Третий день голова болит :( Вчера панадол выпила. Сегодня пока но-шпой обошлась, болит фоном...
Вчера прибралась по-быстрому. И стараюсь лежать. И есть совсем не хочется... Сегодня даже чай не пила. Подхожу воды попить и всё... Зато ребенок что-то прям прожорливый. Резкий контраст, раньше вообще клевала по зернышку..
Малая пинается. Снимала на видео ее толкатню. Переживаю, что плацента у меня уменьшена. И промежность как-то потягивает. Со старшей было уже при приличном животе. И адски. Спрошу в среду у врача.
Подскажите, пожалуйста. Что пишут в строчке в бланке узи в жк. Текст звучит так:
ШЕЙКА И СТЕНКИ МАТКИ: особенности строения
Дальше я не могу понять, что написано. Вроде цифры... Приписано, что "вн. зв. сомкнут" - это я поняла.
Первый знак идет что-то типа 7 (вот именно так, без черточки как на письме). Потом вроде как 3,5 см.
Извините, что пишу буквами, не могу скачать с телефона фото в компьютер:(
И тогда если это длина шейки - вопрос: не коротка ли для 20 недель?
Даже не верится.
Малышка попинывается. Откуда только силы берет - 240 грамм и 19 см. Если лежу на спине, то видны толчки.
Вспомнила, что с первой на этом сроке началась изжога. Сейчас пока нет.
Периодически задумываюсь о роддоме. Пока никаких мыслей.
Долго :( Плюс сегодня еще у ребенка студия, нужно было успеть заскочить в магазин за материалами для занятий, потом в сад, потом заскочить домой, потом успеть на само занятие.
Вышла во втором часу и только в половине седьмого была дома... Удалось не хомячить целый день на кухне.
В жк было много народа.
Мне померили давление (низкое), вес (сказали мало ем, прибавка 500 грамм), анализы хорошие, заподозрили проблемы с венами.
Ловили малыша фетальным доплером. Долго... Я уже начала переживать и расстраиваться. Сказали, что вертится (мальчик, наверное, - сказала доктор.). Плюс шумный кишечник. От газов посоветовали активированный уголь, для кишечника форлакс.
Спросила про головные боли - начинать с но-шпы и сладкого чая, чтобы снять спазм, можно цитрамон, панадол тоже можно.
На следующей неделе сдать мочу, пройти окулиста и лора, сделать у них узи. В середине марта следующий прием.
Из препаратов принимаю:
фолиевая, витамин е-200 (всё-таки начала, почитала, что положительный эффект), йдомарин-200, витрум пренатал, кальций. валерьянка+но-шпа при болях. панадол при приступах головной боли
Я поболтать. На этой неделе записалась в цир на узи. Второй триместр. Чтобы переключиться с переживаний, хочу поговорить о портретах малышей с узи.
С первым ребенком мне сразу было понятно по узи в 22 недели, что ребенок папин! И в профиль и в фас я видела черты мужа - тот же овал лица (строение черепа), такой же нос, губы. Вот его спящее лицо - один в один.
Конечно, мне интересно, каким будет второй малыш - мы с мужем очень разные, очень!
В цир в списке услуг узи значится так "УЗИ II - III триместр (2D - 3D - 4D) ". В первую 3d я не делала, моя гинеколог сказала, что это возможно вредно, так как идет нагрев тканей. Спрошу как в этот раз будут делать. По отзывам поняла, что этот режим включают на краткое время и если ребенок удачно лежит.
И я когда осознала это (3-4d) мне стало еще интереснее! Посмотреть на личико:)
Вопрос: у вас как? узнавали черты лица малышей? оправдывались эти догадки? или как?
Еще хочу диск записать. Кто записывал? Остались довольны?
ПС: из-за глюка моё сообщение опубликовалось несколько раз, без комментариев я удалила. А там, где люди отметились - попытаюсь скопировать их ответы :(((
Я поболтать. На этой неделе записалась в цир на узи. Второй триместр. Чтобы переключиться с переживаний, хочу поговорить о портретах малышей с узи.
С первым ребенком мне сразу было понятно по узи в 22 недели, что ребенок папин! И в профиль и в фас я видела черты мужа - тот же овал лица (строение черепа), такой же нос, губы. Вот его спящее лицо - один в один.
