Войти
Алина
45 лет Уфа, Россия
На сайте с 19.08.2015, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
542
записи
0
друзей
1
подписчик
Алина
Уфа
Возрождение Богини

Три энергии женщины или то , о чем принято молчать


Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности - есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой.
tri-energii-zhenschiny-ili-to-o-chem-prinyato-molchat

Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?

Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких. В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они - именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии.

Какие же три энергии есть в женщине?

Энергия Лакшми - богини процветания

Энергия Сарасвати - богини знания

Энергия Дурги - богини разрушения

Мы очень часто говорим о знании и творчестве - и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи - вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.

Но про энергию Дурги мы говорим редко. Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно - через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.

Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.

Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия - изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще - не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим канонам.

И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии. Совсем ничего. Поэтому давайте начнем с ней знакомиться.

Мужская ли это энергия?

Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» - и проходим мимо.

И совершенно зря. Потому как отличить очень легко - по вектору направленности энергии:

Мужская энергия - энергия конкуренции, борьбы, покорения земель и лидерства. То есть мужская энергия всегда направлена вовне. На других людей, на мир вокруг. Мужчина защищая близких, способен на подвиги и самопожертвование.

Женская энергия Дурги - энергия самозащиты, спасения в экстренных ситуациях, энергия самосохранения. Женская энергия всегда направлена внутрь. Защищая своих детей, женщина спасает словно часть самой себя. Настолько быстра и точна ее реакция - как будто в опасности не другой человек, а ее нога или рука.

Хорошая ли это энергия?

Вообще слово «хорошая» в этом месте, применительно к энергии режет слух. Но именно так обычно мы оцениваем ситуации и свое поведение. Быть хорошими и быть правильными - для большинства из нас означает "быть любимыми".

Чтобы понять, что эта энергия нужная, давайте рассмотрим, что именно она дает. В каких ситуациях она нам необходима.

Начнем с экстренных вариантов. Когда ребенку грозит опасность, любая женщина способна стать тигрицей. Наброситься на обидчика или вырвать малыша из лап опасности. Можно ли назвать это качество плохим или бесполезным?

Когда случается трудная ситуация - потеря кормильца, война, неурожай -женщина способна не только выжить, но и спасти детей. Вспомните жуткие истории блокадного Ленинграда, какими способами и насколько решительно матери помогали выжить детям в таких экстремальных условиях.

Но нужна ли она в обычной жизни? Может быть, это тайная комната, куда нужно заходить только в сложные моменты? В мирное время, может быть, стоит потерять от нее ключик?

Богом ничего не дается нам просто так. И все, что дано нам Богом, - имеет благую цель и полезное для всех применение. Больше всего мы страдаем в том случае, если на какой-то дар навешиваем ярлык: "Это плохо!".

Что может случиться с женщиной, которая не пользуется энергией Дурги?

Она не знает, чего хочет.

Странный переход? Но давайте посмотрим еще раз в корень - энергия самосохранения. Если желания женщины - это часть ее самой, то умение желать - основа ее выживания.

Она позволяет обращаться с собой плохо.

Это снова о самосохранении. В моем понимании женщины, которые позволяют себя бить, унижать и оскорблять - совершают двойную ошибку. Мало того, что они губят свою душу и свою природу. Они еще и потворствуют слабостям и порокам своего близкого человека, который снова и снова будет совершать такую роковую ошибку. А после за это придется заплатить - даже если он этого и не понимает.

Она не может воспитывать мужа - ей не хватает твердости и понимания важности этого процесса.

Ей то его жалко, то поговорить уже хочется, то ласки физической. Ищет поводы для того, чтобы сдаться без боя. Делает за него его работу.

Она не может вдохновлять своего мужчину.

Ведь женские желания - двигатель мужского прогресса. И в трудные времена нужны такие задачи, которые вдохновляют. Выживание и оплата квартиры - не тот масштаб. А вот радостная жена с новым колечком - это уже другой разговор. Цели всегда нужно ставить намного выше - чтобы необходимое пришло «по пути». Но женщине, которая не пользуется энергией Дурги, будет стыдно и неудобно просить платье или кольцо, когда в доме за свет не заплачено.

