпается раз 5 за ночь, сразу засыпает обратно на груди. Сейчас до сих пор спит!!!! 8:10 утра! Обычно он в это время уже на первый дневной сон ложится... А Макс как вскочил в 6:30, так и всех перебудил.

6
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск
макс

Сегодня Макс сказал про мой томатный суп "Мама, это УЖАСНО" и есть не стал... :)) Ну вот, научился говорить, называется! Теперь еще и обосновывает свои действия.

А еще он залез в коробку, в которой раньше я хранила пакеты и сказал "Мама, я пакет!".

Это так забавно.

Ах да, еще я несколько раз видела, как он угощает чем-то Данилу, говорит Данила, открывай рот! Однажды это был сыр, еще разок - петушок на палочке, в основном это творожок или каша.

5
Макс
12 лет 10 месяцев
Данила
10 лет 6 месяцев
Вероника
1 месяц 25 дней