Войти
Nasti
Москва, Россия
На сайте с 20.04.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
34
записи
10
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (10 лет) Москва
Газпром

Третий день Петьку мучают газы, хуже всего под утро. Не знаю, колики ли это, не очень похоже. В общем, пукает часто, рукой ощущаются пузырьки в животе, а под утро начинает кряхтеть-тужиться-пыжиться, пока в туалет не сходит, потом успокаивается. Правда, мама уже того, не спит ни фига.

Уже не знаю, на что думать - еда, дюфалак, мать-природа? Из еды последние два дня ем паровые котлетки, картошку, индейку, гречку. Осталось предать анафеме йогурт и хлеб (хотя ем их всегда и ела с его рождения). Кушать- то хочется, а такие процессы в организме пугают.

Но орать дурниной часик-другой - этого нет, тьфу-тьфу-тьфу. Было у кого? Что-то помогало? Капаю бейбикалм перед кормлением, отчего-то верю, что без него было бы хуже :)

Мама мальчика (10 лет) Москва
Совместный сон - а как у вас?

2 недели я боролась за сон в кроватке, но победило мое желание спать, как это ни прискорбно.

Сын орет, когда его кладешь в кровать, ночью можно уложить спящего, но после ночного пробуждения уложить обратно можно через час кормления-сосания, потом просыпается каждый час и плачет. Наша песня хороша начинай сначала. Моя неокрепшая только что родившая психика этого не вынесла, и мы забрали ребенка к себе. Тем не менее я все еще хочу его приучить спать самостоятельно, надеюсь, еще успею, пока ему и 1.5 месяца нет. Но сейчас не об этом.

Вопрос: как у вас организован совместный сон? Что вам помогает сделать его удобным и безопасным для всех спящих?

Мама мальчика (10 лет) Москва
Элькар

Невролог и педиатр дружно пихают Элькар: невролог по причине "какой-то он маленький и худенький" (ничего, что 1080 грс выписки наел за месяц?), а педиатр для улучшения обмена веществ и вывода билирубина (до сих пор высокий, 84 при норме до 30).

Не могу объяснить, но я не очень хочу его давать. Беспокоят отзывы о побочных эффектах на ЖКТ (запоры), показания к применению в целом (недоношенность, недостаток массы, задержка развития, высокие нагрузки и т.п.), комментарии педиатра "да он безвредный, подавайте, ничего не будет, это витаминки" - а чего сами не едите, раз такая штука хорошая

Кто-то имел опыт приема или прописывали?

Мама мальчика (10 лет) Москва
1 мес

первый месяц пролетел как один день, видимо, от обилия впечатлений и новой информации, навыков, знаний и прочих изменений. Даже не знаю, с чего начать и как изложить. Поэтому излагать буду тезисно, а не стройным повествованием, тем более, что мафия скоро проснется.

4
Мама мальчика (10 лет) Москва
Есть или не есть вот в чем вопрос

Петр завтра празднует первый месяц, а вчера перестал официально считаться новорожденным, но об этом позже.

Неподготовленной материнской психике посвящается..

В общем, самым большим шоком для меня оказалась тема питания кормящих матерей. Ладно, алкоголь, перец чили и чипсоны это понятно, но дальше начался кромешный ад, к которому я оказалась не готова морально. И заметьте, дело не в газиках, коликах и высыпаниях (тьфу-тьфу-тьфу), а в информационном торнадо, сметающим мать с лица земли.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Все рожают и ты родишь

Человеку уже 22 дня, а я все никак не распишу историю родов. Сразу скажу, что не все помню, врачей ни о чем не спрашивала, за временем не следила, так что с научной точки зрения запись интереса не представляет :)

Вообще, 14 июня мой роддом открывался с мойки, и я собиралась утром ехать туда заключать контракт на роды, общаться с врачом и т.д., а муж собирался забрать свою флюорографию, которая нужна на партнерских родах. Но наш сын, экономный авантюрист, решил иначе.

8
Мама мальчика (10 лет) Москва
План Б как правильное решение

38 + 3

2 часа ночи и воды, аш роддом откроется с мойки в 10-11

В итоге в 13.05 без контракта, но с знакомым врачом состоялась историческая встреча с сыном :)

Все хорошо! Истории попозже :))

2
Мама мальчика (10 лет) Москва
Женщины, держите себя в руках

Гулять одной страшно не потому, что схватит-скрутит-затянет, а из-за полоумных женщин, бросающихся наперерез с распростертыми объятиями:

- Ой какой холооооосенький, мальчик?девочка?а когда вам уже? а имя выбрали?

Женщина, вы ваще кто???

Реально боюсь их, вроде беременность не такое уж редкое явление, чтоб так волю терять...И эти люди запрещают ковыряться в носу считают, что у беременных плохо с головой.

Продолжая тему, могу предложить им другие варианты:

1) Ой, какая баааааабушка, а вы давно на пенсии? а какая у вас пенсия?
2) Ой, пьяный дяденька, какой хорошенький! А что пили? А с кем? На детской площадке, да?
3) Ой сабааааачка какая большая, а она какает? А много? а часто? а когда последний раз?
4) Ой, блондинка, прям куколка! А вы крашеная или настоящая? А чем красили? А корни часто красите? И гуууубы свои?

Надо расширять аудиторию, че все общение только беременным достается...
Мама мальчика (10 лет) Москва
37+2 = предвестники?

Вчера были очень странные ощущения вечером - тянущие внизу живота, похожие на месячные, в 7 и в 9 вечера, довольно продолжительные (минут 5-10) но при определенном положении тела все-таки прошло. Это тренировочные что ли? живот при этом не обязательно каменеет. Иногда он каменеет, но при этом болезненных ощущений нет.

Последние пару недель стул, что называется, наладился (вообще всю беременность было не очень с этим), видимо, нужные гормоны вырабатываются и чистят.

Резь в промежности, извините, по-другому не назовешь, довольно часто при ходьбе. Врач прописала магний, но сказала, что это нормально и идет подготовка.

Из груди выделяется влага прозрачная (пре-молозиво?)

Ночью изжога, если ляжешь не на тот бок (тот бок определяется опытным путем)

В туалет чаще не бегаю, живот не опустился, а по ощущениям так меня до этого под ребра не пинали, а тут нате, как будто забрался повыше специально.

Очень, очень активный ребенок, прям плавает там, волну пускает, руками-ногами сучит.

Что из этого предвещает роды? Мне еще 8 дней без врача перекантоваться бы ))

Мама мальчика (10 лет) Москва
Все познается в сравнении

- Доктор, а как я узнаю, что живот опустился?

- Дышать легче станет

- А мне и так нормально дышится

- Значит, он у тебя и так невысоко. Тогда никак не узнаешь :)

Тогда сделаем фотку на память и будем сравнивать, вдруг вооруженным глазом будет заметно.

PS полезно посмотреть на себя со стороны. а я все думаю, чего узисты спрашивают, сколько там детей внутри, а продавщица в магазине ахнула "ой, как же вы ходите-то?"

PPS хочу в платьишко с талией влезть. Хорошо, что еще будет лето :)


5
Петр
10 лет