Войти
Дарья
35 лет Киев, Украина
На сайте с 21.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
29
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Что и в каком виде вы кушаете?

Вот такой вопрос!

Кира кушает все, но не хочет жевать. Главное из моей тарелки и гречку и макароны и картошку она ест, а вот из своей нет- демонстративно давится!
Пыталась накормить гречкой-давится, вареные овощи мелко порезанные кубиками-тоже. И все в таком духе.
Зубов только 8, по 4 сверху и снизу, думала просто нет нужных зубов, вот и не жует. Но у подруги у малого 9 и он жует уже с осени.
Хлеб, печенье, бублики и фрукты грызет. Как вы приучали своих детей жевать? Или все же надо дождаться нужных зубов?
Кто завершил ГВ?

Дорогие мамочки, помогите советом!

Дочке 1.3 скоро 1.4 все ещё на грудном, в основном перед сном ( дневным и ночным ) и во время ночных пробуждений. Когда остается днем с бабушкой, засыпает сама, но на руках. А вот если я дома, то ни за что не заснет без груди, может и два и три часа гулять, психовать, если пытаюсь рядом лечь или покачать то психует, брыкается, тянет футболку. На ночь то же самое.

Как вы завершали ГВ? Может я что то делаю не так? Или еще рано отлучать?

9
Вопрос к тем у кого есть домашние животные

Взяли мы котенка, но когда нам его уже передавали сказали что у его родича глисты и блох нашли. Была с малой, но она вроде до кошки не достала, а я руки антисептиком и себе и ей обработала. Но из машины папа на руках забрал кошку, а войдя в дом этими же руками взял малую. Кошке уже все заказала, но теперь переживаю, что Кира могла заразится глистами...

Завтра схожу в поликлинику, но все же, может у вас было подобное, что вам назначали? Насколько велика вероятность так заразиться? Как на зло, еще и прививку нам сегодня сделали ((

7
Дарья
Кира, 10 лет 8 месяцев Киев
Живот и фигура в целом после беременности

Всем привет!

Памятник мамам, которые взяли себя в руки и не смотря ни на что сели на диету (пп) и начали заниматься фигурой. Я же к этому числу не отношусь, я и до беременности диетами и пп не страдала, и спорт для меня был по возможности (жила рядом с залом - ходила, переехала - перестала), а после родов так вообще.

Сказать что с фигурой произошли страшные вещи нельзя, более того, я сильно похудела! Но мышцы слабенькие. Попу и ноги спасут приседания, а вот живот и талия...

Обвислого живота нет, просто небольшой животик с нормальной кожей на нем, но при проверке мышц на диастаз есть расхождение на 1-2 см и сам живот торчит валиком О_О

Боюсь делать классические упражнения, думаю делать диастазные, но это касательно расхождения, а что делать с валиком? Кто то сталкивался с таким?

2
Дарья
Кира, 10 лет 8 месяцев Киев
Очень хорошая статья на тему воспитания девочек

Девочка, девушка, женщина - какие образы у вас возникают, когда вы говорите эти слова?

Кто такая женщина в вашем понимании - хрупкий нежный цветок, который нужно беречь и хранить или ломовая лошадь, на которой нужно пахать, пока она не откинет копыта?

Кем Вы ощущаете себя? И как к себе относитесь?

Современная женщина беззащитна. Невежественное общество, потеря ценности семьи, культуры отношений между мужчиной и женщиной, утеря истинных знаний, непонимание людьми своей природы привела к тому, что женщина, которую испокон веков хранили и оберегали, ценили и уважали, превратилась в обслуживающий персонал - для мужчины, детей, общества в целом.

Заниженная самооценка женщины; ее стремление быть хорошей для других, а если не получается и никто не ценит - то стервой для всех; постоянные перегрузки, стрессовое состояние; развитие мужских качеств и забвение женской природы - это лишь неполный перечень последствий бесполого воспитания детей в обществе.

Девочка рождается как полный сосуд живительной влаги. Она просто переполнена Радостью, Любовью, Счастьем. Посмотрите на маленьких девочек - они просто светятся! Они с рождения заботятся о других, они сразу знают, что им делать, и делают это легко и с радостью - кормят своих зверушек, укачивают кукол, поют, танцуют.

В девочке изначально есть все, что нужно ей для счастья. И задача родителей - не расплескать этот сосуд, не сделать его кастрюлей для утоления своей жажды, своих амбиций, не погасить этот огонек в детских глазах.

Девочку воспитывают очень бережно:

- часто хвалят и восхищаются;
- мягко устанавливают границы дозволенного;
- ни в коем случае не ругают, а тем более не бьют;
- помогают раскрыться ее природным талантам - наблюдая и поощряя ее желания чем-то заниматься (пением, танцами, музыкой, рукоделием);
- оберегают и защищают от дурного влияния;
- помогают проживать свои негативные эмоции;
- дают возможность развивать интуицию;
- обучают наполняться энергией и разумно ее расходовать;
- обучают разбираться в людях, чувствовать их, обучают отношениям.

Как далеко наше воспитание от того, что требует наша природа, Вы видите?

Мне очень понравилось высказывание Руслана Нарушевича в одном из тренингов о том, что«девочкой не моют полы». Очень точно сказано!

О чем заботится мама девочки? О том, чтобы она, не дай Бог, не выросла лентяйкой. А это значит, нужно с малых лет наводить порядок в доме, мыть за собой и другими посуду.

О том, чтобы служила маме предметом гордости и училась лучше всех. А значит, нужно изучать математику до посинения, зубрить ненавистную химию, штудировать географию, искривляя свой позвоночник под ношей ненужных знаний.

