Сегодня моей малышке 9 месяцев! И рассказ будет большой, так как за этот месяц многооо информацию, разной 😆
Данные:</</b>
Сегодня моей малышке 9 месяцев! И рассказ будет большой, так как за этот месяц многооо информацию, разной 😆
Данные:</</b>
Дочь родилась с помощью КС, 8/9 апгар, 3460, все отлично. Но не закричала сильно, что-то мявкнула и затихла на минуту. При этом никакой реанимации, врачи просто ее свои, одевали, измеряли, а она в это время даже незнаю, спокойно лежала? (Не пойму, как ребенок только родившийся может молчать). Спросила у врачей, почему не орет, сказали все в поря
Начну с того, что 5 дней назад, дочь возможно проглотила зубчик от расчёски. Не точно, она играла с расчёской, потащила в рот - я забрала, но одного зубчика не было. Не давилась, не кашляла. Деревянный, размером 1,5-2 см. Кал проверяю 5 день, его нет, живот мягкий, какает каждый день нормально. Но с того же дня начались истерики перед сном, спат
Ой девочки, частенько я тут жалуюсь на то, что дочь отстаёт по навыкам, причина и гипотонус, и ещё что-то не понятное. А ещё наверное зубы.
Сегодня Майя вырастила 8ой зуб в свои 8 месяцев. Вот накой чёрт нужны были зубы с 4х месяцев, когда из за них (в частности) мой ребенок не сидит и не ползает?) И двух хватило бы на данный момент, лучш
Завтра моей крошке 8 месяцев) я так ждала этой даты, надеясь что свершится хоть часть моей мечты, но имеем что имеем 🙄
Доченька у меня самая любимая, не сомненно, но как же не просто все происходит. Я уже не задаю вопросы почему, или за что, я просто ищу все возможные варианты, что она развивалась как все детки.
За этот месяц
В принципе, эти 2 вопроса немного связаны)
У кого детки спят/спали только на спине, после 6 месяцев особенно интересует. Как они спят ночью? Моя дочь не крутится на бока и на живот, спит только на спине, мне кажется за 11 часов ночного сна спина затекает от отсутствия движений, вертится только голова...
У дочки отсут
Дочке пошел 8 месяц, но мои надежды о том, что она научится ползать и станет легче не осуществились.
Почти в 7 месяцев научилась ползать раненым партизаном, подтягиваясь на руках, ноги волочит за собой. Вот уже 2 недели так и ползает, ноги вообще не принимают участия, как научить незнаю.
В общем, это все на малые дистанции и когда
Любимой девочке 7ка)
Время пролетело, но я не хочу вернуть, незнаю кто там наслаждается малышами, но это не мой конек, я мечтаю скорее чтоб человек уже ходил и говорил 😄
Тяжело, ещё и на фоне сына, дочь "подарок". Ну что заработали, видимо )
Вообще конечно я благодарна Богу за нее, за то что выносила, за то что имею, но геройс
Нашла причину безсонных ночей, но это полный сюрприз - зуб прорезался не как положено, а за десной (получается внутри рта)
Это как? Я погуглила, нет даже таких фото. Это что он будет расти прям там?
Я даже фото не могу сделать, он прям с внутренней стороны десны (
Пс. Сделала, обвела, стучит. Никогда не видела чтоб верхние там
После 2 курса массажа дочь научилась переворачиватся на живот (по своему, через ноги), но стабильно в обе стороны и появилась очень кратковременная опора на руки (на пару секунд, если завлечь). И все.
Сидеть не сидит вообще, ползти не ползает никак, на четвереньки вообще не поставить, падает пластом, даже по кругу не вертится.
Как