Она не имеет своего мнения.

Она может выйти замуж за того, кто просто позвал, даже если знает, что это не тот человек. Она может пойти учиться туда, куда надо родителям, а не туда, куда рвется сердце. Она всю жизнь может заниматься работой, которую ненавидит. Дружить с теми, от общения с которыми становится плохо. Общаться с теми, кто ее использует.

Ей не хватает твердости говорить «Нет».

Поэтому она делает все для всех - и не остается ни времени, ни сил для себя. Она безотказная. Все это знают. И многие пользуются.

Она не может сохранить свою чистоту.

Очень часто девушки начинают сексуальную жизнь, опасаясь, что их бросят. И часто девушки соглашаются на постель, в глубине души уже зная, что их используют. Этим самым они не только губят себя, но и наносят вред этим молодым ребятам. Которые пока не знают, что за это тоже придется отвечать.

Она не может ставить границы и охранять свое личное пространство. Поэтому в ее душе наследить может каждый. И ей нечем ответить. А если и есть чем, то совесть не позволяет. Любой может командовать ее жизнью. Только не она сама.

Без этой энергии невозможно чувство собственного достоинства.

Потому что для того, чтобы чувствовать себя достойной - нужно уметь отвечать

Всего одна история

В ведических писаниях рассказывается об одной царице. Муж ее ушел воевать, она осталась во дворце. Но царь на поле боя обнаружил огромный перевес сил в пользу противника. И на мгновение струсил.

Поэтому он просто сбежал во дворец, чтобы остаться в живых. Но здесь ждало его удивление. Родная и любимая жена отказалась открыть ворота. Более того, она сообщила, что не признает в нем своего супруга.

«Мой муж смел и отважен. Он никогда не покидает поля боя из трусости. Он будет сражаться до последнего. И либо победит, либо погибнет»

Что оставалось царю? Только вернуться на поле и победить. Несмотря на перевес сил и собственных страх.

Какая энергия помогла царице сохранить жесткость своей позиции, не дать слабину? Конечно, энергия Дурги.

С одной стороны это выглядит немного жестоко. Но если посмотреть глубже? Если бы царь остался во дворце - что было бы с его народом? А с его мужским достоинством? Как он бы чувствовал себя, осознавая этот роковой момент трусости?

И что лежит в основе поступка царицы? Жестокость? Или Любовь, которая помогла ее супругу раскрыть свои лучшие качества и побороть пороки?

Как же ею пользоваться?

Вот это самый сложный вопрос. Потому что с одной стороны - эта энергия есть. И она нужна. С другой стороны любое руководство по использованию энергии - неполное, схематичное и учитывающее не все аспекты. Потому давайте - об основных моментах.

Энергия эта нужна. Если подавлять ее в себе, то будет взрыв. Либо внутри - с болезнями и проблемами со здоровьем. Либо снаружи - и могут пострадать ни в чем не виноватые люди.

С другой стороны, если решить, что эта энергия - основная, можно не меньше дров наломать. Хамить всем и по любому поводу, добиваться своей правоты и признания. Это уже настоящая эмансипация и феминизм.

Ответ в том, что энергия Дурги должна быть неразрывно связана с двумя другими составляющими. И это условие обязательное. Ведь воспитание без любви - это просто бездушный менеджмент. А чувство собственного достоинства без заботы о других - образ настоящей Снежной Королевы.

Правило первое. Энергия Дурги - только одна из энергий женщины.

Две другие связаны с любовью и заботой (Лакшми) и творчеством (Сарасвати). Между этими тремя составляющими должен существовать баланс.

Поэтому:

Заботьтесь о себе, своей красоте и своем теле

Заботьтесь о своих любимых, готовьте еду с любовью

Заботьтесь о красоте и уюте своего дома (все это питает энергию Лакшми)

Занимайтесь творчеством

Изучайте, как правильно жить, - и применяйте полученные знания (поддерживая энергию Сарасвати)

Учитесь воспитывать близких людей - строго и с Любовью внутри

Говорите "нет" тем людям и событиям, с которыми вам не по пути

Расчищайте завалы в своем доме и своей душе (и этим поддерживайте энергию Дурги)

Второе правило - эту энергию нельзя в себе давить.

