Боже, неужели это я родила эту чудесную девочку, там внимательно наблюдающую умненькими глазками за всем, что творится вокруг, уже своенравную, веселую и безумно обаятельную? Неужели это она была тем беспомощным комочком с распухшим лицом, который первый месяц своей жизни только и делал, что орал, даже на ручках, и совсем не мог хоть капельку поспать и дать маме отдохнуть?

Месяц был довольно спокойным, ровным и без новостей, но его окончание заставило меня задавать себе эти вопросы. Как-то внезапно, одним прыжком, она вдруг повзрослела, стала смотреть другими глазами, сама ночью подползать в поисках груди, вместо того чтоб, как обычно, зажмуриться, заплакать и ждать, когда ее успокоят...