Войти
sasha
37 лет Париж, Франция
На сайте с 05.09.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
52
записи
26
друзей
1
подписчик
sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Дашуне 5,5 мес. Умелки и интересности

24 го октября нам исполнилось 5 месяцев. В этот день мы крестили нашу доченьку. О крещении напишу отдельно. Все прошло хорошо, несмотря на переживания. А сейчас хочу написать о том, что мы умеем и как растем.

Думаю, все мамы замечают, что с каждым днем первого года жизни взгляд их малыша становится все более осознанным. И я в том числе, и это меня очень радует. Даша на меня смотрит, узнает, и даже просится на ручки к маме, когда ее берет кто-то мало знакомый. Заметили отчетливо мы это на крестинах, когда Дашуня долго терпела у крестной на руках, пока не смогла найти глазками маму и не начала горько плакать. Я стояла за спиной крестной и пыталась ее успокоить - иногда получалось)) Приехала моя мама (она внучку видела только после рождения перед этим), взяла ее на ручки, а Даша, как меня увидит, так и тянется ручками - к маме)) Так интересно и приятно)) К бабушке она, конечно, со временем, привыкла, и, вообще, мы хотим, чтобы она была не стеснительной и общительной. Еще она так начала обнимать меня, или того, кто ее держит, своими маленькими ручками - очень мило))

Интересно Дашуня все трогает своими пальчиками - все поверхности. Иногда ее даже стены интересуют. Все царапает. Даже когда я ее грудью кормлю. Она кладет ручку сверху на грудь, и трогает покрывало, на котором мы лежим, точнее поцарапывает)) А когда лежит на животике, расставляет все пальчики ручки, а мизинец и безымянный сгибает. Выглядит очень прикольно)

Мы с ней играем в "мяч") Точнее в кубик. У нас есть мягкие кубики с яркими картинками , Даша их очень любит. Я ей бросаю такой кубик на животик (он очень легкий) и она иногда его ловит. Я ее хвалю, кричу - "поймала" и она смеется)) А еще когда она кубик крепко схватит, я тяну его на себя и говорю "дай-дай". Ее это тоже веселит) Нам обеим нравится)

Продолжает "петь песенки")) Кричит, когда у нее хорошее настроение: после кормления, утром, когда проснется, после купания.

Очень жалостливо смотрит, когда кто-то ест)) Еда очень интересует. Недавно вечером я ее держала и ела яблоко. Она сосала пустышку. Я отвлектлась и не заметила, как Даша выплюнула соску и начала сосать мое яблоко. Так смешно вгрызается в яблоко - хватает, как зверек (как грудь, когда была еще совсем маленькой).

Пока все, что вспомнила. Постараюсь еще написать.

2
sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Первый прикорм: яблоко свежее, гречка, кукуруза

Сегодня давала Дашуне попробовать пюре из свежего яблока (по-моему, "Спартан" из сада моей свекрови). Натерла на "шершавую" терку почищенное яблоко. Даша кривилась, но ела (5 раз по пол детской ложечки). Ей нравятся яблоки. Заметила 2 дня назад, когда ела сама яблоко - дала ей лизнуть. Она скривилась, но попросила еще. Еще раньше - на прошлой неделе (13-14 го) давала ей пюре из печеного яблока (передавала подружка из своего сада) - ей не понравилось. Есть не хотела. Самый первый прикорм у нас (5-6 октября) - кукурузная кашка Hipp на воде (10 раз по пол-ложечки). Даше понравилась, но от нее были газики и она целый день капризничала, больше кукурузную не буду пока давать. Потом через 2 дня давали картошку-пюре - ела хорошо, понравилось и газиков не было (5 пол-ложечек). Потом, через пару дней, я намолола на кофемолке гречку и сварила на грудном молочке (1 ст. л каши, 8 ст. л молока, добавляла еще водички, чтоб было не оч густое). Даша ела, 5-7 пол-ложечек. 15го октября ходила на английский разговорник, так они с папой съели грамм 30 картошечки-пюре после грудного молока сцеженного и наелись)) Я не ожидала. 18го ходила к ученику, папа кормил молочком и гречкой Nestle на воде (для раннего прикорма). Я перед этим купила и попробовала дать. Даше оч понравилась. Она сладенькая. Вчера я ее давала в обед ей тоже. Съедает все - 1 ст. л. каши на 4-5 ложек водички.

