Войти
Анна
45 лет Саратов, Россия
На сайте с 20.02.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
188
записей
41
друг
58
подписчиков
Занимашки на выходные

Впереди несколько выходных дней и я активно ищу чем бы заняться дома с малышкой. Пара простых идей, которые можно легко воплотить в жизнь.

Первая по мотивам корректурных проб или же просто находилок:

Про занятия и пособия

Наши занятия носят очень периодический характер - моих сил и времени не хватает, а вот ребенок всегда "заряжен" на 100 %, не перестаю этому удивляться. Подглядываю у других идеи, например, у известной Лизы. Она пишет, что пересмотрев и перепробовав кучу разных пособий-развивашек, теперь сама придумывает на ходу задания для своей дочки. Мне эта идея очень импонирует, потому что многие красивые и интересные пособия обладают одним неприятным минусом - неимоверно завышенной ценой, при условии в общем-то их одноразового использования. Но ведь можно брать у них идеи и придумывать что-то свое в "ручном" варианте исполнения. Кумоны и Гакен предлагают для распечатывания некоторые страницы пособий (можно скачать на Лабиринте). И распечатываю из своих скаченных запасов. Вот примерно чем занимались вчера:

5
Анна
София, 13 лет 3 месяца Саратов
Почитать-посмотреть

Похоже сайт прикрыли, а жаль.Вот здесь можно почитать старые детские книги.

Случайно нашла сайт, где представлены скрины различных книг. Я считаю это очень удобным, потому что часто покупаешь книги по восторженным отзывам, а потом недоумеваешь над текстом, над смыслом. Мы смотрим и читаем с Соней книги с коротким текстом , я наблюдаю за её реакцией, что нравится, а что не увлекает. Потом конечно можно уже приобрести бумажный привычный вариант. Я, например, сомневалась в "Петсоне и Финдусе", но одна из книг в эл. виде Соне понравилась, слушала, смотрела картинки. Книжка "Милая мамочка" очень понравилась и мне и Соне, теперь буду за ней "охотиться" в книжных магазинах.

Как пользоваться: прокручивайте страницу вниз и выбирайте книги какие вас заинтересуют, можно выбирать по поиску (некоторые книги представлены не полностью). Ссылка вот https://issuu.com/clever-media-group/docs/milaya_mamochka

1
Анна
София, 13 лет 3 месяца Саратов
Не могу не поделиться

Предлагаю прочитать несколько интересных статей. Возможно совсем нового вы там не найдете, но информация в них несомненно полезная и интересная. Я вот вспомнила о пальчиковой гимнастике, о которой последнее время забываю, и нашла в одной статье несколько простых игр ("я здороваюсь везде" и про ладошку-пруд и игра с грецким орехом очень понравилась). Разучили с дочкой, ей понравилось. И статья "Один день из жизни с ребенком" заставляет задуматься.

Ссылка вот

6
Жизнь после выхода на работу

Благодаря весенним праздникам и выходным, моё погружение в рабочие будни после 3,5 лет домашней тепличной жизни прошло в более щадящем режиме. Но! Как же это все-таки не легко. Соня пока сидит дома с бабушками и до работы идти мне минут 10, но я все равно чувствую себя вечером как выжатый лимон. Что же говорить тогда про мам, которые в городе едут домой по 1-1, 5 ч на работу и с работы, да ещё забирают детей из сада. Что до занятий, то они почти отсутствуют. В основном большие планы на выходные. Например, в эти порисовали красками:

2
Анна
София, 13 лет 3 месяца Саратов
Нервное и успокаивающее

В свете последних событий, а именно посещения места своей работы, в преддверии выхода на неё же родимую, хочу поделиться интересной картинкой, обладающей удивительными успокоительными свойствами.

Я думаю, что её можно просто скопировать, а если не получится, то найдем другой способ, обращайтесь. Эту картинку я назвала - Гармония, мне помогает расслабиться. Нужно смотреть на нее не менее 5 мин. Напишите, помогает вам или нет?

2
Полезные и простые игры

Хочу предложить варианты простых игр (Соне почти 3 г). Развиваем и логику, и фантазию, и моторику, и творческий потенциал наращиваем. Очень заманчиво расписала, однако создание и исполнение этих игр по принципу "сделано на коленке", т.е. быстро и из того, что у вас есть.

Прошу вас не считать эти игры какой-то ерундой (да, эстетики в них маловато, но важно здесь другое).

1
Детство в нас

В детстве мы с сестрой очень любили строить домики для куколок из открыток. Обстановку создавали из различных коробочек и других подходящих вещиц. А сегодня выяснилось, что я всё-таки не наигралась в детстве. Получилось так: папа вчера стал Соне на ночь рассказывать свой вариант "Оловянного солдатика". Действующие лица - Солдатик и Балерина Соне запомнились, утром, как она проснулась стала про них что-то выдумывать. А я решила "на этой новой волне" сделать ей куколок из палочек для мороженного. Но сделав куколок, меня что-то понесло, и до обеда провозилась ещё и с кукольным домиком.

Идея неимоверно проста: из листа картона делается "домик" и уже потом вы просто фантазируете и делаете что-то свое.

3
Чем заняться?

Интересная идея простой игры в "одевание". Идея подсмотренная и осуществленная с имеющимися под руками материалами: самоклеющийся фетр, бумага для скрапбукинга.

София
13 лет 3 месяца