Например, когда в вас поднимается протест от того, что существенно прибавилось работы, - его не нужно подавлять. Не нужно улыбаться, словно вас все устраивает. Не надо врать людям, не стоит лицемерить ради хорошести. Иначе этой энергии накопится столько, что вы не сможете себя контролировать - и случится взрыв. Случится он в самом "безопасном" месте - у вас дома. И эта энергия выльется на ни в чем не повинных детей или супруга.

Но при этом не нужно и бросаться в крайности агрессии и хамства. Самый лучший способ выразить свой протест- это когда у вас внутри есть стержень, вы знаете, чего хотите и что вы этого достойны. И с ощущением этого стержня строго говорите о том, что вы этого делать не будете. При правильном настрое - вас никто даже не спросит, почему вы так решили.

Третье правило. Эту энергию женщина может использовать только в благих целях.

Только для всеобщего блага. Спасение ребенка - это понятно. А спасение собственной души? А спасение своей семьи? А спасение своего мужа, уходящего в алкоголь или к другой женщине?

Или примеры из другой оперы - правота на работе, четкий порядок очереди (чтобы никто не влез), добиться изменений от мужа путем угроз и ругани…

Четвертое правило. Найдите ей применение в своей жизни. Мирное и ежедневное.

Например, регулярно расчищать завалы дома и делать уборки. Лечить и оздаравливать домашних. Охранять свое счастье. Заботиться о своем внутреннем личном пространстве.

Сперва все это кажется сложным. Особенно для хороших девочек, которые не могут даже не заправить кровать утром - не то что отказать человеку. Но методом проб и ошибок приходит понимание этих граней - где еще не стоит, а где давно уже пора перевестись в режим "Дурга".

Будьте целостными в своей Женственности!

Автор Ольга Валяева
Алина
Уфа
жизнь

Ставьте целью не сам факт отлова любимого, а ту жизнь, которую вы хотите получить вместе с ним! Заказывайте сразу конечный результат, а не промежуточный.
©А. Свияш

Если вы будете ставить перед собой такие цели, которые сумеете "проглотить" без травмы для вашей психики, и тогда Жизнь будет рада помочь вам на этом пути.
©А. Свияш

Попробуйте все ваши удачи воспринимать, как временные выигрыши, а неудачи - как временные проигрыши!
©А. Свияш

У большинства людей здоровье в системе ценностей стоит после семьи, детей, работы, отношений, любви, секса, денег, самореализации и так далее. А что не ценишь, во что не вкладываешь времени и сил, того не имеешь - такова общая закономерность.
©А. Свияш

Не нужно считать дни до наступления желанного момента - это лучший способ сделать так, чтобы он никогда не наступил.
©А. Свияш

Ждешь свой автобус, а его все нет и нет, и от безысходности садишься в любой другой, и тут видишь как уже подъезжает твой. И так не только с автобусами

Алина
Уфа
Домашний сыр!

Хочу поделиться рецептом сыра, который я сегодня сделала. Рецепт очень легкий. Прочитала его где-то тут на ББ и только сейчас добралась до дела))

Ингредиенты :

яйцо 3 шт.

кефир 250 гр.

молоко 1 литр.

соль- 1 столовая ложка.

30 минут времени =))


Выливаем в кастрюлю молоко и ставим на плиту- доводим до кипения.

Тем временем взбиваем яйца, добавляем соль и выливаем всё это в стакан кефира. Перемешиваем.


Как только молоко в кастрюле закипело выливаем туда кефир с яйцами и солью и доводим до кипения, помешивая.

15 минут варим на медленном огне, тоже помешивая. Пока не появятся хлопья!


Далее вываливаем всё в дуршлаг, чтоб сыворотка стекла.


Накрываем сверху чем-нибудь и ставим пресс! я накрыла тарелкой и поставила сверху кружку с водой.


Даём стечь и убираем в холодильник!!!

сыр получается очень нежный! С 1 литра молока выходит 500 гр сыра.

Себестоимость такого сыра где-то 210 руб за 1 кг!!!

