Войти
Саша
42 года Хайфа, Израиль
На сайте с 06.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
41
запись
20
друзей
2
подписчика
Мама девочки (10 лет) Хайфа
Хочу что то купить! (нужны советы по сумке для гуляний)

Итак мама мужа, его сестры, моя мама - ВСЕ что то покупают!

Это не честно!

Я тоже хочу!!!

Нет, не буду я сейчас покупать. Одежду и текстиль нам подарят. Большие вещи мы решили покупать на 26 неделе. Я же будущая мама, уже взрослый человек! Ну неужели не вытерплю 10 недель?

Но так хочется...

По крайней мере почти определились с коляской. Наверное купим сити мини. Понравилось как ее складывают, то что можно с 0 возраста и до конца и цена приемлимая (не как у Пег Прего)

Теперь вопрос насчет сумки для коляски\гуляний. Что в ней важно? Сестра мужа расписывает свою сумку но она стоит 500-600 шекелей! (130-160 долларов) А я жадина такие суммы на какую то несчастную сумку тратить! Вот смотрю со вторых рук можно купить сумки за 12-30 долларов. Ну неужели люди которые ими пользовались так страдали?

Теперь вопрос - что важно в этой сумке? Много кармашков это понятно, но реально - какого размера она должна быть? Что и сколько в ней должно помещаться?

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Поняла на что похожа беременность!

На армию!

1. Еда не вкусная и тебя от нее тошнит.

2. Ты считаешь дни и недели до отпуска или освобождения

3. Ты постояно уставший, у тебя что то болит.

4. Врач тебе говорит "Все нормально" на любую пакость, только потому что ты солдат\беременна и жаловаться не должна.

5. Все тебе что то советуют, у всех большой опыт и все дают тебе понять что ты не особенный а один из...

6. Ты ожидаешь что в конце срока будет рай небесный а на деле... Жизнь после армии\беременности только начнется и больше шансов что она будет еще тяжелее (но и интересней!)

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Плюсы и минусы моей беременности

Из минусов до сих пор:

1. У меня стали прямыми волосы. Вначале они стали сухими и я отрезала сантиметром 20-30. Обычно отрезая волосы становятся более волнистыми. А у меня стали прямыми. Очень страно и необычно.

2. Сауна, особенно зимой. Скучаю по ней смертельно. Бассейн рядом с домом, там две сауны- шведская и турецкая. Раньше ходили с мужем по два раза в неделю а теперь даже плавать не хочется.

3. Все "приятные побочки" - живот болит, устаешь быстро, отвращение к еде, тошнота и т.д.

4. Еда о которой я мечтаю - валеная, копченая рыба (особенно саломон), икра, селедка, печень, хумус.

5. Грудь - болит ,стала больше (куда еще больше??? У меня уже ХХХ размер... и соски постояно стоят - на работе не приятно, их видно через свитер!)

6. Постояно думаю о том что хотелось бы купить, научится, подготовить. Иногда вместо работы. Тяжело сосредотачиваться. Хочется все и сразу.

Из плюсов:

1. Люблю того чего еще нет. Люблю сильно, мечтаю о встрече. Желаю чтоб была здорова и счастлива. Жду не дождусь начать с ней новую жизнь. Любить это прекрасно :)

2. Из за нее не могу больше есть большие порции. Только маленькие да и вообще апетита пока нет. 15-тая неделя а пока все еще -1 кг. Мелочь но приятно.

3. Приятно видеть реакции людей. Чистые, от сердца - все радуются. Все улыбаются. Да, впринципе невозможно реагировать иначе но это от всего сердца.

4. Обожаю реакции мужа. Он у меня не черствый но как все мужчины реагирует менее пылко. А с ней уже начал дурачится. Это весело, это мило. Люблю его все больше и больше.

И хотя плюсов как бы меньше, но они куда более серьезные. Еще пол годика до встречи... :)

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Мама

Ее больше нет. Год назад не стало его... Как раз в то время она узнала что заболела раком крови. В сентябре ее перевели в клинику и мы уже знали что оттуда она не уйдет.

Я не хочу помнить последние дни, они полны горечи и боли. Хочу помнить то как он учил меня ездить на велосипеди, как в 70 лет он научился открывать компьютер чтоб читать книги которые я начала писать еще в школе. Как внимательно он выслушивал мои новые идеи, его присутствие рядом со мной в радости и горе.

