Войти
Дарья
38 лет Москва, Россия
На сайте с 01.02.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
23
записи
6
друзей
2
подписчика
Коляска-люлька или коляска 2 в 1 Teutonia Be You Elite 2016 ?

Привет!

Обращаюсь к Вам за рекомендациями по выбору коляски для новорожденного. Я уже всю голову изломала, мне начали сниться все эти коляски, кроватки, автокресла и т.д.

UPD Всем спасибо, остановили свой выбор на Teutonia Be You Elite 2016.

Краткий экскурс - мы молодая семья в ожидании малыша (июнь 2016), проживаем в Шотландии (Эдинбург), то есть сезонности здесь нет. Ежедневно пользуемся автомобилем.
В городе нет привычных жителю мегаполиса огромных торговых центров, где можно было бы пощупать и покатать понравившуюся коляску. В магазинах представлено очень ограниченное количество брендов (Stokke, iCandy, Silvercross, Bugaboo, Britax, Cosatto, Quinny, Oyster), немцев (Hartan, Teutonia) нет нигде. Заказывать будем в слепую через интернет.
Продолжение под катом.
Дарья
Василий, 10 лет Москва
Фитнес для беременных

Решила написать небольшой обзорчик по фитнесу для беременных в Эдинбурге.

Начнём с того, что я всю жизнь занимаюсь спортом, последние лет 5 тренажёрный зал и групповые занятия аэробикой (интервальные, круговые, IZOTON и т.д)

2
Дарья
Василий, 10 лет Москва
Воспитание и отношение к детям в Англии

Британцы отличаются весьма своеобразным подходом к воспитанию детей. Если российские женщины зачастую относятся к своему дитя как к центру Вселенной, принося в жертву ребенку свои личные интересы и увлечения, то большинство английских мам воспитывает своих детей в весьма прагматичной манере.


8
Уход за телом во время беременности

Привет!

Решила разбавить дневник ведения беременности своим уходом за телом.

Начну с того, что я всегда уделяла уходу за кожей лица и тела много внимания. Для меня это приятный ежедневный ритуал, сегодня речь пойдёт непосредственно об уходе за телом. Впринципе, мой уход с наступлением беременности коренным образом не изменился.

Итак, чем я пользуюсь на сегодняшний день (23 неделя беременности):


Молочница/22 неделя беременности/

04.02.2016 Встреча с midwife #3

Встреча длилась полчаса. Моя акушерка миловидная женщина лет 50,глядя на неё невольно задаюсь вопросом, как у неё скулы не сводит столько улыбаться без причины? Вроде бы приятно, а с другой стороны от этого лицемерия уже не по себе.

Итог встречи:

1. Послушали сердечко моего дельфинчика

2. Измерили моё маленькое пузико

3. Измерили давление

4. Сдала анализ мочи

5. Консультация

Задала ей несколько интересовавших меня вопросов. По порядку:

- Предыстория: у меня достаточно часто бывает молочница, иногда даже от похода в бассейн.. Причём она не вызывает у меня изначально неприятных ощущений или обильных выделений, её можно определить только сдачей мазка на бакфлору. Сейчас у меня 22 неделя беременности и "Привет, молочница!". Сообщаю акушерке, на что она мне отвечает: "Выпишу рецепт на мазь". Про себя делаю круглые глаза и прошу, по возможности, рецепт на вагинальные свечи/суппозитории. Согласилась, выписала.

- Второй вопрос я ей задала касательно все той же молочницы. Предпринимают ли они какие-то профилактические меры перед родами? Ведь согласитесь,рожать с молочницей, мягко говоря, опасно для малыша.. Она ответила - нет, мол, ничего страшного, молочница распространённая болячка у беременных.

- Третий вопрос. Будет ли плановое УЗИ незадолго перед родами? Нет, не видят надобности в этом. Спросила её, а как же определят как расположен малыш? Не обвит ли пуповиной? Ответ был изумителен - рожать будешь, вот и посмотрим. Ээээээ.... В общем, УЗИ я сделаю перед родами в другой клинике за деньги.

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, были ли случаи, когда приходилось экстренно обращаться к мидвайф? Как мидвайф реагировали на ваши "болячки"? Какое назначали лечение? Дополнительное обследование?

При всём этом, я вижу, что моя акушерка действительно старается мне помочь и ответить на все мои вопросы. Она меня ласково попросила не задаваться вопросами родов, так как это её работа и она все сделают тип-топ.