Единственное о чем жалею- надо было все ингредиенты брать в двойном размере. Уж очень быстро домашние всё умяли

Алина
Уфа
Внимание Акция "КАРТА ГОДА"

Я предлагаю вам акцию" Карта года"..От вас мне нужна дата рождения и ваше имя.Обязательный репост. В день буду отвечать по мере возможности.

Все характеристики "Карты года" я выкладываю здесь.Узнав свою карту,вы сможете все просчитать о ней.

КАРТА ГОДА.

ШУТ
Этот год может сыграть в вашей жизни важную роль, начнётся новый жизненный этап. Отпустите от себя серьёзность и привычные методы решения проблем, пусть жизнь одарит вас своими сюрпризами. Руководствуйтесь вашей врождённой любознательностью. Действуйте инстинктивно, не пытаясь вычислить, куда приведёт вас выбранный путь. Перед вами откроется шанс испытать нечто действительно необычное. И к концу года вы почувствуете себя значительно моложе, чем сейчас.
МАГ
Год обещает быть успешным, тут всё в ваших руках и вы можете воспользоваться своими преимуществами. Вы можете достигнуть новых успехов в уже знакомой области или открыть для себя новые сферы творчества и самореализации. У вас появятся шансы решить ваши старые проблемы. Покажите всё, на что вы способны! И берите инициативу в свои руки всюду, где только возможно! Вы должны прожить этот год активно и предприимчиво. Удача в ваших руках, сил будет достаточно, так что цели достижимы! Любое дело по плечу!

ЖРИЦА
Год, полный загадок. Необходимо следовать руководству свыше и тогда год принесёт богатые переживания и пробудит скрытые возможности, позволит заглянуть по ту сторону реальности. Положитесь на свою интуицию, прислушивайтесь к внутреннему голосу и он в нужное время приведёт вас в нужное место, к нужным людям, взаимодействие с которыми окажется для вас важным. Этот год-год пассивного принятия всего, что происходит, может оказаться необычайно интересным и полным неожиданностей. Возможно, вам стоит завести дневник сновидений, что бы научится лучше понимать образы и советы вашего подсознания и использовать их в повседневной жизни.

ИМПЕРАТРИЦА
Необычайно плодотворный год. Многообещающие перемены и удивительные шансы роста. Это прекрасное время для новых начинаний,
что бы дать вашим способностям возможность раскрыться и проявится.
Будьте открыты всем новым импульсам и предложениям, способным сделать вашу жизнь красивее и богаче. То, над чем вы трудились долгое время ,может в этом году успешно завершится. Доверьтесь живительным силам природы!

ИМПЕРАТОР
Вам предстоит год активных действий. Если у вас есть мечты или планы, ждущие реализации, этот год станет для них проверкой на прочность. Возможное осуществится, а от невозможного придётся отказаться. Вам придётся проявить больше самодисциплины, терпения и настойчивости, чем прежде. Гибкость плюс настойчивость -вот тот девиз, который вам необходим в этом году. Этот год означает для вас принятие новых решений, сохранение достигнутого, расставания с чем-то отжившим, принятия на себя новой ответственности.

ЖРЕЦ
Главное для вас - найти смысл в том, что вы делаете. Вы сможете найти ответ на давно мучившие вас вопросы - зачем всё это нужно? нужна ли вообще эта работа? Но для этого вам придётся проверить - не устарели ли ваши принципы взгляды, не руководствуетесь ли вы давно отжившими догмами или устарелыми взглядами и принципами? Расхожими предрассудками? не настала ли пора заменить их живыми, современными представлениями. В этом году вам предоставлен шанс понять ,какие ценности дороги вам, а какие нет. Так что не удивляйтесь, что к концу года у вас сформируется совершенно новое, иное мировоззрение.

ВЛЮБЛЁННЫЕ
Вас ожидает год бурных эмоций , может быть они будут связаны с человеком, или это будет работа, которую вы блестяще завершите, или ещё что-нибудь, радующее сердце. Вы найдёте ключ счастья в самом себе, в преодолении своих внутренних противоречий. Вам надо найти своё истинное Я, это придаст вам сил справится с текущими трудностями дел, уладить возникшие конфликты и триумфально достичь намеченной цели.