Стараемся давать в обед, или утром. Картошечку только давали вечером. Еще даю ей бублики, чтоб зубки чесать, но это прикормом не считаю.

Вот и мой график прикорма. Говорят, что можно только с 6 месяцев прикармливать, но, я считаю, что каждый ребенок индивидуален. Даша у нас оч активная и явно интересуется едой. А такие "пробы" помогут быстрее адаптироваться ее пищеварительной системе к пище, которую мы едим. И еще - не читала пока о пользе именно кукурузной каши, но для нашего региона, думаю, правильнее гречневую давать деткам. Она привычнее для нас.

sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Первые ползки))

Недавно я заметила (когда были в гостях у моей тети - 3-4.10.15 ), что Даша пытается ползти. Раньше может с неделю она так и дома делала, но я не поняла, что она там нюхает) Так смешно: носиком упирается в диван, потом попу вверх поднимает и отталкивается ступнями и коленями немного. Еще хорошо у нее так получается в коляске. У нас большая коляска - Roan Marita, там есть место - см 30-40, чтоб ей поползти, пока не упрется головкой в стенку, тогда й ее поднимаю и хвалю)) Еще она очень хорошо поворачивается по кругу - смотрела на ковер на стене, я сижу рядом, отвернулась к ноутбуку, поворачиваюсь - она уже на меня смотрит)

1
sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Переворачиваемся

переворачиваться мы начали, по-моему, еще до 3х мес. так нечаяно. смотрела Дашуня на что-нить через головку и раз - перевернулась. потом, когда мы ездили к бабушке - свекрови моей, она там на кровати так раза 3 перевернулась за минуту (13-14.09.15). и переворачивается в сторону, куда ей интересно, но больше через левое плечико

sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Первый смех

наша Даша рассмеялась, когда я ей щекотала животик. я тогда еще целый день думала, почему она еще не смеется. показывала ей игрушку - миньена, который хохочет очень заразительно и она засмеялась. на 3м месяце это случилось. теперь смеется, когда пою ей некоторые песенки (а-а в Африке реки вот такой ширины), когда кладу на животик себе на живот и она на меня смотрит сверху вниз и по скайпу когда разговариваем с бабушками. не знаю, почему ей так нравится по скайпу, но хохочет))

sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Нам 4,5

наша Дашуня еще не сидит, но очень хочет. иногда напрягает верхний пресс и ноги вверх - уголком так. напряженно кряхтит, а потом хнычет, чтоб за ручки подняли. мы ее придерживаем недолго, конечно, а то бабаушки ругаются. так уже с пару недель.

1
sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Подготовка к крещению

Еще не знаю читает ли это кто-нить(

У меня вопрос: какие существую традиции относительно таинства крещения. Мы планируем в Киеве во Владимирсом соборе крестить нашу ляльку. Кто должен покупать крестик? Что нужно и для чего - крыжма, сорочка?

Заранее спасибо за ответы)

5
sasha
Дарья, 11 лет 1 месяцТимур, 8 лет 4 месяца Париж
Алёна
Миланочка, 14 летЕвсейка, 11 лет 4 месяцаСемён, 9 лет 6 месяцев Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.Иллюстратор.Графический дизайнер.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по графическому дизайну(владею Photoshop, Illustrator, Flash, Corel, InDesign, иллюстрирую),опыт работы с детьми; хорошая оптика-делаю чудесные фото;грамотно пишу статьи.

Вообще я очень творческий, но при этом собранный и ответственный человек.

Девочки,сделайте репост, возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

Банковская карта связана с мои вторым номером 8924-308-13-38

P.s.Мой муж изготавливает мягкую мебель, запись об этом есть в дневнике+фото. Эту же мебель вы покупаете в магазинах гораздо дороже.

Дарья
11 лет 1 месяц
Тимур
8 лет 4 месяца