Всем привет! У нас снова поиск сокровищ. Теперь для всей детворы нашего дома. Днем вышла, пока дети в лагере, спрятала все кусочки карты. А вечером, начался квест.

много фото
Всем привет! У нас снова поиск сокровищ. Теперь для всей детворы нашего дома. Днем вышла, пока дети в лагере, спрятала все кусочки карты. А вечером, начался квест.

много фото

В продолжение моего поста о игрушках в 2 года решила добавить кое-что, актуализировать так сказать)
Привет!)
Опять мы пропали. Я честно пытаюсь исправить ситуацию, писАть чаще. Это же такая память, но мне катастрофически ни на что не хватает времени))), как и большинству из вас)).
Кому интересны наши занятия и идеи для организации самостоятельной игры, прошу под кат.

Может уже был похожий пост, но для меня это стало открытием. Давно присматривалась к кинетическому песку для дочки, которая любит вещества и субстанции. Но смущали его цена и тот факт, что его нам лично на долго не хватит. Раскидает в момент. И вот попался мне следующий рецепт: 8 частей муки и 1 часть детского масла (я добавила завалявшееся массажное чтоб не жалко). Ура! То, что я и хотела. Еще я добавила в масло эфирную лаванду для запаха и успокоения (гиперактивному ребенку ну очень кстати). Получился рассыпчатый, но клейкий песок с приятным запахом. Эту массу можно и покрасить пищевыми жирорастворимыми красителями (в следующий раз так и сделаю)

Недавно мне в голову пришла идея, как учить сына читать и сразу и писать!
Решила еще раз рассказать о нашем празднике в прошлом году, вдруг кому пригодятся идеи.
Наша сенсорная коробочка с курочкой-несушкой, очень несущей)))).

Та-да-да-дам! По-моему, я заняла последнее место в рейтинге «Самый активный комментатор в интернете». А всё почему? Потому что так вышло, что я тут между делом сижу в декрете и, одновременно, работаю, поэтому на комментарии отвечаю, как Онегин на письма Татьяны. То есть, с одной стороны, мне гораздо быстрее это сделать ртом, но ртом в интернете никак. С другой стороны, эпистолярно я тоже могу, но иногда лягу вечером пластом перед ноутбуком, предварительно ответив на 1024 «почему» и думаю… потом еще думаю… потом еще чуть-чуть… потом не думаю… а потом смотрю фильм или читаю. В общем, «отвечатель» на комментарии из меня, как из Онегина - муж.
Но! Я читаю все комментарии и так как у многих возник один и тот же вопрос в предыдущем посте, то отвечаю на него оптом. Даже на два вопроса. Коротко и тезисно.
Вопрос 1 - книги.
Про книги уже всё было сказано. Этот список еще можно разбавить кучей других авторов и списков таких в интернете тьма. Ищите и обрящете. Но если у вас вдруг со временем так же, как у меня, а информационный голод душит, но информацию просит исключительно короткими абзацами, но никак не книгами, то сходите уже, наконец, в Википедию. Очень кратко и очень про кризис трех лет.
Вопрос 2 - неть.
Мы снова в строю. Последний месяц был очень насыщенным: занятия, бассейн, отпуск, на неделю выбрались в Стамбул- никак не могла сесть за пост, часть которого уже давно висела в дневнике. Вот дописала, наконец. Прошу под кат.