КОЛЕСНИЦА
В этом году вам нужен прорыв, год благоприятен для любых начинаний. Когда он закончится, вы обнаружите, что сумели справится с самыми трудными задачами! Очень скоро прозвучит сигнал - на старт! Проверьте ещё раз , всё ли у вас готово, ясно ли определена цель. И без промедления приступайте к делу - сосредоточенно, решительно .У вас есть все шансы достичь вашей цели и удача изменит вашу жизнь, придаст ей новый смысл. Ничего не отвергай!

СИЛА
Год страстных увлечений! Может быть это будет человек, которого вы полюбите, а может быть какое-то дело увлечёт вас. Вы испытаете творческий подъём! Вы преодолеете отжившие шаблоны прошлого. Но не удивляйтесь, если вам при этом придётся вступить в конфликт с некоторыми моральными принципами, казавшимися прежде незыблемыми. Освободившись от пустой формальности, вы ощутите себя счастливее!

ОТШЕЛЬНИК
Год предстоит серьёзный, нужно собраться с мыслями, определить отношение к самому себе, к окружающему миру, понять чего вы хотите.
Задумайтесь над своею жизнью: действительно ли то ,чем вы занимаетесь и как живёте ,по-прежнему соответствует вашим устремлениям и потребностям? Если нет, то постарайтесь определить, что надо изменить. Это трудная задача, но и времени у вас много. Решить задачу поможет уединение. Но эта карта совсем не означает, что вам надо страдать от одиночества, она означает лишь, что вы должны найти путь к себе, стать самим собой. Составьте список всех ситуаций и долгов, доведите их до завершения. Счёты и счета должны быть завершены.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Год для вас в целом удачный. Проблема лишь в том, что мы не осознаём своей удачи и судьбе приходится тыкать нас носом. Нужно распознать поданный судьбой знак. Проанализируйте с помощью Таро каждый из 12 месяцев и узнайте в чём может проявится такой знак судьбы. Будьте готовы к чуду вашей жизни!

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Этот год может стать для вас решающим. Дайте себе время, что бы разобраться в своих делах и принять ответственные, объективные и глубоко продуманные решения. Как вы проживёте год - зависит только от вас, вы будете пожинать то, что посеяли, отвечая за свои решения и поступки. Исправьте допущенные ошибки, что бы наслаждаться покоем в будущем.

ПОВЕШЕННЫЙ
Год поворотный. Вы зашли в тупик, так что поворачивать придётся. Если
Вам кажется, что вы в капкане, то не зависайте в позиции ни туда - ни сюда, а дайте кризису завершится. Силой из капкана не выбраться, только глубже увязнете. Лучше наберитесь терпения и будьте готовы пожертвовать старыми привычками, отнеситесь к проблеме, как к объекту изучения и решение придёт само собой. При этом оно окажется простым. Сохраните равновесие в себе ,даже если мир вокруг перевернулся.

СМЕРТЬ
Этот год может означать важный этап в вашей жизни. Что-то закончится, что -то утратит прежний смысл или форму и вам придётся простится с ним, что бы дать место новому. Поэтому отпустите от себя то, чего уже не вернуть или не удержать. Избавьтесь от вредных привычек ,от того, что не приносит вам пользы! Чем сознательнее и легче вы расстанетесь с прошлым, тем скорее в вашей жизни проявится новое. Вы готовы произвести изменения в своей жизни. Наберитесь терпения и не надо маскировать чувства, это нормально.

УМЕРЕННОСТЬ
В этом году вы можете полностью доверится своему Ангелу -хранителю. Каковы бы ни были ваши планы, он выведет вас на верный путь. Если вас мучают противоречия, если вы мечетесь между двумя планами, не знаете, как выбраться из очередного капкана, успокойтесь: перед вами откроется неожиданный выход. Конечно, освобождение от мучивших проблем происходит болезненно, однако боль-первый признак исцеления. Поэтому главное в этом году- сохраняйте спокойствие!