Хочу помнить как она прилагала все усилия чтоб обеспечить меня абсолютно всем. Как при обьективной бедности я в детстве никогда не ощущала себя бедной. Помню "палку" которую она купила чтоб бить меня за то что я не ем. Мне было девять лет и я болела жутким гриппом. Палка была сахарная и вкусная...

Я хочу помнить их такими какими они были в моем детстве. Сильными, умными, счастливыми.

Я не плачу за них, я плачу за себя. Плачу потому что мой муж не успел узнать их здоровыми. Моя дочь не успела познакомится с ними вообще. А теперь я одна.

Единственное что действительно меня поддерживает это маленькое чудо которое во мне растет. Оно дает мне силы и жизнь пройти эти ближайшие дни, радоваться жизни и не чувствовать себя плохо потому что я счастлива - счастлива что во мне этот маленький человечек которого мои родители так желали, счастлива что у меня есть любимый муж, счастлива что у меня есть хорошие воспоминания о моем детстве.

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Закончили первый триместер!

Чего нового я узнала о беременности?

1. Самое распространеное и "страшное" , токсиозис. Его у меня не было. точнее был в том плане что я не могу есть мясо, меня тянет на молочное, кислое и соленое, почти перестала есть злаки и сладкое. Но не было рвоты и почти не было тошноты.

2. Симптомы о которых мне никто не говорил и я узнала только при беременности:

а. Живот может болеть весь триместер, сильнее чем при месячных (у меня они не болезненные вообще) потому что матка растет, все сдвигается.

б. Газы, твердый живот и прочие радости жизни.

г. Страшная спячка которая вначале просто не давала жить.

3. Проверки которые мы сдавали:

Первые проверки бета на беременость

Проверки крови и мочи на общее здоровье мамы :)

УЗИ на 8-ой неделе - сердечке бьется, мы в нужном месте.

УЗИ на 10-той неделе - развитие и открытие карточки беременой (первое узи было у платного врача, к поликлинике отношение не имеет)

Проверка Гармони на 10-той недели для нахождений хромозомных отклонений. Тут и узнали что - Девочка!

УЗИ на 13-той недели- полный осмотр (пол часа!), включая сердце, рост, наличие рук-ног, измерение жидкости в голове (проверка на Дауна).

Что мы имеем в итоге - Девочку! Здоровую по всем параметрам, на 4 дня моложе чем предпологаемый срок беременности. По последней проверке, длинной в 5.5 сантиметров. Имеет нос, рот, две руки, две ноги, сердечко которое классно бьется, характер который не любит ультрасаунд и задатки актрисы-акробатки, умеющей в нежном возрасте 12+5 стоять на голове :)

Еще имеем маму, у которой почти прошли все симптомы и которая пока весит на 300 грамм меньше чем до беремености. И папу который начинает читать ссылки посылаемые мамой о детях :)

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Вернулись ответы проверки Гармони

Позвонили...
С улыбкой в голосе - "у вас все результаты отличные" (проверка на хромозомные отклонения)

Жду продолжения...

Хотите знать кто у вас?

"Да!" кричу и думаю ... девочка.

Девочка!

У меня слезы в глазах, дрожь по всему телу.

Девочка.

Наш орешек теперь девочка. Она совсем совсем настоящая. Какое счастье!

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Покупки для малыша - нужны ваши советы (Израиль)

Да, нам еще очень рано, все еще на уровне теории, но я люблю собирать информацию и решать все задолго до практики :)

Разделила вещи на то что нужно купить до (до это или действительно до или в первую неделю) и после. Буду рада вашему мнению - что лишнее, чего не хватает а главное где и что посоветуете купить. Не записали мелочи- термометры, лекарства, игрушки. Также не пишу об одежде так как родители мужа живут в Комбодже, где производится Картерс который там можно купить за смешные цены как 3-4 доллара. Так что мешок одежды нас уже ждет :)

Покупки "до":

1. Пеленальный комод - хотим купить со вторых рук. есть ли советы как выбирать и на что смотреть? У нас нет места в шкафу, потому и хотим купить, хотя многие говорят что пеленали и на кровати...