Ага.. успокоила))

В апреле она будет проводить четыре занятия (все о родах, кормление грудью, рекомендации по питанию, физической нагрузке и отдельное занятие baby manual ( как одеть подгузы, как купать, пеленать и тд).


8
21 неделя беременности😇

21 неделя 30.01.16 (вес 56 кг)

Урааааа, я чувствую его бултыхания!!! Мой любимый дельфинчик :) Бултых-бултых.. Бултых-бултых..:)

Правда, чувствую исключительно, когда ложусь спать вечером. Я спать, а мой малышок начинает свои заплывы.

Может днём я занята своими мыслями и делами, поэтому не акцентирую внимания на шевелениях внутри?!..

Начинаю гуглить детские вещи, читаю форумы, отзывы, собираю информацию.

Скоро начну составлять список хотелок. Попросила подружку, опытную мамочку двух ребятишек, одергивать меня от совсем уж нелепых хотелок, а то первая беременность она такая...))

Из детских вещей я готова скупить весь магазин NEXT, хочу все!)

В Эдинбургe совсем уж скудный выбор торговых центров, надо осваивать он-лайн шоппинг в UK.

Девчонки (UK), где вы покупаете вещи вашим деткам/себе? На какие бренды обратить внимание? Вы предпочитаете он-лайн шоппинг или пошататься по магазинам? Если он-лайн, то какие сайты порекомендуете?

Все-таки мы избалованы мегаполисом..

Заранее спасибо за рекомендации!


4
УЗИ-скрининг/ 20 неделя беременности

УЗИ-скрининг 20.01.16

Мы под впечатлением!! Человечище!! Позвоночник, губки, каждый пальчик, сердечко, почки! Полностью сформированный человечек! Постоянно ворочался, крутился, вертелся!! А я нечувствительная мама, не чувствую :(

УЗИСТ хмурая седовласая женщина, но сначала она посадила за УЗИ начинающую девушку-студентку (мне явно везёт на интернов). Плацента расположена на передней стенке, поэтому чувствительность может проявиться вплоть до 24 недель. В конечном счете, через несколько минут врач сама начала осмотр, малыш здоровый, развивается как положено, сделала все полагающиеся замеры. Распечатала нам три одинаковых снимка.. Попросили её посмотреть пол малыша, она хмуро бросила, мол, не для этого мы здесьвсе собрались, но так и быть, additional посмотрю..

Озвучила: "It looks like a boy"

Ждём мальчугана-хулигана:) если он, действительно бой, а не лукс лайк))

Ломаем голову над именем..

Для девочки давно придумали, а для мальчугана никак не подберем)

20 недель 23.01.16 (вес 56кг)

Ура! Экватор! Как же быстротечно время! С нетерпением ждём нашего малыша. Вечером слушаем классическую музыку, разговариваем с ним, постоянно глажу животик. Кстати, животик наконец-то подрос! Его теперь видно даже в кофточке. Стремительно он вырос. Муж каждый вечер говорит: "Вауууу, у тебя уже так животик выпирает" )) Каждый вечер!))

Самочувствие супер, питаюсь хорошо, наконец-то отпустила меня наркоманская тяга к конфетам. Сон ко мне возвращается.

Хожу на тренировки два раза в неделю, плюс стала ходить раз в неделю на аквафитнес для беременяшек. Честно, я не заметила никакой нагрузки, под конец даже замёрзла, а так только побултыхаться для разнообразия, либо, когда пузо станет большим и эти упражнения останутся единственными комфортными для выполнения. Планирую попробовать сходить ещё в несколько бассейнов на акву для сравнения. Хотя выбор не велик, Эдинбург - большая деревня :)

ПОДЫТОЖИВАЯ: за 20 недель набрала 4 кг

2
Коротко о главном, 15-19 неделя беременности

30.11.15 Первое УЗИ

Ездили на первое УЗИ, малыш кажется уже таким большим!) Я чуть не расплакалась от счастья)) Удивительно, что внутри уже такой человечек, наше любимое зернышко) Распечатали для нас три потрясающе четких снимка, до сих пор не налюбуюсь.


В той же больнице, я сдала кровь на синдром Дауна. Девочка-медсестра, конечно же, не обработав предварительно кожу, взяла кровь из левой руки, но врач ей сказала, что она набрала недостаточно крови в пробирку и пришлось взять ещё раз из другой руки. Чудики. Получается, что в сумме три взятия крови из вены(вместе с первым походом к мидвайф) и три раза синяки, как они так умудряются?!