ДЬЯВОЛ
В этом году вам следует" прибраться у себя в подвале". При этом на свет может выйти такое, чего вы никак не ожидали. "Подвал", в нашем случае, это тёмная, теневая сторона ,зона нашей личности, заставляющая нас совершать поступки, о которых мы потом говорим -бес попутал. Что бы осознать эту нашу теневую сторону, вам даётся целый год. При этом, необходимо перестать искать виноватых, а строго спросить с себя, как такое могло случиться. Постарайтесь определить масштабы своей невоздержанности, проведите инвентаризацию самых нелюбимых сторон своей души, выясните для себя, как нужно реагировать, что бы не выходить из приемлемых приличию рамок.

БАШНЯ
Этот год -год освобождения, если ,конечно, вы сами захотите освободится. Поэтому лучше дайте взорваться вашей бомбе и снесите преграду, вставшую у вас на пути. Найдите в себе смелость вырваться из плена старых представлений, правил и обстоятельств. И помните, что там, где вы будете держаться за старую отжившую идею или привычку, катастрофа всё равно произойдёт. Проверьте, не слишком ли узок или односторонен ваш подход к каким-то вещам и не призрачны ли ценности, которыми вы так дорожите? если вдруг назреет конфликт -немедленно отступите, дайте всему идти своим чередом, что бы не сдать своих позиций. И отнеситесь к переменам не как к бессмысленному удару судьбы, а как к необходимой коррекции курса и решающему шагу на пути дальнейшего роста.

ЗВЕЗДА
Этот год характеризуется самым благоприятным для вас сочетанием светил. Можете смело строить планы на будущее и приступать к делам, предполагающим долгосрочную перспективу. А если у вас только недавно закончился кризис или чёрная полоса, значит, для вас тем более наступает пора новых надежд и начинаний. Чаще всего это касается любви и партнёрских отношений. Уберите обломки, промойте свои раны живой водой и посмотрите на свою ситуацию с более высокой точки зрения. Вы увидите ,сколько хорошего ещё ожидает вас впереди и какими огромными возможностями вы располагаете. И к концу года у вас появится ощущение, что вы омылись в источнике с живой водой.

ЛУНА
В этом году вас ожидает трудный путь в новую, неизведанную страну, лежащую за порогом страха. В случае удачи результат превзойдёт все ваши ожидания. Но путь ведёт через заколдованный лес ,в котором можно и заблудиться. Поэтому не давайте воли страху и не бойтесь призраков, даже если они станут пугать вас ночными кошмарами. Не стоит преуменьшать ожидающие вас трудности или закрывать на них глаза. Нужно трезво оценит риск и не терять присутствия духа. Тщательно продумайте все этапы и делайте своё дело постепенно, но решительно, не впадая ни в уныние, ни в героизм.

СОЛНЦЕ
Перед вами откроется солнечная сторона жизни. Все сомнения и страхи, мучившие вас до сих пор, окончательно отойдут в прошлое. На смену им придёт вера в себя, любовь к жизни и уверенность в завтрашнем дне.
Вы будете рады вновь и вновь ощущать себя в центре событий. И так же
как жизнь в этом году великодушно и щедро будет одаривать вас, так и вы будете одаривать других. Используйте этот период, что бы сгладить все конфликты, сделайте шаг к примирению. Такая открытость привлечёт людей на вашу сторону, и это поможет вам и в работе ,и в личной жизни.

СУД
В этом году вам предстоит открыть сокровище, что бы это для вас ни означало. Вы можете вновь обрести нечто ценное, которое считали безвозвратно потерянным или участвовать в каком-то деле, таком впечатляющем и важном, что вы и мечтать не могли! И если вам до сих пор приходилось страдать от чего-то, то в этом году вы сможете избавиться от страданий. Перемены к лучшему!

МИР
В этом году вам откроется шанс обрести своё место в этом мире, найти своё счастье и радость жизни. Неважно, идёт ли речь о новом жилье или о любви и дружбе, благодаря которым вы почувствуете себя счастливым. Речь может идти и о новом уровне сознания, о духовном росте, когда вы будете чувствовать себя комфортней. В этом году у вас как будто сложатся все части головоломки, все сферы вашей жизни составят единое гармоничное целое. Вы будете чувствовать себя в гармонии со всем миром.