2. Колыбель - сама кровать для малыша в нашей спальне не поместится а вот колыбель в самый раз. Хотим арендовать митонет митхаберет. Кто нибудь пробовал? Советует? Я видела что они дороже простых колыбелек но сама идея мне очень понравилась.

3. Где стоит покупать простыни и все что нужно в колыбельку\кровать, хитулим тетра, одеяла, полотенце (вобщем текстиль)? Я видела несколько сайтов где все намного дешевле чем в шилаве и ему подобных. Пишут 100% хлопок. Не понятно в чем подвох.

4. Покупали ли вы бейби сенс? Если да то какой? Мы в раздумьях по этому поводу.

5. Подгузники - Сколько стоит купить вначале перед тем как понимаем что ему подходит? Есть ли какой нибудь сайт который следит за скидками в суперфармах?

6. Покупали ли вы ванночку для малыша и какую? Я в раздумьях попробовать метод Комаровского (купание в большой ванне).

7. Все говорят что стоит иметь дома смесь даже если собираешся кормить молоком. Попыталась почитать о разных смесях но особой разницы не увидела. Есть ли у вас предпочтения и какие?

8. Саль каль или кресло безопасности с 0 года? В чем преимущество саль каль кроме того что его можно легко вынуть из машины и насколько это важно? Не лучше ли потратить больше денег на более прочное кресло безопасности?

9. Ну и конечно, одно из самых дорогих преобретений - коляска. Дите планирует появится на свет в конце июня. От подруг и форумов я увидела предпочтения к Пег Прего и Брайтекс. Как я поняла 3 в одной означает что коляска в конце превращается в тиюлон? Стоит ли покупать 3 в одном? Насколько действительно нужна ванночка? Можно ли купить коляску в яд2 или все таки стоит покупать новую?

Покупки "после"

1. Кроватка - так как будет колыбель, то кроватку будем покупать к 4-6 месяцам, взависимости от роста малыша. Хочу тоже купить в яд2. На что стоит обратить внимание?

2. Матрас для кроватки- я видела что ортопедические матрасы стоит 900-1000 шекелей. Это действительно нормальные цены? Какие матрасы покупали вы?

3. Где вы покупаете игрушки? В Израиле или на сайтах других стран?

Мама девочки (10 лет) Хайфа
Вопрос о железе

Врач посоветовал принимать витаминки и рыбий жир. У нас как раз продается спец. коробка для беременых. Там рыбий жир вместе с фолиевой кислотой (говорят она в жиру хорошо поглащается) и витаминки с железом. А у меня из за железа запоры. Впринципе железо мне особо не нужно, проблем с ним никогда не было ,но витаминки дорогие, выбрасывать пока не хочется. Никто не знает что можно кушать\делать чтоб избежать запоров? Или только менять витаминки? :(

9
Мама девочки (10 лет) Хайфа
Море проверок а самое главное "Беременность не болезнь"

Значит беременность это не болезнь, но количество проверок и визитов к врачу за последние 2 месяца было больше чем за последние несколько лет.

Конечно можно ходить к платному врачу, но я говорю только о тех проверках рекомендуемые минздравом\обыкновенным гинекологом. Стало интересно, в России тоже столько проверок?

Проверка на беременость - кровь и повторная через 48 часов для того чтоб увидеть что развивается.

Проверка всякого - кровь и моча после определения беремености

Если не делали до беремености ген. проверки обоим родителям.

Первое УЗИ у гинеколога 6-8 недель, проверка плода, количество плодов.

10-13 неделя проверка крови на хромозомные болезни (как Даун)

Первый скрининг 11-14 недель

14-16 недель УЗИ

16 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

16-20 недель проверяют белок плода на какие то болезни

17-20 недель надо пойти к гинекологу на общее исследование

20 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

22-23 неделя второй скрининг

24-28 недель надо пойти к гинекологу на общее исследование

25 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

24-28 неделя проверка на диабет

28 неделя записаться на курсы родов

29 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

30-34 неделя проверка веса ребенка (и более точный подсчет родов)

32 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

32-36 недель недель надо пойти к гинекологу на общее исследование

34 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

36 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

38 неделя проверка мочи, крови, давления,веса у медсестры

40 неделя... неужели все закончилось? :)

И это то что желательно при ЗДОРОВОЙ беремености которая не является болезнью :)

Хорошо хоть на работе дают 40 часов на проверки беременным.

