Мои ребятишки очень любят драники по этому рецепту.

3 крупных картофелины
1 яйцо
1 чл соли
1/2 стакана муки
Картошку помыть, почистить и натереть на мелкой терке.Отжать и слить сок, добавить яйцо, соль, муку и все тщательно перемешать. Разогреть подсолнечное масло в сковороде и выкладывать ложкой массу на сковороду. Ложкой же примять немного, разровнять и жарить под закрытой крышкой.Выложить на салфетку. Кушать со сметанкой))
Как вариант, можно ,по желанию, в фарш добавить зелень, обжаренный лук (масло слить/отжать), чеснок.



Приятного аппетита!!!