



Очень вкусный, нежный песочный пирог с заварным кремом !
Тесто:
150 гр сливочного масла
щепотка соли
130 гр сахара
1 яйцо
Мука примерно 320 грамм + разрыхлитель 2 ч.ложки
Замесить тесто, убрать в холодильник
Крем :
350 мл. молока вскипятить
2 яйца + ванильный сахар, 100-120 гр сахара
цедру половины лимона ( можно не добавлять )+ 25 гр муки - всё взбить венчиком.
Добавить тонкой струйкой в горячее молоко
Варить, постоянно помешивая до загустения
Остудить
Тесто разделить на 2 части - большую ( 2/3) и малую ( 1/3)
Большую часть теста раскатать
В форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выложить большую часть теста, наколоть вилкой, выложить крем, на крем завернуть края теста
Оставшееся тесто раскатать, нарезать на полоски и закрыть всю поверхность пирога
Посыпать кедровыми орешками
Выпекать при 180 гр примерно 40- 45 минут