О том, чтобы сделала удачную карьеру, научилась зарабатывать деньги, потому что в наше время можно остаться одной с ребенком, и нужно уметь себя и его обеспечить, не сидеть же на шее у родителей. Т.е. девочку уже заранее программируют на неудачу в семейных отношениях, и это немудрено - ведь ее не учат их создавать и хранить.

О том, чтобы была не хуже других. А значит, нужно постоянно указывать на недостатки, сравнивать с другими людьми, наказывать и ограничивать в ее желаниях.

И из девочки, которая была создана Богом для того, чтобы ЛЮБИТЬ, у которой с рождения огромное сердце, вырастает существо, внешне похожее на женщину, а ведущее себя как подросток-мальчик.

Отсутствие правильного воспитания и отношения к девочке приводит к тому, что она оказывается полностью дезориентирована в окружающем мире.

Она не ценит себя, она не знает, как себя любить и за что - ведь ее не любили просто так, ей нужно было доказывать поступками, что она чего-то стоит.

Она не знает своих желаний, у нее не развита интуиция, потому что она привыкла слушать других и верить тому, что ей говорят, исполняя чужую волю.

Она изо всех сил хочет быть хорошей для других и не понимает, почему же ею постоянно недовольны, почему сил для хорошести становится все меньше, а ее усилия принимают как должное.

Инфанрикс Киев

Мамочки Киева, по себе знаю, что сейчас очень трудно найти Инфанрикс, но я нашла!

Мы на прошлой неделе сделали первую прививку в мед.центре "Дитина". Инфанрикс там обычный, базовый, стоит 1000 грн и можно еще сделать гепатит В - 160 грн. В эту сумму уже входит и консультация и все все все, т.е. 1160 это конечная сумма.

Перед прививкой надо сдать анализ крои и мочи, ну и само собой 2 недели не болеть и с больными не контактировать.

Мы принимали Лордес, но подойти может и любой другой подобный препарат, в этом плане советуйтесь с педиатром. Но если педиатр говорит что ничего не надо, то советуйтесь с другим педиатром, т.к. даже в мед.центре врач одобрил.

Как вы играете?

Читала в интернете календари развития детей и не могу понять, это они так преувеличивают или это я плохо занимаюсь с Кирой.

Кира у меня умеет играть в "прятки" с игрушками (если я зажимаю в руке или накрываю платком, то она пытается разжать руку или поднимает платок), умеет открывать влажные салфетки, нажимает на кнопки музыкальных игрушек, но не совсем осознано - просто она понимает что если побить по игрушке, то она начнет издавать звуки и светиться, но так чтоб нажимать по заказу на животных или бибип или звуки барабана и т.д., такого мы еще не умеем. И конечно же стандартный набор в виде перекладывания из руки в руку, махание игрушкой, битье ею и бросание.

На этом наверное все, пишут что так же должны складывать пирамидку, кубики стопкой, крупную мозаику и сортеры (сортера у нас правда пока нет), какие то шнуровки и игры с вкладышами.

Еще я не уверена что она знает названия предметов т.к. игры в покажи у нас не идут - Кира не проявляет к ним интереса вообще. Более того, я не знаю как ей объяснить что мишка это мишка. Она едь должна смотреть на него, потом на меня, потом на него. То же самое с частями тела, она ведь должна смотреть куда я показываю, а у нас в первом случае она не смотрит на меня, а просто берет и начинает играть с игрушкой, а во втором случае смотрит не на то что я показываю, а на мой палец.

Реагирует на "на", но не тянет игрушку на просьбу "дай", не всегда отзывается на имя.

Расскажите как играете вы! И главное как вы этому научили?

Боязнь посторонних

Кирулька уже недели 3 как боится посторонних. Раньше спокойно шла к чужим (не совсем чужим, а друзьям, родственникам), а тут на тебе! Если берут на руки - истерика, если просто подходят когда она в кроватке или шезлонге - сначала напрягается, потом плачет. При этом я всегда рядом, она меня видит, но чужие должны соблюдать дистанцию. Что интересно, если кто то попытался взять на руки, и в итоге она оказывалась у меня на руках, то она нормально реагирует на всех - улыбается, в магазинах когда в очереди близко кто то стоит - тоже нормально, когда кто то из реально чужих с ней говорит - тоже норм.

У кого то такое есть\было? Сколько длилось? Что делать, или просто ждать?

Я в интернете забила, в основном описания, а что родителям делать - не пишут ((

Дарья
Кира, 10 лет 8 месяцев Киев
Плесень!

Мамочки и хозяюшки!

В квартире плесень, никак не могу ее вывести, она везде! То на окне, то в углу, то в ванной, то в кухне, в комнате. Происходит это от того, что квартира угловая и сырая.

Чистила доместосом и хлорным отбеливателем - эффект временный.

Квартира съемная и кардинальных мер принять не можем, может кто то знает как с этим бороться? А то маленький ребенок, а вокруг плесень и никак от нее не могу избавиться!

Мама под контролем!

Кирулька начала требовать постоянного контакта со мной. Раньше я могла выйти из комнаты минут на 15 и помыть посуду, а она в это время играла в манеже, или же ложила ее в шезлонг и ставила рядом с собой и дальше занималась делами.

А всю эту неделю она не то что бы требует находиться в поле ее зрения, она требует или быть на руках или находиться впритык к манежу/шезлонгу и желательно прикасаться к ней.
Если отхожу сразу начинается визг и плач. Не знаю как реагировать... В субботу и воскресенье у нас была крестная, но Кира ее давно не видела и приняла как чужую (на руки не шла, без меня с ней в одной комнате тоже не оставалась, а в воскресенье утром ТОЛЬКО у меня на руках).
Вот я и думаю, это возрастное или это такой сильный стресс от прибывания гостьи?
У кого то было такое?
Кира
10 лет 8 месяцев