Войти
Вета Александрова
34 года Украина
На сайте с 12.12.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
265
записей
58
друзей
23
подписчика
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
История Майи (нашли причину задержки)

Дочь родилась с помощью КС, 8/9 апгар, 3460, все отлично. Но не закричала сильно, что-то мявкнула и затихла на минуту. При этом никакой реанимации, врачи просто ее свои, одевали, измеряли, а она в это время даже незнаю, спокойно лежала? (Не пойму, как ребенок только родившийся может молчать). Спросила у врачей, почему не орет, сказали все в поря

Истерики перед сном, тревожный сон, нытье днём - это норма?

Начну с того, что 5 дней назад, дочь возможно проглотила зубчик от расчёски. Не точно, она играла с расчёской, потащила в рот - я забрала, но одного зубчика не было. Не давилась, не кашляла. Деревянный, размером 1,5-2 см. Кал проверяю 5 день, его нет, живот мягкий, какает каждый день нормально. Но с того же дня начались истерики перед сном, спат

8 зубов! Будет отдых?)

Ой девочки, частенько я тут жалуюсь на то, что дочь отстаёт по навыкам, причина и гипотонус, и ещё что-то не понятное. А ещё наверное зубы.

Сегодня Майя вырастила 8ой зуб в свои 8 месяцев. Вот накой чёрт нужны были зубы с 4х месяцев, когда из за них (в частности) мой ребенок не сидит и не ползает?) И двух хватило бы на данный момент, лучш

8 месяцев Маюне. Бить тревогу?

Завтра моей крошке 8 месяцев) я так ждала этой даты, надеясь что свершится хоть часть моей мечты, но имеем что имеем 🙄

Доченька у меня самая любимая, не сомненно, но как же не просто все происходит. Я уже не задаю вопросы почему, или за что, я просто ищу все возможные варианты, что она развивалась как все детки.

За этот месяц

Сон только на спине и отсутствие боковой позиции

В принципе, эти 2 вопроса немного связаны)

  1. У кого детки спят/спали только на спине, после 6 месяцев особенно интересует. Как они спят ночью? Моя дочь не крутится на бока и на живот, спит только на спине, мне кажется за 11 часов ночного сна спина затекает от отсутствия движений, вертится только голова...

  2. У дочки отсут

Ребенок всегда ноет

Дочке пошел 8 месяц, но мои надежды о том, что она научится ползать и станет легче не осуществились.

Почти в 7 месяцев научилась ползать раненым партизаном, подтягиваясь на руках, ноги волочит за собой. Вот уже 2 недели так и ползает, ноги вообще не принимают участия, как научить незнаю.

В общем, это все на малые дистанции и когда

7 месяцев 😊

Любимой девочке 7ка)

Время пролетело, но я не хочу вернуть, незнаю кто там наслаждается малышами, но это не мой конек, я мечтаю скорее чтоб человек уже ходил и говорил 😄

Тяжело, ещё и на фоне сына, дочь "подарок". Ну что заработали, видимо )

Вообще конечно я благодарна Богу за нее, за то что выносила, за то что имею, но геройс

Верхний зуб прорезался внутри, за десной

Нашла причину безсонных ночей, но это полный сюрприз - зуб прорезался не как положено, а за десной (получается внутри рта)

Это как? Я погуглила, нет даже таких фото. Это что он будет расти прям там?

Я даже фото не могу сделать, он прям с внутренней стороны десны (

Пс. Сделала, обвела, стучит. Никогда не видела чтоб верхние там

6,5 месяцев, как стимулировать умелки, кроме массажа?

После 2 курса массажа дочь научилась переворачиватся на живот (по своему, через ноги), но стабильно в обе стороны и появилась очень кратковременная опора на руки (на пару секунд, если завлечь). И все.

Сидеть не сидит вообще, ползти не ползает никак, на четвереньки вообще не поставить, падает пластом, даже по кругу не вертится.

Как

Мирон
9 лет 1 месяц
Майя
5 лет 9 месяцев