Войти
Любовь
42 года Кострома, Россия
На сайте с 21.02.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
176
записей
65
друзей
3
подписчика
Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама девочки (13 лет) Москва
А я опять с кладом!

В очередной раз разбираю закладки и делюсь с вами полезными ссылочками.

клад 1, клад 2

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Домашний майонез за 5 минут! Вкуснющий!

Я в полном восторге! Для меня вкус майонеза очень важен! Тут я жутко капризна! И покупной - покупаю! НО! Фу....

Домашний делала, но все равно "не то"! Наконец то я нашла рецепт, точно отвечающий моим потребностям по вкусу, да еще и по скорости приготовления и простоте! Мои дорогие слопали пол банки за вечер! Даже просто с хлебом хомякнули)))

РЕЦЕПТ! ДЛЯ ПОГРУЖНОГО БЛЕНДЕРА!

По затратам 20-30 рублей - 0,5 л время приготовления 5 минут

Нужна стеклянная банка 0,5 литра с крышкой.

Все продукты отмеряем прямо в банку :

-1 крупное яйцо

- 1/2 чайной ложки соли

- 1/2 чайной ложки сахара

- 1/2 чайной ложки ГОТОВОЙ горчицы (не порошок)

- 2-3 чайной ложки уксуса (я 2 положила)

- 200-300 гр рафинированного подсолнечного масла (той марки, каким вы пользуетесь на кухне) у меня 200 гр

Опускаем в банку блендер, делаем пару движений - опускаем, приподнимаем !

Майонез готов!

Мой получился густой!

Автор рецепта дал следующие рекомендации - если гутстоват добавить 1/2 яцйа или ГОРЯЧЕЙ водички, при добавлении холожной воды майонез становится серым (я добавила воды 2 столовые ложки - много! Жидковат получился). Если майонез жидкий долить растительного масла!

Приятного аппетита!

Майонез больше в список моих покупок не входит))))

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама четырех (от 2 года до 23 года) Курск
Огурчики " пальчики оближешь"!

Наступило тепло , а это пора шашлыков и приходится находить новые рецепты овощей к мясу . Эти огурчики вариация салата на зиму . Попробовав один раз , теперь они частенько бывают на нашем столе.

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Воронеж
Домашняя колбаса!

Девочки, обещала поделиться - делюсь ))) Рецептов приготовления в интернете множество, напишу, как делаю я.

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама пятерых (от 5 лет до 26 лет) Москва
Александрийское тесто (для куличей)

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч.л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое. Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить.

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Подскажите пожалуйста где можно купить пальто драповое на девочку подростка

Девочки подскажите нужно пальто на девочку 11 лет. Может знаете интернет магазин где можно заказать. Буду благодарна ссылкам.

4
Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Моя статья экономии.

Очень много букв. И информации тоже много)
Решила поделиться своими методами экономии. Пара лет тренировок и статья «досуг» и «досуг с ребенком» у меня ежемесячно выходит в 0 р. Ах, да. Иногда 200 р сдаю в детский сад, когда приезжает театр к ним. Нет, наши развлечения не заканчиваются диваном и просмотром телевизора, а очень даже активны. Сейчас менее, чем раньше, так как младшему только 8 месяцев и особо мотаться по Москве желания нет. Но еще годик, и я войду в прежний ритм, уже с двумя детьми. Когда дочери было 4 года, до рождения младшего брата, за год мы посетили примерно 25 детских спектаклей, штук 10 музеев, мастер-классов и праздников различных - очень много. А теперь расскажу подробно и сдам все пароли-явки). Естественно, информация актуальна для Москвы.

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Мама троих (22 года, 12 лет, 12 лет) Кострома
Мама троих (13 лет, 13 лет, 16 лет) Самара
Печенье овсяное"Туши свет"

Девченки,такое печенье пекла сегодня,умопомрачительное!!!!Готовиться быстро,минимум ингредиентов,а вкууууус!!!!!!!!Короче,для нас,мам двойняшек и больше ,самое то!!!!!!!!!!Знаю,что есть кулинарное сообщество,но решила и с вами поделиться!Советую сразу увеличить пропорции,так как я потом,после первой пробы ,приготовила в тройном размере!Короче,рецепт подкат!

Юля
22 года 11 месяцев
Настя
12 лет 5 месяцев
Ксюша
12 лет 5 месяцев