Я вот-вот ждала появление ШЕСТОГО зуба сверху (четвертого в ряд), но внезапно он появился снизу (третий в ряд). А тот сверху все так же просвечивает, но никак не пробьется.
Дали путевку в 44 сад. Кто-нибудь в курсе, он в этом году вообще откроется?..
Что вообще про него известно? Нет ничего в Инете...
Сегодня узнала, что нам дали место в саду. Ого. Я в шоке. Не ждала до четырех лет.
Одна фигня - сад далеко, соседний район. Мы в Чернево, а сад в так называемом Смешанном районе.
Ездить каждое утро по пробкам с Данилой и Максом - удовольствие сомнительное.
Не знаю, что делать. У кого-нибудь есть опыт обмена путевками и тд?
Сегодня впервые с февраля взвесилась. Мда! Я-то думала, что практически вернулась в прежнюю форму, хер там, 63.3. До беременности была 58, рожать шла 73, в феврале (2 мес) стабильно держались 66. Учитывая, что у меня грудь как арбузы, надеюсь, все именно в ней и сидит, и после окончания гв уйдет. Блин, блин. Еще и курить нельзя(
Заодно и Данилу взвесила, 8200.
Вот и закончился отпуск. Три недели с небольшим... Сначала автомобильное путешествие на Белое море, жизнь в спартанских условиях на севере)) потом и того хлеще - неделя в лесу в палатке на фестивале. С двумя детьми все прошло отлично. Даниле недавно исполнилось 7 мес. Сидит, ползает, стоит у опоры, стоит 3-4 сек без опоры (сам отпускается и стоит и радуется))) продолжает есть "вкусносисю ")))) ест картошку, рис, гречку, фрукты, хлопья, хлеб, пьет сок из трубочки. Отвергает детские каши. Много поет.
Как сказала одна моя подруга: "Сходите в церковь, может, на вас сглаз?"
Только вроде Макс перестал бесконечно болеть, только я оправилась от мастита и муж пришел в норму от отравления... вчера у Данилы началась диарея и температура 38.1
А ведь в субботу мы должны были выезжать на море...
Все путешествия накрываются медным тазом, поездка в лес на конвенцию я почти уверена тоже из-за чего-нибудь сорвется.
обычно укрыться некуда от объявлений про ногти, а как только мне понадобился педикюр, ничего не найти путного
у Данилы еще 2 зуба - верхних. Один уже вылез, второй вот-вот, пока просвечивает, но ощущения, что сегодня-завтра и он покажется.
Итого 4 зуба в полгода. Крутота, мда.
В общем, с Данилиным прикормом все предельно ясно: детскую еду он не ест. И это касается не только противных цветных капуст-брокколи, но так же и чернослива, тыквы. Ест очень неохотно, скорее, позволяет заталкивать в себя пищу.
Зато умять 3 куска картошки из супа - запросто. И откусить и прожевать и проглотить и еще попросить.
Мда.
Была идея нам всем вместе (+ сестра мужа с семьей) пойти в лес с палатками на этих выходных. Но внезапно я поняла, что мне самой гораздо больше хочется отправить мужа и старшего ребенка, а самой остаться с Данилой дома. Хотя бы на полдня. Подъеду к ним потом, благо, это тут недалеко. Будет проверка, каково в лесу с 2 детьми, и вмещаемся ли мы в палатку вчетвером.
Как же хорошо дома с одним только младенцем, никто ничего не разбрасывает и не тарахтит без перерыва... Можно просто побыть мамой одного ребенка, лежать с ним, кормить и заниматься своими делами, пока он ползает. Кайф. Ради этого я пропускаю полдня в лесу ))
Такой же кайф был бы, если бы я осталась одна с Максом, с ним с одним легко и просто.