Алина
Уфа
Чек-лист анализов перед ЭКО- готов ли организм беременеть и вынашивать?

Девочки, привет,

составила список анализов (пока не полный, буду дополнять), который рекомендую всем проверить перед ЭКО/планированием, т.к. результаты напрямую влияют на возможность забеременеть и/или успешно выносить. Например, если есть недостаток в каких-то ключевых для организма микроэлементах , он может просто не допустить беременность, понимая, что с таким положением вещей, ее очень трудно будет сохранить.

Выложено в произвольном порядке, не в порядке важности.

1. ТТГ- должен быть 1-2 (несмотря на то, что "норма" до 4, выше 2- скрытый гипотиреоз)

2. Антитела АТ-ТПО, АТ-ТГ- д/б в пределах нормы. Если повышены- перед протоколом понижать селеном, (2 мес по 200мкг/день) т.к. по вредности приравниваются к антифосфолипидным антителам

3. Пролактин- до 16 нг/мл (опасный диапозон 31.8-55.3 нг / мл). Уровни пролактина на ранних сроках беременности (5-10 недель) были значительно выше у пациенток, потерявших беременность (31.8-55.3 нг / мл), чем у пациенток, беременности которых оказались успешными (4.6-15.5 нг / мл). больше ...

4. ФСГ на 3дц ≥10 мМЕ / мл

5. Эстрадиол на 3дц- до 50 пг/мл (высокий Э. в начале цикла ухудшает качество ЯК). Женщины с необъяснимым привычным невынашиванием на 3дц имеют более высокие уровни эстрадиола и/или ФСГ в сыворотке крови- эстрадиол выше чем 50 пг/мл, хотя это и попадает в нормальный диапазон больше ...

6. Индекс св.тестостерона до 0,7% (опасный уровень- 1,3%) подробнее

7. Гомоцистеин- до 6,3-7,1 (опасный уровень 8,3)

8. Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально для работы щитовидной железы- 90-110 пг/мл подробнее

9. Кальций- в норме 8.5 - 10.2 мг/дл (опасный уровень выше чем 11.4 мг/дл )

10. Селен- выше 170 нг/мл, или 81 мкг/л

11. Цинк-≥56 мкг / дл

12.Витамин Д- минимум 30-40 нг/мл (выше 75 нмоль/л). Уровень витамина D должен быть между 60 и 80 нг / л для оптимального рецептора щитовидной железы и функции иммунной системы. (http://www.thyroidpharmacist.com/blog/category/vitamind

13. Витамин В12- идеально около 300 пг/мл (рецидивирующие выкидыши- 197 пг/мл, первичное бесплодие- 172 пг/мл). При меньше 800 еще может наблюдаться неврологическая симптоматика и могут быть полезны добавки вит В12

14. Фолиевая кислота в крови от 8,5 нмоль / л и витамин B6 от 50 нмоль / л

15. Фибриноген от 3,1 до верхней границы нормы (идеально ближе к 3,7), опасно ниже 3,0

Подробнее по многим пунктам со ссылками на подборки исследований-тут
p.s. девочки в комментах накидали еще доп.анализы

Алина
Уфа
Вяленые помидоры

Заразилась этим рецептом здесь, сегодня сделала. Очень довольна, аромат на всю парадную, соседи заходят - спрашивают) От себя добавлю, масло смешала оливковое и подсолнечное, разогрела с добавлением итальянских трав, орегано и тимьяна. Из серединок сделала брекетики в холодильную камеру с разными добавками 3 видов для супов, для пасты и средиземноморских блюд и просто помидорно - укропные. Делала после просмотра этого видео, обожаю там шеф-повара. Всем приятного аппетита, рецепт рекомендую.


Алина
Уфа
Всем беременяшкам посвящается !!

Я очень занятой и очень беременный человек. Мою мочу ждут сразу в трёх местах.

Я поглощена своей миссией довезти её в целости и сохранности. Свежую. Спешу. Иду уточкой. Такой Чарли Чаплин в замедленной съемке. Боюсь расплескать свой скоропортящийся продукт. Чарли, Чарли, смешной чудак...