Следующий поход на УЗИ-скрининг 20 января.

15 недель 19.12.15 (Вес 53 кг)

Наконец-то у меня появился небольшой животик! Погостив дома, улучшилось настроение, хорошо на родине.

Привезла мужу глазированных сырков, себе - два килограмм хороших русских шоколадных конфет, Боже, как я по ним скучала.. "Ага": скажите вы.. "правильное питание" :))

Пью морсы, компотики, ем фрукты, налегаю на конфеты :( ничего не могу с собой поделать, пленят они меня, манят..))

16 недель 26.12.15

Самочувствие замечательно, но теперь моя верная спутница её Величество Бессонница :( Дико болит шея и спина, надо поменять матрас..

31 декабря. Midwife

Мидвайф озвучила результаты анализов, все ок, подшила в мою папку.

Спросила как себя чувствую, на этом встреча закончилась.

17 недель 02.01.16 (вес 54)

Аппетит отличный, я вышла из состояния анабиоза (зомби), стараемся ежедневно гулять. Планирую возобновить легкие тренировки в зале.

Продолжаю жрать конфеты, именно жрать..

18 недель 09.01.16 (вес 55)

По килограмму в неделю, эта тенденция начинает меня пугать. Животик-микрокрош. Все килограммы явно уходят в бедра/ж..

Радостная новость - привезли новый матрас! Лелею надежду о сладком сне.

Сходила в зал, позанималась с собственным весом. Вроде бы всего пара месяцев без тренировок, а ощущения будто никогда не занималась.

19 недель 16.01.16 (вес 55.4)

Самочувствие отличное, аппетит превосходный, выстроила меню на неделю, питание опять в норме.

Бессонница продолжается, но матрас спас от болей в шее и спине.

Завариваю на ночь корни валерианы, не особо помогает..

Включаю малышу классическую музыку. Движений не чувствую, животик подрос.

Скоро на скрининг!

Первая встреча с midwife (акушеркой) , Edinburgh, UK

19 ноября - первая встреча с midwife (акушерка), 11 недель

Полтора часа занимает сбор анамнеза и "допрос" о семейных отношениях:)

А так же забор крови (без предварительной обработки кожи) на месте, после чего вам вручают баночку-колбочку и отправляют посреди бела дня в общественную уборную сдать анализ мочи... Забегая вперёд, результат анализа мочи в таких условиях, указал на наличие бактерий..

Спросила её какие витамины лучше пить, на что она, махнув рукой, сказала - да, любыe выберите в супермаркете :)

Гинеколог в Соединённом Королевстве/ Шотландии осматривает только в случае выявления каких-либо патологий.

Вообще, в этой стране принцип здравоохранения, по моему скромному мнению, таков - "Всему воля Божья", "Выживают сильнейшие" и отдельный обязательный слоган "Вся сила в парацетамоле!" Или "В любой непонятной ситуации пейте парацетамол" :) Столкнулись неоднократно с некомпетентностью врачей, но это уже другая история..

Спустя неделю мне звонит midwife и сообщает, что мне выписали рецепт на антибиотики, заберите, распишитесь. Перезваниваю, спрашиваю в чем дело. На меня обрушивается шквал вопросов, мол, а зачем вам? А вы что доктор? В итоге, выпытала, что в моче обнаружили бактерии энтерококков, терапевт выписала мне амоксициллин. На вопрос делали ли бакпосев на чувствительность, мне ничего не ответили..

Самочувствие отличное, никаких признаков цистита или каких-либо проблем с мочеиспусканием.., думаю, дай-ка я пересдам анализ как положено с утра после гигиенических процедур.. Я понимаю, что на меня сейчас может обрушиться шквал негодования местных старожилов, но для меня оказалось дикостью, что я не могу пойти просто в лабораторию/частную клинику и за деньги сдать интересующий меня анализ.. Все делается через терапевта. Благо, через несколько дней я улетала в Москву, где сразу же сдала все анализы и сходила к своему доктору на консультацию. В итоге, результаты анализов мочи - все стерильно :)

Купила витамины Фемибион 2, до этого пила только фолиевая кислоту.

Как прошла Ваша первая встреча с мидвайф?

7
Василий
10 лет