Мама девочки (10 лет) Хайфа
11 неделя - суммируем все что было

Наконец таки закончилась страшная 10-тая неделя. У меня у двух знакомых был выкидыш на этой недели. Рационально понимаю что ко мне это не относится (да и может случится всегда) но на уровни эмоций- не комфортно. Даже муж облегчено сказал "слава богу, закончилось".

Видели своего бебика на 9+5. Выглядет он на 9+1 (как и на УЗИ на 8-ой неделе). Поздняя овуляция. Правда говорят что мужчины ничего на УЗИ не видят? Не правда. Муж разглядел намного больше меня. Я только смотрела на сердечко и как оно мигает, а он и ручки разглядывал и начало ножек и остатки "хвостика".

Начала записывать его смешные изречения, начиная сначала.

Узнала что беремена в 5 недель. Сделала тест вечером, не знаю почему. Предчувствие. Из за болезни у меня месячных не было пол года. И вдруг решила что надо сделать. Посмотрела - что то есть. У меня дрожь в ногах. Может ошиблась? Может передержала? Пошла спать, чудом как уснула. На утро сделала еще один. Послала сестре - что ты видишь? Сааашшшша! Мы беременнны!!!!! Сестра обрадовалась больше меня :) Решила подождать теста крови. Зачем мужа радовать если я не уверена? Удержалась и не рассказала... целых 40 минут. Едем в машине на работу. Я - "мне кажется мы беременны". Муж (спокойным голосом) - почему ты так думаешь? Я, драматично выдерживая паузу - потому что тест показал две полоски. У мужа лицо вытягивается в гримасу удивления, потом радости а потом еще чего то непонятного. Быстро приходит в себя. Договариваемся сделать тест крови и не радоваться раньше времени. Ага... Рядом с работой покупаю дорогущий тест который проверяет недели беремености. Проблемка- в туалет не хочу. Выпиваю 4 стакана воды. Жду аж 3 часа. Пора :) Включила стоппер на телефоне чтоб не дай бог не ошибится. Готовлю себя как тренер перед марафоном - Не страшно если ты не беремена, у тебя только нормализовался TSH, все еще получится. Смотрю - есть 3 полоски - подтверждение беремености, 4 и 5 недель! Фотографирую мужу! Счастье!

6 недель, мы едем к врачу на первое УЗИ и консультацию по поводу щитовидки. С мужем решили что рассказывать родителям будет после 3 месяцев. Знаем что есть 25% выкидыша первый триместер. А еще и с моей болезнью... Врач указывает на кресло, включает УЗИ. Показывает на черную точку - это мешок. Это ребенок. Муж из за занавески робко просит зайти. Долго смотрит в монитор, просит показать точку.Спрашивает "а там ли она где должна быть" :) Врач просит повторить тест крови чтоб проверить что бетта умножилась. Выходим, муж молча идет к машине. Вдруг говорит - знаешь, сделаем проверку. Если она умножилась то все нормально и можно рассказать родителям. И куда делись его "Подождем до 3 месяцев и я пока не радуюсь беремености чтоб не огорчится если что то произойдет"? :)

Начинаем 10-тую неделю. Муж смелеет. 3 недели назад он мне сказал что не осознает до конца что мы беременны. Да я тоже еще не осознаю. Вдруг присылает мне смс - день тяжелый и трудный. Я уже жду когда мы встретимся, ты, я и кунжутик (так мы бебика называем). На следущий день обнимает меня, подмигивает и говорит "вот кто то думает что я обнимаю одного человека, а на самом деле я обнимаю двоих". И весь такой радостный-радостный :)

Начинаем 11-тую неделю. Решили изменить комнату которая сейчас является рабочей а потом будет комнатой малыша. Мне нужны полки, поэтому решили продумать что где будет стоять чтоб не прибивать их а через год менять. Заодно прошлись по списку для малыша, чтоб просчитать сколько всего надо будет купить и где все это будет стоять (квартира небольшая). Я проверяю большие вещи- коляска, кроватка, пеленальный комод. Муж, который никогда особо в детали не вникает, идет на кухню, проверить сколько есть места для новой полки под бутылочки и смеси для малыша. Я ему говорю - поместится, не волнуйся. Нет, надо померить сейчас, на 11-той недели. Вобщем сдается мне, он уже осознает что мы беременны :)

Эля
10 лет