В сумке три контейнера с красными крышечками. Такой бастующий светофор. Завёрнутый в целлофанчик. Двойной. И в подарочном новогоднем пакете с оленем. Другого просто не нашла.

Я сосредоточенно двигаюсь из пункта А в пункт Б. Сварливый навигатор пророчит восьмибалльные пробки. А поясница итак затекла: бросаю машину, спускаюсь в метро. Вроде не час пик, а народу - тьма! Я боюсь толпы.

В ней обязательно есть человек, который ел лук. Репчатый. И он обязательно станет шумно дышать в меня, распуская амбре из луковых колец. "Слышь ты, Чипполино!..." - захочется сказать мне, но я промолчу. Меня не дятлы воспитывали, долбать не учили...

Вносят меня в вагон. Прислоняют к надписи "Не прислоняться!". Места не уступают. В толпе мой девятимесячный живот никому не интересен. Замерла. Мне всего пару станций, выдержу! Тут чувствую - кто-то сзади шерудит. Теребит. Елозит. Копошится.

Нервно подтягиваю сумку к себе. Мамадорогая!!! А она уже разрезана!!! По шву! Прямо бок вырезан!!! Как дверца для гномика.

Потея от страха, выскакиваю на станции "Таганская". Доля арестантская! Ну? Ну??? Что пропало???? Кошелёк на месте. Документы, телефон - тоже! Фух!!! Конфетки. Помада. Родовой сертификат. Все на месте. А где новогодний пакет с оленем??? Самое ценное!!!! Нет!!!! Нет её, родимой!!!! Утренней, чистой как слеза, солнечной, полной лейкоцитов наливных да гемоглобина русского...

Это что же, опять мне, зассыхе, ни свет ни заря мочиться в баночки, да натощак для чистоты кровушки по утренней росе спешить к лекарям???

Хнычу, звоню мужу прямо из метро.

- Только коротко, - приказывает муж. Он на работе, ему не до меня.

- У меня украли мочу, - ору я, перекрикивая шум прибывающих поездов. Женщина рядом испуганно шарахается в сторону.

- А ещё что-нибудь украли? - волнуется рациональный муж.

- Не успели... Я пропалила... Сумку разрезали, сволочи... Весь день насмарку..

Муж давится от хохота.

- Что ты ржешь? - понуро выясняю я: мне вот реально не смешно, я начинаю верить в сглаз.

- Сегодня у этого вора чёрный день...

- Жёлтый!

- Жел-о-о-олтый, - хохочет муж, и потом, подуспоившись, вспоминает про свой супружеский долг - гасить мои гормональные бури. - Ну ты не расстраивайся, мась! Сегодня же купи себе дорогущую новую сумку. А моча - ресурс восполнимый! У тебя этого добра...

Я с легкой обидой кладу трубку, не разделяя веселья мужа: я в образе! В образе Царевны Несмеяны. Ни-че-го я не хо-чу!!! Толь-ко от-вез-ти мо-чу!!

Вот иду домой, не солоно хлебавши. Думаю о человеке с новогодним подарочным пакетом... Три порции, бл... Вот зачем?? Кто ты, маньяк уринотерапиновый?? Родственник Геннадия Малахова??? Огурец тебе в зад! Чтоб тебе на все праздники такие подарки дарили!! Чтоб ты в следующей жизни родился участником "Дома-2", и тебя на Сейшелы не взяли!! Чтоб ты на МКАДе в пробке стоял три часа, а встречка все это время неслась бы под 200... Чтоб у тебя вода под пельмени закипела, а пельменей в морозилке нет!!! Олень ты безрогий, короч...

P.S. Рассказываю подругам про это происшествие. Говорю, сумку разрезали, угадай, что сперли? 9 из 10 вторым вариантом после кошелька предлагают: "Анализы???"

Обиделась. Вы что, думаете, с меня и взять-то больше нечего???

(С) взято с просторов интернета

Алина
Уфа
Может кому поможет!

срочный перепост!Друзья, повторяю вчерашний пост, т.к. его почти никто не увидел. А это очень важно! В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41