Девочки, добрый день! Это какой-то кошмар, вот уж не ожидала, что беременность так меняет психику. До Б я была пуленепробиваемым скептиком с изрядной долей фатализма. Теперь же превратилась в вечно дрожащую и рефлексирующую размазню!
Беременность мы ждали 4 года, сделали ЭКО и до сих пор с мужем ходим в эйфории от того, что у нас будут двойняшки. И я вообще теперь не понимаю свое состояние... Каждые пять минут настрой меняется от "Все будет отлично, родим и выносим!" до "Как же быть, вдруг там что-то с малышами не так!". Накрывают панические атаки, начинают трястись руки, слезы на глаза наворачиваются. Как только прочитаю где-то сообщение о неудачной Б, тут же все примеряю на себя и рефлексирую, рефлексирую, рефлексирую... Мужа своими страхами уже откровенно достала.
Как? Как бороться с этим состоянием и начать получать кайф от осознания того, что я скоро стану мамой? Подскажите, девочки, как вы с этим справляетесь?