Войти
Ольга
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.12.2015, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
41
запись
10
друзей
3
подписчика
Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
3 месяца и 3 недели. Про врачей, лечение, страхи

Для меня отметка в 3 месяца была желанной и казалось недосягаемой из-за распространенной информации о коликах, которые после 3 месяцев якобы отступают. Кажется, что три месяца это очень мало, например, 3 месяца беременности пролетали - только успевай вслед смотреть. А вот три месяца с новорожденным ребенком - это, оказывается, целая вечность. Кажется, она была с нами всегда, и всегда я качала ее на руках, когда она плачет, и всегда у меня болела поясница, когда резко поднимаю ее ночью из кроватки...

3
Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
С праздником Светлой Пасхи!

Девочки! Христос воскресе!

В этом году у меня, наконец, появилась духовка, и я испекла кулич. Три года уже не пекла, с тех пор, как съехала от родителей.

Правда, в этот раз пришлось изобретать рецепт, подгоняя под обстоятельства: у Миры аллергия на куриные яйца, коровье молоко, и пучит от дрожжей :) Так что кулич бездрожжевой, на перепелиных яйцах и продуктах из козьего молока. А также пасха из козьего творога и тех же перепелиных яиц. Ниже рецепты (больше для себя сохраняю, на будущее, но может и кому пригодится) и фото.


Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
2 месяца. Про то, как сложно становиться мамой

Я меняюсь. Возможно, эти изменения и означают, что я становлюсь матерью. Я учусь брать на себя ответственность. Такой колоссальной ответственности на мне никогда прежде не лежало. Я учусь самоорганизовываться, учусь преодолевать себя, учусь планировать.

Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
1 месяц 2 недели

Какая-то серьезная девочка у нас растет... Улыбнулась по разу мне и папе, и больше ни-ни. Мне даже начинает казаться, что улыбка мне привиделась. В лицо смотрит, рассматривает вроде, но никак не реагирует, не показывает эмоций ни когда я корчу ей рожи, ни когда разговариваю с ней или передразниваю издаваемые ей звуки.

4
Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Первый месяц. Колики. Помощь бабушки.

Итак, первый месяц позади. Три дня назад были у педиатра. Выросли на 6(!) см, прибавили 850гр. Итого 56см и 4050гр. Уже лежит стопка вещичек, из которых мы выросли

Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Неужто родила?!

В срок 39+4 внезапно родила за 6 часов с начала не особо регулярных схваток. Думала, ложные:) Всё было так стремительно, на курсах нас готовили совсем к другому течению событий!

В общем, я в шоке. Как выпишемся и приедем домой, напишу отчет поподробней.

Всем лёгких родов, ничего не бойтесь!

Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Список в роддом. Спб, север, помогите советом!

Вроде, наконец-то, все купила, постирала, погладила, собрала, сложила. Но все равно гложут сомнения - может что-то не положила, или что-то лишнее. В какой роддом поеду - не знаю, поеду на скорой, ближайшие вроде 1-ый на ВО и 1-ый Мед. 17 еще, но он закрыт.

Спб, кто рожал в последние пару лет, куда с севера везут?

В общем, вот мой список. Особенно буду рада комментариям тех, кто рожал в последнее время в 1 роддоме на Ваське, в 1-ом Меде или других поблизости. А так буду рада любым комментариям, замечаниям. Списков в интернете, конечно, много, но, может, кому мой пригодится.

Вопросы выделила жирным для удобства.

Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Фотосессия. Курсы подготовки к родам

Давно не писала, накопилось много вещей, которыми хочется поделиться, поэтому разделю на несколько постов.

Первое, о чем хотелось бы рассказать - мы, наконец-таки, сделали фотосессию, засняв мою беременность и атмосферу счастливого ожидания.

А второе - я посетила курсы подготовки к родам "Успешные роды" на пр. Просвещения. Мои впечатления ниже.

2
Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Санкт-Петербург
32 недели, 3 скрининг, поделки в декретные будни

Про скрининг

Наконец-то сходила сегодня на третий скрининг! Показали мою малышку, подтвердили снова девочку, и даже показали складочки между ножек))

4
Мирослава
10 лет 4 месяца
Алиса
5 лет 3 месяца
Аглая
2 года 8 месяцев