Забегалась вчера и забыла пунктуально перепостить блог из моего основного.

Забегалась вчера и забыла пунктуально перепостить блог из моего основного.





Я к вам с темой "прикорм". Здравствуйте! 👋
Даже не знаю, что я хочу услышать, наверное мнение коллективного разума насчёт (кисло-)молочных продуктов, в частности йогурта например.
Рекомендации французов: с шестого месяца окнорм, давайте и йогурты и творожки итд. (естественно без добавления сахара).
Рекомендации немцев: до года никакой молочки! Максимум можно с 10-го месяца давать совсем немного попробовать, но ради исключения! ☝️
Мне многие говорили, что младенцы становятся "интересными" где-то после первых четырех месяцев. Это так. Чем дальше, тем интереснее! Это уже не безвольный кабачок, это уже полноценный человек, требующий к себе внимания и высказывающий и демонстрирующий свое личное мнение на манипуляции, которые проделывают с ним родители. Например возьмем прикорм!
По совету педиатра, на пятом месяце жизни младенцу Данте предстояло попробовать некоторые овощи и фрукты. Полная энтузиазма мать, то бишь я, закупила всяких био-овощей и начала их системно вводить в жизнь младенца! Морковка, тыква, пастернак, горошек, яблоко, груша... Ну что я могу сказать? Сын весь в маму. Точнее "в маму в детстве". Овощи "фуфуфу", а фрукты - давай сюда! Съем все, сколько дают! Иногда мне даже жаль, что я из тех, кто решил не выкладывать фотографии ребенка в открытый доступ, потому что его лицо при первом прикорме - это нечто! Я даже не знала, что вот это лицо, выражающее крайнее отвращение вообще уже существует в его мимике. Он все-таки поел немного моркови, немного тыквы, а потом научился намеренно выплевывать. На горошек вообще отреагировал плачем и таким выражением лица, как будто я его лично оскорбила до глубины души.) Поэтому сейчас Данте ест пюре из варенных груш и яблок, а подлая мать уже делает планы насчет введения злаковых каш со следующего месяца.

(копия из основного блога в ЖЖ)
Как ни сяду писать этот пост, сразу вспоминается что-то поважнее. Например то, что у нового пальто отваливаются пуговицы и нужно срочно их все перешить. Все шестнадцать ага... Или то, что на данный момент мне все же интереснее читать Гарри Поттера, чем ленту в ЖЖ. Но все таки я должна написать этот пост, чтобы объяснить мое длительное отсутствие.
Я решила стать full time матерью. Нет, я не овульнулась окончательно, не нужно пытаться меня оклеветать.) Сейчас объясню.
С рождения Данте я все время хотела все успевать и сначала у меня получалось. Я успевала делать домашние дела, рисовать и даже возобновила занятия спортом. И очень собой гордилась. У нас с сыном даже стало получаться что-то похожее на режим. Но потом, как это обычно бывает "что-то пошло не так". С течением времени Данте стал спать все меньше, а бодрствовать все больше. А я, честно говоря, поначалу не хотела этого замечать. Я думала, что со временем он наоборот станет более "самостоятельным" (если можно говорить о "самостоятельности в этом возрасте), а то есть научится развлекать себя сам и сможет оставаться в хорошем настроении непосредственно рядом со мной, но так, чтобы я могла заниматься своими делами. Хрена с два.


Как выпилить кого-то из своей ленты?
Собственно это и был сам вопрос. Если я например не хочу читать в ленте своего региона или города чьи-то нескончаемые перепосты, как мне этого человека убрать из ленты? Кнопку "бан" я тоже не обнаружила...
Спасибо за помощь! <3