Войти
Анна
45 лет Саратов, Россия
На сайте с 20.02.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
188
записей
41
друг
58
подписчиков
О развивашках и развитии

Я хочу поделиться своими мыслями-размышлениями о раннем развитии и "около РР".

Хочу сразу сказать, что не считаю себя специалистом в этой области (к РР отнесем также и воспитание), я основываюсь на своем небольшом опыте родительства. Скажу, что на сегодняшний момент нашей дочке почти 3 года, уровень её развития меня радует (и физическое и интеллектуальное, и эмоциональное). В тоже время я понимаю, что всего могло бы быть "больше и лучше", и здесь только моя инициативность и активность могут помочь. Я не скрываю, что мне очень важна мотивация, т.к в общем-то я ленивая мама.

Анна
София, 13 лет 3 месяца Саратов
Делюсь ссылками и материалами для занятий

Немного материалов накопилось, пора поделиться.

Скачать официально некоторые странички Кумон можно здесь.

Вот у этой Ббешечки много всего, на ваш выбор.

Ещё материалы для скачивания на этом сайте.

Полно скаченных материалов здесь , здесь.

6
Анна
София, 13 лет 3 месяца Саратов
Если вам нужна разовая скидка 20% в Лабиринте

то есть возможность её заполучить. Для этого нужно зайти в Лабе на страничку с конкурсом "Дети читают стихи" и проголосовать за понравившегося вам участника или участников. Ваша активность будет вознаграждена!

Ссылку не привожу, Лаб легко найти, но он так долго грузиться у меня, что начинает дергаться глаз.

Мне уже предоставили скидку на один заказ сроком до 16.03. 2016, буквально через полчаса после моего довольно вялого голосования. Я не преследовала никакой цели, только было интересно послушать, как читают стихи детки Сониного возраста. Мы бы тоже могли участвовать.

Пальчиковые тренажеры из закромов

Выдумывала я выдумывала проводилки, а оказалось, что у нас в закромах есть чудесные и недорогие пособия. Хотела о них подробно расписать, но все уже сделано до нас.

Я просто ещё раз хотела напомнить о таких пособиях. Мне они нравятся, Соня справляется. И самое главное, что при использовании простого карандаша (стирается легко), эти пособия могут прослужить долго (при условии периодичности подсовывания малышу, чтобы не надоели).

Мотивация и результат

Последнее время девочки на ББ стали очень много делиться своими материалами-развивашками. Всё-таки самый сказочный праздник не прошел даром и люди наверное немного подобрели, и желают творить добро.

Новые идеи, примеры новых занятий очень вдохновляют и мотивируют к действию.

О важном событии и смешанных чувствах.

Сегодня вдруг я осознала, что уже через 1,5 месяца будет день рождения у нашей замечательной девочки. Мыслями как-то сразу засуетилась. Вспомнилось, что к прошлому дню рождения стала готовится за 3 месяца: заказала майку с надписью "Софии 2 годика", сделала юбку из фатина, заказала шары тишью, накупила гофробумаги для гирлянд. Результат мне понравился, хотя конечно это был не высший пилотаж, как на многочисленных зарубежных картинках.

2
Если ребенок предоставлен сам себе... иногда

Вчера захотелось моим тараканам срочно информации, уселась я за ноутбук и пропала на время в инстаграме. Кстати, если ещё кто-то не увидел - вот интересный профиль . Там всего полно и обо всем. И ещё меня последнее время тянет на всякие кулинарные передачи и профили, вот например, такой. Там есть и несложные рецепты. Все-таки просмотр передач (я Лазерсоном увлеклась последнее время) и вот таких профилей, мотивируют на кулинарные подвиги. Я пекла рождественские печенюшки, причем форм у меня не было и я сделала из бумаги сердце, домик, ёлку, шишку, и вырезала уже по этим самодельным шаблончикам из теста фигурки. После этого я твердо решила, что нужно купить себе нормальные хорошие формочки. Печенье было с ореховой крошкой, с какао и с корицей. Получилось вкусно. Ещё напекла творожных пышек (молодец я). Что-то я отвлеклась. Пока я рассматривала всякую всячину, Соня занимала себя сама.

1
Игры в Новом году

Сегодня немножко с утра размялись. Подсмотрела идею простых "ручных" проводилок и вот уже пару дней мы тренируем ручки.

А вас могут загрустить звездочки?

Вчера прочитала и улыбнулась, смешно:

"Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребенок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает:
- Не получается! Не получается!
- Зайчик, что у тебя не получается?
- Лета-а-ать!!!"

А вечером уже мне стало не до смеха. Укладываясь спать дочка ещё минут 20 может активно скакать на диване (как на своем, так и на нашем), мы с папой ругаемся, но всё повторяется каждый вечер снова. Вчера папа долго купался, и пока его не было Соня лежала на его месте. Увидела в окно звезду и начала выдумывать: мам, звездочка летит. Я что-то вяло отвечала, т.к хотела спать. Она продолжала говорить что-то про звезды (летают, не летают), потом слышу - а где их мама? Ещё какое-то бормотание и ...ААААААААААА! Я вскакиваю, спрашиваю - ты что плачешь? Отвечает - звездочки меня загрустили. И опять АААААААААААААААААААА! Я в шоке, казалось бы, ну звездочки, ну летают и что? В конце концов убедила, что звездочки закрыли тучки и они уснули. Через какое-то время уснула и моя плакса.

Понимаю, что скорее всего она просто хотела спать, но похожесть в этих двух случаях прослеживается - безповодные слёзы от своих же фантазий. Всё-таки дети удивительные.

А чем вас удивляют дети?

София
13 лет 3 месяца