Конечно, мне интересно, каким будет второй малыш - мы с мужем очень разные, очень!
В цир в списке услуг узи значится так "УЗИ II - III триместр (2D - 3D - 4D) ". В первую 3d я не делала, моя гинеколог сказала, что это возможно вредно, так как идет нагрев тканей. Спрошу как в этот раз будут делать. По отзывам поняла, что этот режим включают на краткое время и если ребенок удачно лежит.
И я когда осознала это (3-4d) мне стало еще интереснее! Посмотреть на личико:)
Вопрос: у вас как? узнавали черты лица малышей? оправдывались эти догадки? или как?
Еще хочу диск записать. Кто записывал? Остались довольны?
Сегодня на прием в жк.
С прошлого приема (прошло 20 дней) прибавка кг.
Постараюсь сюда записать дневник этой недели. Я не ставлю никаких целей, ни "похудательных", ни "диетических". Я просто хочу перестать молотить всё подряд. Своего рода дисциплинарный проект.
Понедельник, 29.02:
(часовая прогулка)
9 часов: два яйца вкрутую. стакан черного чая.
12 часов: яблоко зеленое маленькое
16 часов несколько печений хайнц и биолакт Тема не полностью
18 часов: чуть-чуть гречки, остальное захотел ребенок. один бутерброд с черным хлебом, маслом и сыром. стакан черного чая.. п.с: с конфетой... теперь сыта :)
22 часа: вяленая вобла... ее запах дурманит:)
Вторник, 1.03:
(часовая прогулка+)
9.40: два яйца вкрутую. стакан черного чая.
11.20: ломтик козинаков
12.00: гречка с мясным фаршем
15.30: творог + биойогурт
20.30: кусочек запеченной рыбки, пару маринованных помидорок, одно вареное яйцо.
Среда, 2.03:
(часовая прогулка)
9.20: два яйца вкрутую. стакан черного чая.
11.20: биойогурт
13.45: куриный суп + пара чипсин (открыла хлебницу, а они там - заманивают)
18.30: макароны с фрикадельками. чай+конфетка
22.00: биойогурт
Четверг, 3.03:
(прогулка длительная сорвалась, скользко, полчаса где-то)
9.20: два яйца вкрутую, кофе, конфета (когда они кончатся? праздники - зло)
13.40: черный чай+ три печеньки тук
19.00: немного куриного супчика.
22.10: чай
Пятница, 4.03:
(сегодня был трудный день. это омрачило наш поход на узи, но отбросив эмоции - оно удачное!)
8.00: немного перловой каши
11.30: два бутера с сыром
(где-то в промежутке до ужина не целый батончик гематогена)
18.15: апельсин, яблоко
19.00: большая миска салата (помидоры, огурцы, перец, зеленый лук) + бутер с колбасой
позже: два мандарина, яблоко
Разбила время бодрствования, в голове составляю список продуктов.
Сегодня на завтрак съела 2 яйца вкрутую. И одно маленькое зеленое яблоко.
Жду второй завтрак... Гречку поем... Эх :)
P.S Нарушения:
одно яйцо из яичницы с колбасой для мужа
один банан
одна конфета
одна вяленая вобла
ужин - свиная грудинка с картофельным пюре. на мой взгляд, не диетический ужин...
буду дополнять :))))
В жк узи через две недели. Хочу сделать в цире на следующей неделе (до узи в жк).
На что обратить внимание?
Меня беспокоит, что, по моим ощущениям, ребенок низко. Он и был низко, но вроде как обещали, что поднимется. Но это и в жк скажут ведь? А так у меня и вопросов-то нет. Просто хочется развернутого узи, спокойного.
В прошлый раз меня на этом сроке сильно расстроили в жк, предварительно нагрубив. В канун нового года понервничала из-за этого, ездили на консультации, не подтвердилось, но сами понимаете - сколько эти "диагнозы" крови пьют :(
Она на меня свалилась сегодня неожиданно, что я даже не знаю - идти сразу или уточнить?
С утра забыла включить телефон и проходила весь день "вне доступа". Вечером, когда обнаружила и включила - посыпались смски. В том числе и уведомление о записи на узи.
Может врач получила мои анализы и разбиралась с датами, вот и записала, раз время подошло. Это хорошо. А я, динамо, других врачей еще и не думала проходить. Даже неудобно как-то...